Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Шапочка для сынули из YarnArt CRAZY COLOR, 25 % шерсть, 75 % акрил, 100г/260 м, цвет 147.
Шапочка двойная. Вязала по кругу, без шва. В конце открытые петли сшила трикотажным швом. Получился закрытый мешочек с ушками. Аппликация пришита по контуру к верхней части. На затылке резиночка для лучшего прилегания. Относили уже неделю, все удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Покажу еще фото шапки-панды на модели, а не на мячике. Шапку относили всю зиму, сынуля в нее влюбился.
на фотохостинг →

Шапка Scrimshaw by Lacey Volk из журнала twist collective winter 2013.
Пряжа VITA Sapphire ( 45% шерсть (ластер), 55% акрил; 100г./250м.) Спицы № 3,5. Расход 100 гр. на возраст 2 года.
Шапочка на подкладе из флиса. К весне готовы!!!

на фотохостинг →

Ezik, какая интересная шапочка! 👍 Не подскажите, что за узор?

Рисунок искала самый простой... была связана не одна шапка сыну, но он бракует все - 7 лет человеку - что они слишком девчачьи, распускала не фотая... эту тоже не особо оценил. но все же носит иногда, когда холодно...

на фотохостинг →
картинка без рекламы

убавки делала наглазок. чтоб не сильно и не сразу нарушить рисунок

Спасибо большое, мне она понравилась по той же причине, что и Вашему сыну - не девчачья 😏 😃 У меня тоже такой же "взрослый" мужчина, которому трудно угодить. 😃
Действительно простой узор, но на шапке смотрится эффектно.

У меня шапульки для сынульуки))
Шапочка "Девятый вал" (Tenth Wave), автор Наталья Пелых. Р-р 48-50. Пряжа шерсть/акрил. Очередной раз огромное Вам спасибо за такую красоту!!!

И Миньончик

Привет всем! Пришла весна, а подобрать под комбез (серо-желтый) шапочку не смогла, пришлось вязать. А т.к. я умею только крючком, то это было сложно найти что-то что понравится. Ну вот что вышло

на фотохостинг →

Связана кр. № 2 (на околышке № 1,75 и 1,5). Пряжа - Alize "Baby Wool", цвет 52
Состав - 40% шерсть, 40% акрилл, 20% бамбук, 50 г/175 м

Ушло 100 гр, впритык (2 мотка)

Девочки подскажите пожалуйста,как расчитать кол-во петель и высоту до начала убавок на шапочку для мальчика ОГ50 высота 19см,спасибо

Связано по мотивам шапки "Мозговые волны" от Liz McQueen.
Использовала пряжу YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м), крючок № 2,5.

на фотохостинг →

Уля Сергевна.какая шапочка классная! не поделитесь схемкой?

Лорик26, эту шапочку вяжут здесь http://www.stranamam.ru/post/3979307/

Девочки подскажите, ну никак не пойму, эта шапочка вяжется отдельными клиньями, а потом сшивается? А как же резика, тоже отдельно? Объсните пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания