Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

С праздником, Мариночка! И с маленькой победой тебя!!!! Очень красивый плед, 📌 📌 📌 😃

Ну, Марин, ты невероятная умница! Очень крутой плед! И фото - такие уютные))

И за процесс кота спасибо) Настраиваюсь, вот, на малые формы фелтинга. Иглы, шерсть, проект - есть. А вот пряжу подходящую по цвету - не нашла еще.

И еще вспомнила, что забыла сказать спасибо 😳 (ай-яй-яй мне) за твои пледы с косами и в качестве благодарности - хваст)) Фото, правда, только такое((
Кэшвул (1500 м в 100 г), 7 сложений, спицы №6,5. Метр на метр. Еще две подушки молочного цвета уже есть, но в кадр не попали - моются))

на фотохостинг →

Марина и все девочки, доброй ночи!
Принесла хвастик свитера с косами, тему читаю регулярно, но присоединится к он-лайну не смогла, связала только в марте. пряжа твид Dandy 220м/100гр+2 нити Лидии, всего ушло 340гр, спицы 6. Хотела в 2 нити связать, но побоялась, что косы много заберут и мне 600 гр не хватит, ага, ушло твида всего 260гр, так что еще бы и осталось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас вяжу второй такой же уже маме.

Ирина, как красиво получилсь!!! Интересно, что расход такой небольшой. Супер 👍 воплощение. Спасибо большое!
Олеся, мне очень нравится эта вязка на пледах. Классическая, благородная - украшение для любого интерьера!
Мне они до сих пор не разонравились:
на фотохостинг →
Таня, спасибо 💟

Всем привет. Я с еще одним пледиком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала его давно-давно. И это уже второй вариант. Т.к. изначально плед был связан резинкой 2х2. Мне результат не понравился, все распустила и перевязала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Узор второго варианта пледа позаимствован от снуда))) Добавила еще косы по краям и надвязала по краям дополнительно по 10 петель.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы №15. Пряжа Bandolo, ровница (78% шерсть, 22% полиамид) в 5 нитей (100гр/40м).
на фотохостинг →

Марина! Я подозревала, что ты - Шива!!! Пледы просто улет, а клубок - это что-то!!! Фото с малышом - очень красивое))) Скажи, когда??? ⁉

Настенька, спасибо)))
У меня хронология "связал-показал" совершенно нарушена. Некоторые фотографии полугодовой давности 😏
А в целом - по ночам тружусь. И недавно дети долго болели. Они болеют, а я около них со спицами....

Марина! Здравствуйте, Ваши пледы великолепны! Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, какие по составу и метражу лучше брать ниточки? Собираюсь вязать плед, вдохновившись вашими, но только плед для дивана - где будут домочадцы сидеть, лежать и т.д.

Маришка, пледы такие))))Тепленькие, красивущие и цвет такой благородный!!!!

Анджела, спасибо)
Мои пледы почти все декоративные. Т.е. или как покрывало для кровати, или для уютного времяпровождения с чашечкой чая, вечером, с любимой книгой. Связаны по желанию владельцев из 100% шерсти (или с max её содержанием)
По моим наблюдениям:
метраж может быть любой. В зависимости от того, сколько времени вы готовы потратить на перемотку. И от спиц. Я вяжу на №7. Вязка получается не сильно крупная, а процесс заметно ускоряется. Пряжу я готовлю примерно 100гр/125(110)м. Вязала из бобинной итальянской в 18 нитей. Перематывала дня три-четыре. 😏
Для активного использования пледа, на мой взгляд, лучше использовать пряжу с акрилом. Чтобы можно было стирать в стиральной машине, и меньше закатывалась.
Ровница закатывается моментально. А вот полушерсть, или с добавлением хлопка - вполне подойдет.
По секрету - я и себе собираюсь плед связать (созрела, наконец 😈 😈 😈 ), пряжа закуплена: 25%альпака, 25%меринос, 50% акрил. Спицы будут №10. И тоже для диванного использования.
Танечка, 💟 💋 💟

Dayamarina

Так горячо мною любимый Плед от Bernat Design Studio.

Марина, после твоих воплощений он у всех теперь горячо любимый 😃 Спасибо!

Марина, у тебя пледы, как пирожки пекутся! Ну и скорость, точно кто-то в подполье прячется 😂
Пледы просто супер! А я вот на плед уже год настраиваюсь 😕

Марина Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как вы вязали Плед от Bernat Design Studio частями?Потом сшивали? спицы вроде бы у вас короткие ⁉ или есть какой-то секрет? 😏

Олеся, sonze.cveta, спасибо)))
Я на свой плед тоже пока настраиваюсь. Мысленно я его "вижу", надо только сесть, и просчитать все на бумаге ...
Анджела, у меня спицы Адди на леске (80 см, или 100, уже точно не помню). Все пледы связаны на них одним полотном.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания