Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Xarex , загляните на www.manekeny.ru .У них представлен довольно широкий ассортимент и цены приличные 😃

xarex
Даже если она шьет только не себя, нераздвижной манекен вещь, мягко выражаясь, непрактичная: у нее 100% стандартная фигура? Т.е. все мерки соответствуют стандартам? Купите, например, этот манекен по обхвату груди - а как насчет обхвата талии, бедет, высотных мерок? А если она похудеет или поправится?

| Тогда подскажите по раздижному.

Обхват груди у неё - 92, бёдер - 96. Какой лучше купить раздвижной - с какого по какой размер?

А у раздижвного всё отдельно раздвигается? Отдельно грудь, отдельно талия, отдельно бёдра, отдельно по высоте? Или бывают вариации?

Заранее спасибо.

Вот видите - у нее обхват бедер чуть меньше, чем "положено" для такого обхвата груди, скажем, по бурдовскому стандарту. А сейчас может быть выяснится, что у нее талия 60 см 😃))
У раздвижного манекена можно отрегулировать по отдельности обхват шеи, груди, талии и бедер, и длину от верхней точки плеча до талии. Бывают более сложные модели, у которых и высоту груди можно отрегулировать.

Перла писала:
"...у меня такой шедевр получился!
манекен выглядит так, как будто он из серебра!"

Перла, а вы могли бы показать фотку готового манекена? Очень хочется посмотреть, пожалуйста!!! 😃

| раздвижное "счастье"

Граждане, подскажите плз! Я никак не решусь купить раздвижной манекен. кто пользовался - как он в эксплуатации? у нас такое чудо стоит ок.200 у.е. и размерчики от 44-46 до 54. Шью на заказ - все коилентки работающие и я тоже - в ночное время меряться мало кто приедет - а это самое творческое время. Иногда бывает так, что 1 примерки достаточно, но если надо по 10 раз что-то ненравящееся переделывать - не будешь же мучать и издеваться надо людьми стоять раздетыми по часу. В общем, сильно жду ответа - катит ли он под нестандартные фигуры, меняется ли там длина спины, ширина плеч и т.д. 😈

Сегодня сотворила себе двойника! После двух часов стояния в позе "руки в боки" обострился варикоз. Вот результат.

| Re: раздвижное "счастье"
Инка

Граждане, подскажите плз! Я никак не решусь купить раздвижной манекен. кто пользовался - как он в эксплуатации? у нас такое чудо стоит ок.200 у.е. и размерчики от 44-46 до 54.

У меня есть такой манекен, я им пользуюсь когда шью маме, тетям, сестрам, мне он не подходит(у меня очень узкая талия) а людям с более традиционной фигурой шить очень помогает, хотя никакой манекен не заменит человека с его особенностями фигуры, но я наловчилась: одеваю на манекен боди и наматываю во внутрь ткани,где не совпадают мерки

Спасибки за ответ. Но я вот думаю, если он регулируется, то на нестандарнтую фигуру, типа за100 за 100 за 100 ведь можна выставить все мерки?

Инка вы можете и в магазине это проверить, но если я правильно поняла вопрос, то да, можно выставлять объемы груди талии и бёдер не зависимо друг от друга.Напр.грудь 46р. бедра 50р.

Вчера замучала продавца в магазине. Но от манекена в полном восторге я не была. Классно то, что есть приспособление для регулировки роста и ленейка для подгонки длины - это просто супер. но то что размеры у них конечно хитрые сильно маленькие со средними или большие с очень большимим. и длину спины не поменять - это плохо. плохо, если не угадать "где делать талию". У меня стоит дома мой 44, а я на чинаю расти, все клиентки тоже не маленькие, но именно такими размерами заканчивается самый маленький раздвижной. буду искать "точно такой же только с перламутровыми пуговицами", не устраивает меня намотка подплечников на бедра и др. части тела. время оч. надо экономить. 😕 вот, блин, запросы у меня 🙄

Больше время уйдет на поиск "с перламутровыми пуговицами", чем на привязывания подплечников 😂

Да уж. если отдавать такие деньги, так хоть за полезную вещь. снова услышала о манекене-сетке - универсальный такой, думала - бред, но уже не первый раз говорят, что есть такое чудо. на любую фигуру - полный имитатор - вот это шьука! ⁉ ммм 🙄

А я что-то не слышала про такой, можно поподробней ?

Как мне рассказали, что конструкция одевается на человека и подтягивается по фигуре, застегивается как-то на крючки на спине, что-то там фиксируется и потом снимается. якобы он из метллической сетки - не видела не знаю, уже все обыскала в инете. нету ничего. только Диана - раздвижная и непонятный диапазон - винете одно, в магазине другое. А у тебя какой? чье производство?какой диапазон размеров?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания