Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Маша, добрый день! Давно читаю Вашу тему, очень нравятся Ваши работы. Все так искуссно и со вкусом 😂 . И шапка - вроде все просто, а зацепило. Вы не подскажите, как связан нижний край у шапки? Очень оригинально 😏

Машуль, ну как всегда фотки супер и модель симпатичная, ты уж ее побалуй конфетками))) 😂
Шали сфотканы классно, впрочем и сделаны-то отлично, чего я все о фотках... Супер!)))
Ангорка конечно изюмительная бирюзовая... а мне никогда такая не достанется видимо( что за ангорка-то конкретно?

Маша, добрый день! Я тоже давно в рядах Ваших поклонников 💝 😃 Шапочка безумно понравилась, цвет потрясающий, но мне и форма эта больше других нравится. Можно набраться наглости, и получить небольшие комментарии? 😳 😳 Набор крестообразный, так ведь? 😳 А вот дальше по какому принципу убавления? Может быть, есть выкройка? Сейчас как раз ломаю голову над такой формой шапки. 😳

Девочки, вязать вяжу...а на нэт апатия случилась....

Какой йорик классный, и ни чуть не лампочка. С коротким рукавом очень даже интеремсно смотрится, можно любую водолазку одеть 🙉

Ангорку взяла неделю назад, смотрите мои сообщения, она у Наташи еще есть аж в 4 цветах.

Спасибо всем за позвалы к шали, описания нет. И не люблю я их делать. До сих пор не могу заставить себя мохерчик набрать 🙁

По шапочке-в гугле наберите "наборный край болгарский зачин". Вяжется прямо см 30 и затем делите на стороны квадрата. Боковые стороны делите пополам на спицы и закладываете вовнутрь. Закрываете по изнанке сразу с 4 спиц. У меня 22 петли. Набирать на круг 88, 96 петель...кратность 8.

Шапочка из пряжи:
filati biagioli modesto
Angora 80% - 613
3/9000 - 300м./100 грамм
мулине

Шармель

Описания нет
Жакет на заказ на 52 размер с обхватом груди 117 см.
Пряжа Austermann Siberia 📌 📌 📌 50г/110м. После ВТО увеличивается на 25 %. Связано на min спицах от рекомендованных.
Резинка 3-4. Полотно 5-6. Расход 7 мотков.
В полотне 2 нити.
В компаньон пошел мохер на шелке Lang Yarn. 20 гр мохера ушло на изготовление тесьмы. Расход 3 мотка. Пряжу покупала заказчица. Она в восторге от выполненной работы. Перезванивала мне несколько раз и говорила спасибо 😏 😃
Моей модели немного великоват, хоть у нее и 4 размер груди 😃 😃 😃
Крючки или стразины хозяйка будет пришивать сама. Она еще не решила 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ляпота!!! Так ярко и позитивно... Надоела серая зима.

Маша, расскажи, пожалуйста, как тесьму делала!?

Оксана, спасибо. серость и уныние это не я. У меня теперь практически нет черной пряжи. Остатки черной СИРИО извяжу к весне.
Лена - если только на встрече покажу - словами не описать.

За январь ни разу не была в рукодельных магазинах. Довязала кофту пэчворком, ассиметрию из твида, боди из кашемира с мериносом. Связала 19 шапок из ужасного турецкого мохера. И себе 3 шапки из ангоры в разных цветах. Ну и заказ, который успела сфотографировать. ААА, забыла, еще и рубан цвета зеленое яблоко.
Кто бы сфотографировал 💡 ❓ ТОлько успеваю немного в Иг сфотать...

Мария, восхищаюсь вашими работами, и вашей скоростью в работе! у мну кучка недовязов-недоделов лежит, а я сил не нахожу взяться за них, каждый раз хочется достать свежий клубочек и приступить к новому проекту 😳 . Буду тут вашими работами вдохновляться!

Соты

Кардиган на заказ. 500 гр Fabifil SRL AUREX Состав: 30 % WM 28% PA 42% PC Метраж: 280м/100 гр. Спицы №4.
Хочу связать из более толстых ниток. Шапочка связалась ради любопытства - а тепло ли в ней. В ней очень удобно и тепло 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша, это из той ниточки, что с пайетками? Отлично смотрится! Так ненавязчиво они блестят, класс!
А каким номером спиц шапку вязала? 😏

Да, это пряжа с пайетками. Они нанизаны каждые 5 см.
Шапку связала из бобинной пряжи в 7 нитей. Вязала свободно на 12... Это такой каторжный труд....можно без рук и пальцев остаться 😿
На фото видно кусочек боди, но это чуток попозже.
По карди могу сказать: узор плющит раза в 1,5 и он уходит в толщину полотна. Поэтому времязатраты увеличиваются практически в 2 раза. При этом кромка остается неизменной. Пришлось ее присбаривать с помощью крючка.

Маша, на мой взгляд тут каторжный труд - это такое огромное плотно сотами! Это ж ума лишиться! А ты еще и повторить хочешь. Слов нет... круто


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания