Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

ВерНик-спасибо большое за доброе слово! 🌸 А мастер-класс шибори у меня не открылся...Или там скачивать надо? 🙄
Tiamat-не переживай,ещё успеем!А м.б. Ирина выложит мастер-класс? 😏

Salam, на дополнительном снимке голубенькая подушка с анютками лучше видна. Очень нежная!!!
Перевод Мастер-классов я загрузила на Dump, потому что много места займет в теме.
Если ты скачивать не захочешь, можно просто просмотреть.
Когда по ссылке зайдешь, нажми на "Загрузить файл". Когда появится окошечко голубое, то там слева от надписи сохранить ( на англ.) есть надпись "открыть". Жми на нее и просмотри весь материал, если захочется - сохранишь. Удачи!

Девочки, получила письмо от Ксении передает все привет !!! Здорово, что "наши люди" не теряются!!!
" На работе иногда успеваю прочитать про все ваши достижения. Очень много новеньких 😂 Я очень за всех рада. Большие молодцы! Скоро обязательно появлюсь. Правда, увы, ничего пока не рисую, нет ни сил ни времени, даи рисовать пока негде.
Всем девочкам огромный привет! Ксения"

Вера, спасибо! Ксении тоже привет от нас!
Ксюша, возвращайся по возможности скорее! 😃

Девочки, я теперь и не успеваю за всем сразу следить, столько нового!
Tiamat, платочки нежные,замечательные!

Алла, ты как всегда вводищшь нас в шок! Такие цветы! Хочется хоть немного приблизиться к твоему уровню мастерсва! Ты еще не выложила нам времена года, наверное, как на званом обеде, поочереди "блюда" подаешь, уж я неудержалась, посмотрела у тебя на галерее. 👻 👻 👻

Salam, подушки чудесные! А особенно пионы с каймой. 🌸

Elka-art-Спасибо большое за оценку,очень приятно!- 😃

ВерНик-Спасибо!Поняла! 🌸

Hiline-пасибо за интересную ссылку,полночи смотрела ролики ⁉ Там есть запарка в кастрюле,так интересно,без всяких одеял,только не поняла ск-ко по времени..

Шмыга - изготовление одежды - это сильно! все-таки большой объем, т.е. площадь. Опять же практично 😏 Рада за такую удачную тунику!

Salam - мнения не разделились - лидирует подушка с пионами 😂 а потом - голубая!

Продолжаю, немного поясню, более темные- пробовала феном сушить - напрасно - разочаровалась, маленькие цветочки получились в результате того что под узелок пуговицу подкладываю - на фото видно просвечивает, немного фото темноваты в реале светлее.
Насмотрелась роликов - спасибо Верочке, теперь экспериментирую,дома хаос всё запустила, разложила краски, нитки, стаканчики, рамы , оверлог, а охота пуще неволи- сразу же на практике проверить невтерпёж.
💈 🎨 😳

Злата, красотень получалась! Такое синенькое, мое любименькое! Цветочки здорово обозначились. Это будет шарфик? Тоже хочу попробовать 🎨 , только времени нет! караул! 👹

Злата, здорово у вас получилось! 😃

Shmyga.Tiamat Я рада что Вам понравилось сама результатом не довольна бывает лучше, по времени немного полчаса -навязала , накрасила и до утра оставила .Раскладываю на полиэтилене ,
Забыла вместе с Верочкой Haline поблагодарить - извиняюсь если неверно имя написала.
Синенькие - хе хе 🤖 я в темноте(куриная слепота) краску перепутала- хотела бирюзу и лимонно желтый- взяла синий и пастель желтую- последняя растворилась , даже при смешивании с синим был зелёный эффект- а утром 😼 тока руки по локоть синие
пол в каплях 📸 .

Swetliachok-спасибо! 😃

злата-здорово получилось!А мне тёмно-синий эффект понравился!Он выделяет цветочки 😏 Про пуговицы-класс! ⁉

Tiamat-всё поняла! 😃

злата
Мне очень понравилось.Скажите, а что это за ткань7

Майя. Спасибо за отзыв . Ткань синтетический шифон, сначала пробую на синтетике , на натуральном только проверенные эскизы или уже подбор и сочетание цветов проверенный , я такая мудрилка, вечно чего-нить добавлю, только испорчу.
Метод проб и ошибок- это для меня, и самоанализ.

Девочкам ранее рассказывала как обрабатывать ткань на оверлоге- сегодня - полдня подбирала строчку , ну вся извелась - шов неровный и ткань вроде бы уже раньше обрабатывала, дотумкала потом- я ранее ( для другой работы) иглу меняла на 14(90)- а надо12(80) для шелка, шифона, крепдешина, всё имеет значение - мотаю сама себе на УС 💈

День добрый всем 😏 ну, к вам только не зайди несколько деньков, столько красивого понатворили 🙄 Да и полезной инфо также.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания