Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

У меня отдыхалочка и ликвидация остатков . Панамка для младшего сыночка" Хочу на море",хотя больше похожа на шляпу, поля загибаются. Пряжа Орион и немножко Бегонии. Крючок № 2,5 , отсебятина полная.
Фотографии в альбоме «Всякое разное разнообразное» spiridirina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

АришИк, шляпки прелесть!!!! Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как вязали или ткните носом в описание 😃

Wirklerin, Июн 01, 2014
Wirklerin

АришИк, шляпки прелесть!!!! Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как вязали или ткните носом в описание 😃

Спасибо, вязала по картинке, потом на стране мам увидела описание.
Я вязала так, донышко по известной формуле ог/3.14-1 см, потом 10 рядов без прибавок, а потом прибавки ( начиная с тех на которых остановилась) и проверяла на шарике нужный размер, как размер достигнут вязала без прибавок, первый ряд полей вяжется за переднюю полупетлю и прибавка в каждый 10 столбик, потом чисто на глаз что бы поля лежали, донышко формирую и отпариваю утюгом и поля отпариваю и все
А вот нашла по автору http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43829098702/SHlyapa-vyazanaya-kryuchkom-%22Malenkaya-ledi%22

Шапка "Авиатор"

Очень классный паттерн, обожаю эту шапку!!! Легкая, теплая - идеально на межсезонье! Ну а сын просто в мальчишеском восторге!
Вязала по описанию и переводу Парижанка на размер 2-4 года. Основная пряжа - Natural Fantasy Extrageelong + остаточки, спицы 2,5 - 3, расход - 45 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юкошка, замечательная шапочка! Скажите, а ушки ребенку не дует в такой модельке?

Нам нет) Но я видела девочки в этой модельке делали петельку и пришивали пуговку, особенно тем деткам актуально, которые вечно пытаются шапку стянуть.

АришИк, Июн 01, 2014
АришИк

Шляпки из роза( вита) крючок 2
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подакажите, пожалуйста, за счёт чего шляпки держат форму? Вы же не плотно вязали.
А то я связала почти полностью по схеме, на которую Вы сослались, а у меня шляпа получилась на 6 см меньше по окружности. Думаю, не плотно вязать, но будет ли она держаться?

я тоже по описанию сначала вязала, получилась меньше, потом взяла крючок побольше и в 2 нитки и уже вязала как мне нужно)) принцип понятен и ладно) хотя с формой да, тоже интересно как сформировать, я вообще первый раз вяжу шляпу, а крючок второй раз держу)) дебют, так сказать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания