Вяжу мозаику крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

JuliaT, Дек 08, 2023

JuliaT, Как же красиво ! 👍 Вы вязали отдельными квадратами или целым полотном , а потом светлой нитью сделали полосы ?

Агра, Дек 08, 2023
Агра

JuliaT, Как же красиво ! 👍 Вы вязали отдельными квадратами или целым полотном , а потом светлой нитью сделали полосы ?

Спасибо! Цельным полотном и потом крючком делала вертикальные полоски

JuliaT, Дек 08, 2023

JuliaT,
Господи...какая красота!!! Спасибо,что пишете конкретно цвет...
Но...он же получился 2,1 кг,я правильно понимаю? Полуторный плед...
Как вы планируете его стирать,если что????
Вот именно эти мысли меня останавливают от дикого желания бежать покупать пряжу на такой плед...ибо мне нужен 2х спальный... 😳

Плюша, Дек 08, 2023
Плюша

JuliaT,
Господи...какая красота!!! Спасибо,что пишете конкретно цвет...
Но...он же получился 2,1 кг,я правильно понимаю? Полуторный плед...
Как вы планируете его стирать,если что????
Вот именно эти мысли меня останавливают от дикого желания бежать покупать пряжу на такой плед...ибо мне нужен 2х спальный... 😳

Спокойно стираю в машине и такой,и двухспальный стирала. На фото плед после машинной стирки на режиме Синтетика, отжим 1200. Машинка на 8 кг. Абсолютно не меняется, бахрома не раскручивается. Сохнет за ночь!

Пряжа китайская норка с дополнительной нитью. Крючок 5.0. Размер 140х190. Вес на фото. Стирала в машинке на режиме "шерсть", отжим на 800, потом еще немного в сушилке сушила, чтобы распушился. Подарен, получательница в восторгах.

i_am_kuzya, Дек 08, 2023

i_am_kuzya,
Ещё бы не в восторге!!! Красота то какая!!!

JuliaT, Дек 08, 2023

JuliaT,
8 кг машинка да))))

А у меня неприятность, пряжа нехватило. Край уже связан другой пряжей и снова размерчик маловать. Придется распустить и перевязать миксуя пряжу с начала вязания. Жалко...

Tati72, Дек 08, 2023

Tati72,
А может быть докупить на тон два темнее и продолжать???
Ну убиться же веником распускать такую красоту!

Плюша, Дек 08, 2023

Плюша, есть темнее. Но не нравится мне такие несуразные переходы. Если вводить цвета по очереди в каждом втором цветном ряду, гармоничнее будет.может конечно не до конца распустить, но половину точно надо.

Tati72, Дек 08, 2023

Tati72, какого размера получился этот пледик ? Может лучше новый , а этот пристроить куда . Я если бы распустила , то уже не начала бы по 2 разу .

Tati72, Дек 08, 2023

Tati72, я бы взяла вообще другой цвет и вязала как кайму по кругу, но поменяв цвет фона и узора. Ну то есть сейчас ромбы белые, а на кайме белый сделать фоном. А узор шоколадным например. Бирюза и коричневый шикарное сочетание.

Агра, Дек 08, 2023

Агра, 67 на 67. Маловато. Хотябы 75 надо, а лучше 80.

i_am_kuzya, у меня была цель утилизации остатков. Прошлый пледик получился 80 на 90 и весом 360 грамм. А тут узор прожорливый оказался. Вес уже около 500 гр. И уже докупила набор детской новинки. Один моточек оказался малр мальки подходящим. Нет у нас магазинов с пряжей к сожалению, а покупка в интернете с выбором цвета сложно мне определиться. Темным мотком хотела довязать. Узор поменят думаю надо, кайму сделать другим узором. Но что то смущает.

Довязала я плед. Передумала распускать, довязала как получтся и той пряжей что была дома.
Размер получился 85×85, вес 600 грамм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания