Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

C праздником! Большое спасибо за такой подарок!)

Eleonora

Alek_sandra- всегда любуюсь Вашими работами!Браво автору - исполнителю ✌️ 🌸
Вы настоящий творец со своим авторским стилем! 🙉

Присоединяюсь к этим словам. Бесподобные работы! 😘 Спасибо большое за такой подарок! 🌸 🌸 🌸

Alek_sandra

Невозможно пройти мимо молча! Прекрасная работа - я представляю, как она смотрится на хозяйке!!! И конечно, отдельное спасибо за бесценный подарок! И вас с правздником!

Моя первая филеечка. Не все еще получилось, но вот доделала.
на фотохостинг →
Пряжа- "Ирис" 600м в 100г, крючок №1, вес 250г, на размер 50-52.
Получилось простенько, зато только в готовом виде я посмотрела точность расчетов плотности вязания. Просто до этого филейкой не вязала.
Набор петель делала обычной цепочкой, но со второго клубка. Очень удобно.
В связи со своими сомненьями в точности своих расчетов плотности вязала снизу вврех со спинки, потом плечики, потом прибавки на перед. Рукава - отдельно. Обвязка - СБН.
Спасибо за выложенные материалы, читала и училась, как по книге.
Все критичные замечания приму, как процесс совершенствования, так как теперь затеяла еще одну связать, посложнее.

Alek_sandra

.Вязала от плеч вниз, после проймы - по кругу без швов.

Сашенька! Скажите пожалуйста, а по кругу Вы поворотными рядами вязали?

Да, Татьяна - обязательно поворотными, иначе косить будет.

Добрый день!Летнее пальто связала ещё прошлым летом,но не успела выгулять.Только сейчас нашла время сфотографировать.Извините за качество фото 😳 С цветом при съемке у меня беда. 😈 Более реалистичный тот ,что темнее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размерчик у меня супер макси -64 😂

Приветствую всех, девочки! Очень симпатичные работы у вас. 🌸 Я и не знала, что можно и одежду вязать.
Пришла показать салфеточку, пристраиваю их на диванные подушки. С зимней тематикой сняла, а муж вопрошает, куда дела, было с ними уютно. Среди зимних была пара квадратных филеек, они мне больше других нравились, вот и решила связать такие же. Нашлись несколько схем с весенними цветами. Первая готова, тюльпаны:
на фотохостинг →
На yandex

terciya
Очень нежно получилось!

terciya

Добрый вечер !Моя первая филеечка ,взяла за основу эту кофточку.Вязала из "Анна 16 с люрексом",ушло 250 гр.,кр. №2.

Люрикс в нитках при носке не "кусается", не "царапается"? Вроде как с кожей соприкасается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания