Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Хочу манекен!

Оч-чень хотелось бы иметь собственный манекен, дабы вовремя исправлять все недостатки! Особенно со спины, конечно. Поделитесь своим опытом! Думаю, эта тема будет интересна многим. Сделать свой (что получается?) или прикупить готовый (где?). Всем-всем спасибо)). 😃

если Вы неограничены в средствах и имеете более-менее стандартную фигуру - можно и купить.
но имхо - лучше сделать!
1. сделать самой намного дешевле (если взять стоимость готового манекена, то за эти деньги можно купить расходных материалов для изготовления нескольких). пусть даже первый и получится немного "комом" - по деньгам все равно выигрываете!
2. если фигура или размер нестандартный, личный манекен будет отражать именно вашу фигуру. у меня маленький размер (по Бурде 34-36), плюс очень нестандартная спина (хоть и красивая 🙃)- которая больше всего и нужна в шитье! ведь спереди на себе еще можно самой проверить-исправить, а со спиной - только если понимающий в шитье вам подгонит на вас при примерке, или мерять на похожую фигуру. а где же ее брать??? 😋

когда я сделала свой манекен и стала примерять на него ранее сшитые свои вещи - просто ужаснулась! спина везде просто отвратительная, летом буду все переделывать.

про первую попытку изготовления своего манекена можно почитать здесь:
Mанекен персональный
мое мнение:
1. самое главное при его изготовлении - это хороший помошник. от его способностей и понимания задачи зависит примерно 75% удачности и правильной "посадки" вашего двойника!
2. на худеньких (как я - с косточками) по-моему делать легче.
чем полнее фигура, тем больше "мягких" мест, которые при неправильном обтягивании-затягивании легко деформируются.

и очень много про изготовление писалось на Сезоне. я начитавшись там, тогда и кинулась делать свой. без тех описаний сама я бы не рискнула вот так вот сразу. а тут уже были впечатления и советы - сложного ничего.
главное, чтобы ваш помошник понял, чего вы от него хотите. 😈

удачи!

пс! если надумаете приобрести - покупка раздвижного обсуждалась здесь:
http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=649&start=0

да! и еще, если очень сомневаетесь в успешности первой пробы целого манекена - попробуйте сделать "слепок" например только попы (для юбок), или только корсета.

А разве этой темы еще не было? Почитайте:
http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html

и еще:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=160&highlight=%EC%E0%ED%E5%EA%E5%ED

И еще, согласна с Перлой - трудно со спинкой. Видела манекен у знакомой с "сезона" - обзавидовалась вся. Теперь вот место ищу, где бы его поставить, ну очень тоже хочу. Так удобно. А не один стандартный мне не подойдет... 🙄

| Манекен

Perlочка, большущее Вам спасибо за столь подробный ответ. Знаете, положительный опыт так подстегивает! 💟 Обязательно попробую тоже. Только не знаю, что предпринять с подставкой -- ничего похожего, увы 😕

вот что я нашла - можно и так оформить (под интерьер):

Манекен раздвижной видела в магазине Бурда на Кузнецком стоит около 5000 руб ( зимой) Можно регулировать много вариаций.

Я тоже сделала свой манекен-двойник по этому методу. В ремонте использовали монтажную пену, представление о ней имею. НО в манекене она почему-то не застыла (за ночь) и пришлось выбросить(( Следующий набивала поролоном, ватой... Хорошо подходит пластмассовая труба ( для канализации, разной длины, недорого) к подставке от офисного стула. Скотч покупала в Ашане, в ОБИ тоже есть, но дороже (для москвичек)

| Re: Манекен
джерельце

...Только не знаю, что предпринять с подставкой -- ничего похожего, увы 😕

Нууууу если старого офисного стула не достать, то крестовину из-под елки можно приспособить. 💡 Или вешалку-кактус, у которой рожки отвинчиваются.

😿 🤗 Сделаю обязательно! Дело за толковым помощником.

Джерельце, есть магазинчик "Крунг"(швейная фурнитура и тд) по адресу Печатников проезд д , ( 😃 мы там не очень давно опт закупку машинок делали) и манекены там представлены в ассортименте: раздвижные, и есть любого размера (42-5..) женские и мужские всего
по цене 1090 рубликов без стойки которая там стоит 600-900 руб в зависимости от ее вида.
Удачи.

| Манекен своими руками

Девочки, только что была по адресу: http://www.season.ru/sovety/modeling/maneken.html. Суть: требуется моток проволоки, умение плести рыболовные сети и милый, сочуствующий швейному делу электрик. В конце - сноска - "по материалам журнала "Burda". Кто ПРО ЭТО читал или делал - поделитесь информацией - очень заинтересовало, но муж боится подключать ко мне 220 W...

❓ Евро,простите,а зачем сразу манекен с 220?Единственное предположение-фигура любит "погулять" 🙃 ? а как вы смотрите на манекен-двойник(на Сезоне ооочень часто обсуждаемый,и описание по изготовлению хорошее,и рекомендации)?

| о манекенах...

Да, спасибо, прочла о манекене-двойнике - мне, в принципе, понравилось. Я очень маленькая - по бурде 34 размер, поэтому стало интересно предложение из проволоки и тока. Хочу попробовать манекен из скотча и синтепона, вот мужа уговариваю быть рукастым помощником... А скажите, это долгая процедура обмотки? Что-то не очень я доверяю его скорости наматывания скотча... 😿

| Девушки, подскажите мужчине про женский манекен

Хочу подарить жене на д.р. манекен, поскольку она увлекается шитьём и давно уже хочет себе такой.

Подскажите по выбору.
Манекен нужен обычный, не раздвижной, поскольку шьёт она только для себя.
Размер у неё 46-й. Я правильно понимаю, что это 1/2 обхвата груди?
Ещё какие-нить параметры нужно знать при покупке манекена? Или этого одного достаточно?

Какие они бывают (нераздвижные)? Чем отличаются? Какой лучше купить? На что обращать внимание при покупке? Может материал какой разный бывает или производитель или качество?

Я в этом мало понимаю, но подарок сделать хочу именно такой.

Заранее всем спасибо за ответы, буду очень благодарен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания