Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

| Росись по шелку. Батик

У меня есть JAVANA-Акварельный грунт (антирастикатель для текучих красок) и Aguarellgrund (№110)Марабу.Как я понимаю,нужно нанести слоем на шелк грунт в необходимых местах (если я хочу совместить техники), дождаться высыхания, а затем наносить краску?

Как определить аппретированную ткань?

Да я этот акварельный грунт и имела ввиду, При использовании его на трикотаже я наносила и высушивала полностью тогда у росписи будут четкие края а если нужно чтобы края были не слишком четкие то надо на слегка влажной поверхности расписывать тут надо уловить момент когда ткань почти высохла и краска только чуть чуть дает размытые края. И вопрос какие техники вы хотите совместить?

| Роспись по шелку

Да,вообщем, я как начинающая, использую холодный батик.Я просто хотела некоторые элементы добавить по уже расписанной ткани.Не всю покрывать грунтом, а только,в тех местах,где будут дополнительные элементы.

PR-ка-это видимо название красителя"Баттерфляй"активная краска для росписи ткани.Сделано в С.Петербурге из красителяЗАО"Колорос".Так написано на этикетке...Цветов и оттенков значительно больше,чем у Гаммы,но я только начала ими пользоваться,нюансов не знаю.И.Перелешина,преподаватель курсов,где я училась,пользовалась ими и сказала,что они очень хорошие.Черный цвет ,в отличие от гаммы действительно черный.

Татьяна Константиновна, спасибо за ответ! Я таких красок не знала. Попробую в сети поискать.

PR-ка-а вот еще парозакрепляемые профессиональные краски есть в центре С.Давыдова,вы не пробовали заказать у него?По цвету они кажутся очень красивыми и яркими.Девушки,кто пользовался ,поделитесь впечатлением.
Осенью я была на выставке батика ,и на глаз можно было определить,где использовалась краска гамма,а где другая....я поинтересовалась что это за краска,но мне сказали,что это профессиональная краска под запарку,но названия не сказали-тайна.... 🙁 http://foto.mail.ru/mail/zhilcov-denis/56 вот например такие цвета...

Татьяна Константиновна прошла по ссылке- вот это ДА!!!! вот это краски- сочные, яркие!
интерестно как это у них фон получается аткой однородный и равномерный- идеальный? (это я о своем- наболевшем размышляю 😂 )

Татьяна Константиновна, да, цвета просто шикарные - яркие, сочные. Хотелось бы знать, что за краски...
А на краски Давыдова я давно глаз положила, вроде отзывы хорошие. Кто еще какими парозакрепляемыми пользовался, расскажите, пожалуйста!

Дописано: забавно, одни и те же слова одновременно написали с tamriko!

Обалденные краски! У меня просто слов нет!
Я кажется знаю, у кого можно насчет профессиональных красок узнать. Таня, в группе "Батик - от основ к импровизации" Гала Коротина не подобные ли предлагала?
Да как же весь этот кризис не вовремя! 👹 👹 👹

Я не знаю,какие она предлагала,но разница очень чувствуется с гаммой!А по работам Галы я не поняла какими она пользуется . На мастер-классе я у Ирины спрашивала про краски-она не знает тоже...Просто фантастика какая-то...Ну ничего,будем искать....

Vladа да именно так и нужно в качестве добавления будет в самый раз и краска не потечет.

Галчу, чудесные маки! На такую кухню теперь нужно экскурсии водить - красоту показывать! 😏
Tiamat, за основу чего? А вообще я никогда не была против копирования моих работ, просто с указанием первоисточника ... 🙃
Татьяна Константиновна, думаю, это профессиональные парозакрепляемые красители, я тоже все больше склоняюсь к тому, чтобы тоже их попробовать для платочков. Из всех производителей выбрала бы, вероятнее всего, опять Pebeo (они мне уже должны приплачивать за рекламу), но пока у меня только несколько баночек Dupont (тоже французские), думаю их попробовать на узелковом батике, чтобы не жалко было, если краска поплывет. 🎨
А пока экспериментирую с разными техниками и разными видами тканей. Одна из последних попыток совместить холодный и горячий батик - делала на плотном крепдешине серого цвета, скорее всего буду еще дорабатывать. Эскиз для платка.
" Тайны вселенной". 85 х 85 см.
на фотохостинг →

allaras-я сделала всего одну работу в горячем батике и результат меня не вдохновил на дальнейшее,а как представлю ваши работы ,так и вижу пропасть...каких чудес вы достигли в горячем батике...
а насчет профессиональных красок-очень хочется попробовать порисовать ими,только где купить такие,кто знает?

Алла, мой эскиз будет по мотивам одной из твоих работ, композиция, цвет, но отличие тоже будет. Конечно, это не для коммерческой выгоды, просто для тренировки. Спасибо тебе большое! Как сделаю, отчитаюсь 😃 Хотя там наверняка ничего и близко не будет похожего на твои работы 😈
Новый платок будет чудесный! По цвету просто супер! Сейчас убегаю, а вечером разгляжу поподробнее 😃

Татьяна, я бы очень хотела купить краски у Галы, надо только хорошенько узнать насчет автоклава.

Tiamat, тоже попыталась скачать книжку, скачала. А она не открывается почему-то... 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания