Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Bth, Окт 15, 2017
Bth

Шапочный сезон начинается: из 3-х моточков бирюзовой и 2-х моточков тёмно-синей пряжи получилось сынку 2 шапочки, воротник на шею и носочки. Тёмная шапочка двойная с вязанным хлопковым подкладом.

Красота!!! Мой любимый цвет!

Olika80, Ноя 28, 2015
Olika80

У меня опять шапочка)) вся инста пестрит ими, да и на осинке уже видела классные воплощения, вот и я не устояла 😍
Пряжа BBB New Master 80 меринос 20 акрил, спицы №3, по одному моточку серого и синего и чуть чуть белого и черного, я без ума от этой пряжи...такая мягусенькая, нежнейшая и тепленьлкая, шапочку вязала в 2 нитки, пока без подкладки, не знаю нужна ли она, итак очень тепло в ней...первый раз попробовала i-cod, очень понравилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чудесная шапочка!

Моя панамка для сына

Добрый день всем рукодельницам...
Последнее мое сообщение на этом форуме было в далеком 2007 году..
С тех пор столько воды утекло: поменялись пристрастия в рукоделии, а самое важное, у меня появился сынок.
Вязать я умела с раннего детства...и даже вязала в юности свитера, в далекие девяностые...
Но потом рынок наполнился модной одеждой в изобилии и вязать отпала необходимость.
Минувшей осенью попала на больничную койку...от безделья взяла в руки спицы и ....понеслось:

Летом не хватает времени на вязание...но вчера, просматривая фото, так захотелось вновь взять в руки спицы и вязать, вязать, вязать...

Хорошие работы. С возвращением 🙅

Вот и мой зимний вариант
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подробнее здесь
https://club.osinka.ru/topic-187024?p=20998637#20998637

Связались комплекты моим мальчишкам.
Сыну, в шапочку сшила трикотажный подклад в два слоя, активно носится с конца октября, очень комфортно, но не для сильных холодов. Верхняя шапочка из полушерсти, резинка связана боснийским вязанием поперёк, сшита в кольцо, поверху набраны петли и дальше вязалось по кругу платочной вязкой:

Племяннику только с крючка (тунисского), ещё нужно сшить подклад, планирую из хлопкового трикотажа с начёсом:

tatica, Июл 22, 2018

tatica, а можно схемки для синего и серого комплектов. И из какой пряжи вязали?

Шапочка Смурфик ниточки Лира,крючок 2,5

Katik80, Май 17, 2018

❓

Как вязать, есть схема прибавлений?

Katik80, Май 17, 2018

Katik80, а из какой пряжи панамку лучше вязать?
Шапки да, а панамка для меня неожиданна в вязаном исполнении, но у меня вечно времени нет разобраться хотя бы из чего вязать подобные вещи 🙄

Домучила шапку племяннику под цвет его зимней куртки, никак не могла попасть в размер, перевязывала 3 раза, такого у меня ещё не было, в первый раз оказалась шапка большой и в ширину и в высоту, во второй раз по ширине попала точно, но низковатую связала, поэтому пришлось макушку снова распускать и надвязывать, подклад сшила из х/б футера:

Всем доброго времени суток. Связала сынку шапочку тёплую под цвет зимней куртки, без описания:

шапка
Пряжа Lana Grossa Merino 420м 100гр
спицы 3.0 мм. расход: желтый цвет 41 гр синий цвет 44 гр. Техника двусторонний жаккард. уменьшила заднюю часть с помощью укороченных рядов, нестандартная макушка.
больше фото в ИГ (ссылка в профиле). Приглашаю на тест.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания