Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я регулирую симметрию тейпами, прежде чем обтягивать чехлом

Пена пара не боится.... почему такие опасения?

Норец, Окт 27, 2021
Норец

Я регулирую симметрию тейпами, прежде чем обтягивать чехлом

Простите, а что такое тейп?

Вот

Норец, Окт 27, 2021

Норец, простите , а как голову делали, особенно лицо? Это просто невероятным кажется

Изначально у меня скан... конечно целиком не обмотаться гипсом ни облепиться скотчем, это дает кучу преимуществ но и удорожание.... поэтому на выходе и голова и пальцы.... и уже с пенопластовой расчлененки я делаю формы и отливки и риск напортачить меньше, т.к куски для отливки не в целый рост, а по запчастям. Голова покрыта тонким слоем пластика и встроены убойные магниты, так же как и в руки, ноги, ступни. Уровень в таком случае необходим, и контроль роста и прочих мерок....

Норец, Окт 27, 2021

Норец, а что такое скан с головы, как он делается? Звучит как будто использовалось что-то вроде копировальной техники, типа 3d сканер, но существует ли такое? И выдаёт пенопластовую форму для отливки?
Спасибо большое, что рассказываете и показываете, очень удивительно.
Спросила мужа, он только сказал что существует изготовление скульптур под заказ из Подобия мрамора, в том числе по фотографиям, 150 тыс примерно стоит.

sovuwka, Окт 27, 2021

sovuwka, в Москве точно есть специалисты, которые 3D сканируют и на основе 3D скана можно строить что угодно.
Хоть лекала, хоть объемные конструкции (нарезки в виде "блинов" или детских пирамидок).

Года 4 назад искала таких в СПб, не нашла, а в Москве были.

В Екб скан стоит 5 т.р, в Тюмени (работаю с ними) так же, в Москве 7-14 т.р. сканирование идет 4-10 минут, на следующий день отдают "твердотельную модель" - (так и надо спрашивать у сканировщиков) на выходе вы получаете файл, в нем 3d фигура (*stl или *obg формат) с этим файлом можете ко мне, можете у себя в городе выпилить. Я в Штаты двух красавиц отправила, расстояние сейчас не проблема.... Главное мерки все и уровень корпуса отслеживать когда работаешь с манекеном. И еще когда мы дышим, скан ловит верхние точки, поэтому принимаем к сведению и учитываем этот момент.... срезать с модели объем мы всегда сможем. А рассказываю все, потому что жуть интересна эта тема, а тут "однополчане", что ни говори!

| помощь в создании своего манекена в петербурге

Мне тоже очень хочется иметь личный манекен.Поэтому ищу,кто поможет.В Петербурге.Взаимно или за плату.

| Re: помощь в создании своего манекена в петербурге zaetz, Июл 02, 2023
zaetz

Мне тоже очень хочется иметь личный манекен.Поэтому ищу,кто поможет.В Петербурге.Взаимно или за плату.

У вас в городе:
http://www.maneken-service.cevilnoff.ru/
Владлен.

"Манекен сервис, Индивидуальный манекен, по фигуре, дистанционно по фото фотографиям и меркам 3d Индивидуальный манекен со съёмной рукой, 3D д сканирование тела человека для изготовления манекена, производство, портновский, музей, персональный, эластичный, полиуретан, мягкий, манекен, по индивидуальным размерам, большим, не стандартным, 3D меркам, 3 Д D скану, сканирование, личный манекен, выкройка, макетирование методом наколки, изделия из поролона, построение лекал, Для фабрик по производству взрослой и детской одежды разрабатываем и производим торсы и полноростовые манекены по требованиям, с отступлениями от ГОСТа, аватар, сканотар Санкт-Петербург Москва Россия Maneken service. НАШ ИНСТАГРАМ MANEKEN_SERVICE"

"Манекен сервис, Индивидуальный манекен, по фигуре, дистанционно по фото фотографиям и меркам 3d Индивидуальный манекен со съёмной рукой, 3D д сканирование тела человека для изготовления манекена, производство, портновский, музей, персональный, эластичный, полиуретан, мягкий, манекен, по индивидуальным размерам, большим, не стандартным, 3D меркам, 3 Д D скану, сканирование, личный манекен, выкройка, макетирование методом наколки, изделия из поролона, построение лекал, Для фабрик по производству взрослой и детской одежды разрабатываем и производим торсы и полноростовые манекены по требованиям, с отступлениями от ГОСТа, аватар, сканотар Санкт-Петербург Москва Россия Maneken service. НАШ ИНСТАГРАМ MANEKEN_SERVICE"

Манекен сервис, Индивидуальный манекен, по фигуре, дистанционно по фото фотографиям и меркам 3d Индивидуальный манекен со съёмной рукой, 3D д сканирование тела человека для изготовления манекена, производство, портновский, музей, персональный, эластичный, полиуретан, мягкий, манекен, по индивидуальным размерам, большим, не стандартным, 3D меркам, 3 Д D скану, сканирование, личный манекен, выкройка, макетирование методом наколки, изделия из поролона, построение лекал, Для фабрик по производству взрослой и детской одежды разрабатываем и производим торсы и полноростовые манекены по требованиям, с отступлениями от ГОСТа, аватар, сканотар Санкт-Петербург Москва Россия Maneken service. НАШ ИНСТАГРАМ MANEKEN_SERVICE


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания