Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Natanaka, Фев 01, 2024

Natanaka, Здравствуйте Наталья! Я настрачиваю слои попеременке, один срез к ножкам , следующий слой срез к талии. Но самый узкий и самый широкий слои, пристрачиваю так, чтобы швы оказались. Между слоями.

Luchik110882, Янв 31, 2024

Luchik110882, Доброго времени суток! Слои между собой надо обязательно скрепить. Я пользуюсь пистолетом для бирок.

Tyomila, Фев 15, 2024
Novi-s, Мар 26, 2018

Novi-s, Здравствуйте. Огромное спасибо за такую кладезь информации по пошиву пачки. Очень выручили... Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, выкройку трусиков на sve-lyamina@ya.ru Буду очень Вам благодарна.

Aliska27, Фев 21, 2024

Aliska27, Здравствуйте! Рада была быть полезной☺️! Пользуюсь выкройкой , но она не идеальна. Вырезки делала для себя. Если есть вопросы пишите на WhatsApp 821085795985 Людмила!Там легче обмениваться файлами !Буду рада поделиться своим небольшим опытом 🤗

Novi-s, Окт 02, 2020

Добрый день! Извините пожалуйста, не могли бы вы мне тоже выслать лекало для трусиков балетной пачки. Буду очень благодарна! foxiwise@gmail.com


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания