Комбинезоны, песочники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Гала, я дочке вязала комбинезон из Сабрины Baby. Тоже капюшон перевязывала. Первый раз получился сильно маленький 🙁 С размерами для новорожденных подсказать не могу, т.к. дочке уже почти годик. Но у меня получилсась длина капюшона от лобика до спинки 35 см. Можно попробовать взять трикотажный комбез для новорожденных и по нему измерить капюшон.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Зайкина киска

Всем привет! Я вас очень давно читаю, но только сейчас зарегистрировалась 😳
Нам уже почти 2 месяца. Хочется сынуле связать какой-нибудь комбенизончик красивый, но не сложный, т.к. лучше всего у меня получается вязать шарфы 🙁
Тут столько всего, но почему-то кажется, что у меня не получиться. Девочки, если есть какие-то варианты для практически начинающих, поделитесь пожалуйста. 😃
Надеюст на вашу поддержку 😈

Зайкина киска не бойтесь начинать - всё у вас получится! Первый раз взяла спицы в руки 2 года назад, тоже связать что-нибудь для дочки. Теперь за уши не оттащишь! Посмотрите на комбинезончик Тутти-Фрутти, все просто - только лицевая гладь, если сложно можно не делать копюшон и апликацию.
Еще не сложный комбез
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Посмотрите еще поссылке, не пожалеете очень много комбезиков, выбирайте и вяжите. http://forum.rukodelie.net/index.php?topic=289.0
Одно НО - лучше застежку делать спереди, а не сзади, так удобнее одевать на малыша. Если что непонятно по ходу вязания, спрашивайте, девочки всегда помогут. Удачи вам.

Тутти-Фрутти отличный комбез, а малыш лапочка!

Секретик комбез красивый получился! Всё исполнено очень аккуратно. Клоуна все-таки решили вывязывать? кропотливая работа - столько цветов, и спицы видно тонкие. Браво! Завидую вашей усидчивости, я всё стараюсь спицами побольше связать.

Спасибо! Да, клоуна вывязывала.Тонкие спицы - моя слабость.Да и нитки тонкие остались, пришлось жаккардом вывязывать, ведь если в одну нитку - не очент теплый получится. А так протяжки от жаккарда тепло дополнительное создают. Уже опробовали - очень удобный получился. одеваем под уличный комбез, нигде не задирается. Не жалею потраченных сил, главное, ребенку тепло и уютно!

Гала

вяжу в подарок приятельнице-соседке. Малышка должна была появится еще неделю назад,вероятно ждет когда я довяжу ей тепеленькое.Уже спешу,испытываю неудобство от своей медлительности 😂 .Сегодня довяжу,думаю.Пусть уже вылезает

.

Это написано несколько дней назад и только час назад довязала капюшон,обвязала ,разложила и счастливо вздохнула-готов!Ну,думаю,теперь дело за моей соседкой. Она уехела на работу в положенное время (у нас ,увы ,всего 3 месяца декретного отпуска-хочешь бери до родов,хочешь после.Да-с.Работают все до последнего дня)и вдруг звонок уже из больницы :доехала на работу и начались схватки.

Вы будете смеяться,но кажется у комбинезончика и вправду связь с малышкой существует

И так комбинезончик .Рукав в описании с опечаткой,помните,да? На штанишках в середине делаем не 10 см из описания,а меньше.Капюшон .Я связала полоску шириной(высотой) 17 см и длиной 40 см(можно на пару см меньше),затем не закрывая петель сшила их швом "петля в петлю" и пришила(привязала крючком) к горловине .По петлям -это следующее 66 петель(можно на 4 меньше) платочной вязкой до высоты 17 см.
Как -нибудь выложу фото с младенчиком

Клоун-меня подкосил ⁉ Вот это мастерство!

Секретик, какая красота! Люблю жаккарды. Узорчики сами подбирали? А клоуна вышили, да?

Тэсс

Секретик, какая красота! Люблю жаккарды. Узорчики сами подбирали? А клоуна вышили, да?

Спасибо! Узоры сначала брала в журнале, а потом уже сама по ходу работы ( надоело в схему смотреть).... Клоуна вывязывала, не получается у меня вышивать по вязаному швом "петля", как-то все криво и косо, а вывязанное ровненько ложится.

простенький комбезик 😃 вязала на глаз - так как мальчик у меня нестандартный - рост 62, а носит уже 74 размер 🙁 "туловище" длинное 😃
на фотохостинг →

снизу кнопочки и сверху на горловине тоже
пряжа - 40% шерсть букле

| Вязанный комбенезон

Девочки, какие все молодцы - вязанные комбенезоны просто чудо как хороши.
Вяжу сейчас простенький комбенезон, платочной вязкой, связала штанишки, объединила их и вяжу туловище одной деталью с разрезом спереди , хотела сделать пуговицы или молнию. НО возник вопрос- спереди я ничего не убавляла - прибавляла , как я смогу сделать планку для пуговиц, может кто-нить научит как молнию вшить? Буду очень признательна. 😃

| Re: Вязанный комбенезон
Катерина З.

Вяжу сейчас простенький комбенезон, платочной вязкой, связала штанишки, объединила их и вяжу туловище одной деталью с разрезом спереди , хотела сделать пуговицы или молнию. НО возник вопрос- спереди я ничего не убавляла - прибавляла , как я смогу сделать планку для пуговиц, может кто-нить научит как молнию вшить? Буду очень признательна. 😃

Наверное, надо будет по краю разреза всё равно планки набрать-связать. загнуть на изнанку и пришивать молнию.

на фотохостинг → наш очередной надвязанный комбез.так как ниток уже не хватало,а в переди новый год,то елочки спереди


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания