Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

пахистахис, Dustisfan, спасибо большое! Очень приятно 😊
Dustisfan, я, конечно, попробую сделать описание. Хм, правда никогда раньше этого не делала, но может и получится. Только на следующей неделе. На выходные уезжаю.

вот такая курточка у нас связалась на весну 🎈 🎈 ещё в планах красная шапочка и шарфик на фотохостинг →

Леник,а что за пряжа?Очень хорошо смотрится,я даже сначала подумала что сшита...Я начинающая вязальщица,у меня сразу мысль в голове что без рисунка можно связать,и ляпов моих не будет заметно...

labris1985

Леник,а что за пряжа?Очень хорошо смотрится,я даже сначала подумала что сшита...Я начинающая вязальщица,у меня сразу мысль в голове что без рисунка можно связать,и ляпов моих не будет заметно...

это плюш вяжется очень,очень быстро.правда на подклад ставила первый раз-пришлось повозится

| подкладка

Осиночки, а не подскажите как вы пришиваете подкладку?

Полина007 какая красотища!

Спасибочки,из плюша я уже вязала,мне понравилось.Вот только капюшон не разу не вязала...А на подклад посажу-это мне знакомо,я шью лучше,чем вяжу.А никто не поможет расход пряжи высчитать? На 5 лет,на рост 104-110см,но не курточкой,а коротким пальто,чуть выше колена.И вообще,как можно научиться высчитывать расход пряжи?

olchenenok76

Вы имеете в виду вот такой капюшон на фотохостинг →

а полного описания этого чуда нет?

nixma, девочки писали, что неудобно ребенку в этом пончо-гномике, а потому не стоит он затраченных усилий, подумайте....

Полина007шикарное пальто получилось!Не поделитесь описанием?

Девочки-рукодельницы! Спасибо вам за все советы, которые вы даете нам, "чайникам"!(':Cc:') Я присоединяюсь к просьбе туве о подробном описании способа пришива подклада. Вот что я почерпнула из ваших советов.
1. Обвести все связанные детали и выкроить по ним детали подкладки. Сшить их
2. Соединить их с сшитым пальто (курткой)
Вопросы:
1. Как лучше пришивать подкладку - машинкой или вручную?
2. Если планируется молния, где должен заканчиваться пдклад на полочках - прямо по краю или не доходя до края? как молнию лучше обработать с изнанки, чтобы красиво было?
Очень прошу о подробном описании пришива подклада, 😏

Подкладку лучше пришивать вручную - на машинке видно будет, просто похожие нитки взять и легкими стежками. низ подклады можно не пришивать вообще, а если хотите пришить, то надо оставить запас подклады около 1 см, т. е. как складочку, чтоб не тянуло спинку.
Что касается змейки, то её вшить между подкладой и полочкой - одним швом, и подкладу пришьете и красиво будет. Тут лучше машинкой.

pino-collada, спасибо огромное за столь оперативный ответ. Можно еще вопросик? 😳 А машинкой пришивать сразу три детали (полочка, змейка и подклад) или сначала змейку с полочкой на машинке, а подклад потом на руках? 🙄

Пожалуйста. Я приметываю сначала подкладу к змейке, а потом на машинке одним швом пришиваю приметанную подкладу со змейкой к изделию. Получается аккуратно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания