Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

А это пончо связано на заказ. Нитки секционной окраски, название не помню, обвязано травкой белой.

Скажите,пожалуйста,а как вы вязали такое пончо,может описание есть?

lilishok, Ноя 23, 2018

lilishok, вас интересует голубое пончо? Я его связала еще 3 года назад. К сожалению, описания не сохранилось. Попытаюсь вспомнить, как я его делала. Я вязала спицами лицевой гладью, планки вязала сразу с полочками платочной гладью (по мере вязания надо следить, чтобы планка не сжималась, приходилось добавлять ряды в планку), манжеты резинкой 1×1. Полочки и спинка связаны отдельно, потом сшиты. Нитки были секционно окрашенны, поэтому получился плавный переход цветов. Я только следила, чтобы на полочках было параллельно. Я делала прибавления на полочках и спинке по ходу вязания, чтобы получился полукруг, в конце для манжет вязала ровно без прибавления. И вырезы горловины делала немного больше, т.к. капюшон планировался. Капюшон по форме шапки "буратинки". В конце все сшила, связала манжеты и обвязала по кругу "травкой". Кармашки тоже связала отдельно и обвязала "травкой", потом пришила. Веревочки и помпоны тоже из "травки" крючком (связала небольшие шарики и набила). Ну, вроде все вспомнила, осталось вспомнить, как нитки назывались 😃

IrinaPanfilova, Ноя 23, 2018

IrinaPanfilova, спасибо большое,да я именно хотела голубенький. Мне было интересно как вы такие закругления делали. Вы вязали сверху детали?

lilishok, Ноя 23, 2018

lilishok, я вязала снизу вверх, сначала по образцу посчитала число петель в конце - от горловины по длине плеча и руки. Рассчитала общее число рядов, для себя нарисовала типа выкройки полукруга и примерно по рядам распределила петли. Сейчас уже не вспомню, сколько набирала в начале вязания, по ширине примерно 15-20 см на спинке, на полочках разделила пополам + планка. Прибавляла в каждом 2 ряду, только последние ряды вязала ровно, чтобы потом связать манжет. На полочках и спинке ровно вязала половину обхвата запястья девочки.

IrinaPanfilova, Ноя 23, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания