Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Мои новые комплекты сынку:

Сине-зелёный на предстоящую зиму, пряжа 70% полиакрил + 30% шерсть, 55м/50г, на весь комплект ушло чуть меньше 250г. Шапочка связана поперёк в технике боснийское вязание, очень тёплая, на прошлую зиму уже вязала такие шапочки, очень понравились, поэтому нынче долго не думала, купила пряжу похожую по толщине и составу, только цвета под новый зимний костюм, крючок 6 мм; манишка связана спицами 5 мм, поперёк платочной вязкой:
на фотохостинг →
Голубой связан на прохладную осень, цвет под осеннюю курточку, состав 65% полиакрил + 35% шерсть, шапочка крючком 6 мм сверху вниз по кругу, манишка спицами, платочная вязка поперёк:
на фотохостинг →
А этот - любимый у сынка, связан на тёплую осень, цвет под осеннюю курточку, состав 100% хлопок, шапочка связана крючком в технике боснийского вязания, резинка поперёк, от резинки вверх по кругу, в верхней части шапочка практически не тянется, но полотно тонкое и плотное по структуре, боялась что будет сползать на глаза, поэтому сзади присобирала иголкой с оригинальной ниткой. Сидит на голове замечательно, как сынок выразился "крепко", воротник связан снизу вверх на круговых спицах:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Bth, Ноя 21, 2016

Bth, не могли бы Вы объяснить, как вязали шапочку в технике боснийское вязание?

Bth, Дек 01, 2016

Bth, сине-зеленую

Два комплекта для племянника мужа. Первым связался серый, но поскольку вязала без примерок, то промахнулась с размером - шапка оказалась большевата. Ну большая - не маленькая, будет на вырост, подумала я и связала серо-зелёный набор поменьше:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, шапочка на мальчика 10 месяцев. Серая пряжа - "Ольга" полушерсть, желтая - акрил пехорский детский. Все в 2 сложения. Спицы №4 и 4,5. Цвета не передались, они ярче. Желток и сталь.
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор olga26071966 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комплект для мальчика, связан нитками Lonoso Bonito (49% шерсть, 51% акрил, 100гр/300м), спицы №2,75. Шарфик связан двусторонним жаккардом.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
петруния, Мар 09, 2017

петруния, очень оригинально, мне понравилось!! 😃

!Ola!, Спасибо большое! А я завидую Вашему жаккарду! Пока не удаются мне ровненькие петельки в таком виде вязания. А там столько заманчивого!! Поэтому вяжу попроще.
Вот ещё чуть раньше был связан комплект Миньоны. Шапочка двойная без шва. Пряжа NAKO BAMBINO (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 гр), спицы 3; внутренний слой - пряжа Хлопок Травка, спицы 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

петруния, Мар 09, 2017

петруния, классные шапочки! А миньонов вышивали? Супер 📌

Кияночка, Мар 09, 2017

Кияночка, Спасибо за оценку! 😘 Нет, миньонов не вышивала, эти детальки (глазки, очки) связаны крючком.

Шапочный сезон начинается: из 3-х моточков бирюзовой и 2-х моточков тёмно-синей пряжи получилось сынку 2 шапочки, воротник на шею и носочки. Тёмная шапочка двойная с вязанным хлопковым подкладом.

Комплект к зимней курточке:

для любимого мужчины 3 лет ))
узор ленивый жаккард, спицы резинка 2,5, основная часть 3
нитки Charisma 80 шерсть \ 20 акрил в 1 нить
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания