Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вот и я " созрела" для манекена. Уговорив дочь и зятя, слепили вот такое чудо. За 2 часа наклеили 4 слоя скотча, чередуя коричневый слой с серым. Особых страданий не было, до обморока дело не дошло. С руками что-то не совсем получилось.
Размеры все совпали,кроме талии. Она, почему-то, получилась на 6 см больше. Каркас получился достаточно плотный.
Хочу попробовать запенивать без гипсования. Зять говорит, что выдержит. Решила поверить на слово, все равно, в случае неудачи, ему самому придется по-новой меня лепить.

Allika100, Мар 12, 2018

Allika100, зятю респект и уважуха.

Извиняюсь за фото, почему-то перевернутыми оказались. Спасибо большое всем форумчанам, которые деляться своим опытом,
а самое главное, вселяют надежду, что все в твоих руках.

ta-tya-na, Мар 12, 2018

ta-tya-na,

Это точно. Без него я серый скотч даже отмотать не смогла бы, настолько липучий и плотный. Нарезал скотч и контролировал соответствие форм, местами сам исправлял.

Никак не решусь начать заливку. Буду заливать по чуть-чуть. Что надо сделать, чтобы пена не застыла ? Просто прочистить трубку?
Отверстие трубки не надо заклеивать, чтобы доступа воздуха не было?
Кто-то писал, но не могу найти этот пост.

Allika100, Мар 12, 2018
Allika100

Никак не решусь начать заливку. Буду заливать по чуть-чуть. Что надо сделать, чтобы пена не застыла ? Просто прочистить трубку?
Отверстие трубки не надо заклеивать, чтобы доступа воздуха не было?
Кто-то писал, но не могу найти этот пост.

Об этом нужно расспросить в строительном магазине, когда пену покупать будете.

Allika100, Мар 12, 2018

Пока раздумывала , как и чем заливать, гипсовых бинтов не нашла, скотчевая оболочка начала потихоньку съеживаться, поэтому ринулась " в бой" и стала делать, как бог на душу положил, т.е. ,как мне было удобнее . Вырезала дно, укрепила покрепче, разрезала вертикально по бокам и заливала два корытца, немного придерживая края, чтобы не расползлись. Старалась заливать потоньше, только чтобы оболочка получилась. Затем соединила обе половинки, укрепила скотчем и залила всю внутренности, закладывая кусочки застывшей пены, которые срезались при соединении половинок. Так как особой надежды на успех не было, с выравниванием особенно не заморачивалась. Полости заполнила кусочками пены ,вымазанные в ПВА ( за пеной далековато ехать) лишнее срезала. Так как грудь получилась меньше,то одела бюстгальтер, наложила синтепон и сшила чехол из тонкого свитера. . Фото в анфас забыла сделать. Завтра попробую сшить с его помощью пробник и,если все будет нормально,то дооформлю "мадам" до конца. Спасибо сайту и всем форумчанам за то,что делитесь опытом и помогаете советами.

Вот в анфас. Вытачка между грудей не очень глубокая, так чтобы немного выделить ее. Облипку не планирую шить , никогда не носила, сейчас тем более.

Норец, Июл 18, 2019
Норец

и ссылка на видео, как можно отрисовать по пяти фотографиям образ и выточить манекен
InShot_20181217_193552034.mp4

работает масшабирование- т.е. подтянуть обхваты в любом месте по заданным параметрам

| Мой персональный манекен

Вот и я наконец-то могу выйти из кустов. Манекен сделала еще в прошлом году. Традиционным методом при помощи гипсовых бинтов и двукомпонентной пены. На фото манекен обшитый синтепоном. Позже добавлю фото готового и немного описания как создавался.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, сколько этой пены ушло у вас?

Талеонья, Апр 07, 2021

Талеонья,
Не все получается с первого раза. По фото... Много вопросов к наклону плеча.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания