Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Шапка "Носок-полосатик"
Крючок, пряжа - итальянский сток, разнообразные 100% мериносики, смотанные до толщины 250-300 м\100г.
Вдохновилась крючковым разноцветьем от Bauta Witch, попробовала исполнить в мальчишеском варианте.
Резинку выполнила способом от Marita, он показался мне более удобным, так как позволяет точно определить необходимый размер резинки без перевязываний. В этом же МК взяла идею сделать застежку с пуговкой, потому что надежды на красивые складочки без фиксации не оправдались 😈 . Пришлось закрепить их дополнительно, прихватив иглой с ниткой.
Подходящий вариант для утилизации остатков пряжи!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За полдня))) Крючок № 3, остатки хлопка.

Масюндра, Апр 27, 2016

Масюндра, очень понравился Ваш "носочек". Поделитесь, пожалуйста, схемкой! я с крючком на "ВЫ"

| шапочка из джинс и смайлик Olika80, Апр 09, 2016

Olika80, Здравствуйте. Подскажите описание шапочек. Очень красивые у васшапочки поучились.

| шапочки

Наша первая шапочка. Вязала из ниточек Пехорка детский каприз спицы №2. Шапочка длинная, чтобы сзади можно было булавочкой застегивать или просто подворачивать сзади. Для летних холодных деньков как раз то что надо.

Olika80

У меня опять шапочка)) вся инста пестрит ими, да и на осинке уже видела классные воплощения, вот и я не устояла In love....
Пряжа BBB New Master 80 меринос 20 акрил, спицы №3, по одному моточку серого и синего и чуть чуть белого и черного, я без ума от этой пряжи...такая мягусенькая, нежнейшая и тепленьлкая, шапочку вязала в 2 нитки, пока без подкладки, не знаю нужна ли она, итак очень тепло в ней...первый раз попробовала i-cod, очень понравилось:

Здоровская у вас шапочка получилась. Хочу сынишке своему связать что-то на подобие. Подскажите как вы вязали, или может есть ссылочка на описание.

Evgenia-Skazka, Ноя 09, 2013

Evgenia-Skazka, Здравствуйте, Евгения!
Вы можете поделиться схемой вязания шапочки? Очень понравилось как у Вас она вышла!

| вопросик) Olika80, Апр 09, 2016

Olika80, подскажите пожалуйста по вязанию шапочки джинс, высота шапули и как убавляли верхушку????

Давным-давно ничего не приносила. Вот шапочка осенне-весенняя для сынище

Троицкая кроха, спицы 3, ленивый жаккард - нежно полюбила его в последние год-два.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания