Вяжем реглан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

керчанка, рукав можно связать так как Вы сказали - "туда-сюда до нужной длины, а потом сшивают", а можно цельновязанный, как носок или варежку на чулочных спицах. Про цельновязанный здесь писали...
Рукав лучше сузить, а то получится не очень красиво... Для наглядности мои модельки, где рукава не были сужены.

на фотохостинг → на фотохостинг →


натальяв

девочки а как вязать снизу в верх цельно кроенный реглан а?

Начинаете как обычно, вяжете до проймы, затем все петельки соединяете (например, перед + рукав + спинка + рукав) и вяжете с убавлениями по кругу .

maroll

керчанка, рукав можно связать так как Вы сказали - "туда-сюда до нужной длины, а потом сшивают"
Рукав лучше сузить, а то получится не очень красиво...

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
А если сужать, то по 1 п. с двух сторон в каждом (каком?) ряду?

керчанка, да, сужать надо по одной петельке с каждой из сторон... А через сколько рядов я затрудняюсь сказать, тк. я обычно регланы вяжу на глаз.
Попробуйте взять какое-либо описание, подходящее по размеру и фасону (можно даже реглан, связанный как обычно), и сделать так, как там написано... Здесь есть несколько моделек на разный возраст.

Девочки,очень хочеться освоить этот вид вязания. Я все прочитала, связала образец..теперь нужно снять мерку горловины, и тут я остановилась. Не сочтите за глупый вопрос , в каком месте мерять...ближе к плечам или к голове 😳
И голова пролезит, если делать без застежки,она же все-таки больше,чем шея? Девочки, только не смейтесь над моими вопросами. Я хочу научиться 🙄

Мамаксана

Девочки,очень хочеться освоить этот вид вязания. Я все прочитала, связала образец..теперь нужно снять мерку горловины, и тут я остановилась. Не сочтите за глупый вопрос , в каком месте мерять...ближе к плечам или к голове 😳
И голова пролезит, если делать без застежки,она же все-таки больше,чем шея? Девочки, только не смейтесь над моими вопросами. Я хочу научиться 🙄

Оксана, я для обучения выбрала нитки-стрейч, хлопок-вискоза 50:50 😃 . Голова пролазит 100% 😃 Уже довязываю. Получается супер!!! Это мой третий свитер для сына, первый получился страшный - валяется, второй лучше, но великоват - носим, а этот, ну просто фирма 😃 , скоро похвастаюсь. Теперь всегда буду вязать реглан, быстро, удобно и красиво!!!

Керчанка, спасибо за поддержку!!! 🌸 А шею мерять, то где? 😃

Мамаксана

Керчанка, спасибо за поддержку!!! 🌸 А шею мерять, то где? 😃

Я меряла внизу, где плечи начинаются, не туго натягивая метр 😃

Спасибо!!!! Очень хочется посмотреть, что у вас получится.

Тааак, девочки, помогите пожалуйста "жирафу" ничего не получается 🙁
Запуталась окончательно 😳 какие петли набираем на спицы и что вяжем сначала?
Если набрать все сразу ..рукава, спинку и перед..не понимаю,как можно сначала вязать спинку и частично рукава, а уж потом включать петли переда? Я вчера сидела, пробовала и так и этак..не понимаю 😕
Объясните пожалуйста.

Мамаксана, присоединяете нить к левому углу спинки, провязываете её до конца, затем разворачиваете вязание, провязываете опять петли спинки + несколько петелек рукава, опять разворачиваете вязание, провязываете несколько петелек рукава + петли спинки + несколько петелек второго рукава (количество петелек должно = количеству петелек первого рукава), снова разворачиваете вязание и провязываете несколько петелек рукава + спинка + несколько петелек первого рукава + новая порция петелек этого же рукава...
То. вяжете до задействия в работе всех петелек изделия.

maroll, спасибо большое!!! 🌸 Значит все таки ниточку присоединить нужно в этом месте. А можно еще вас помучить вопросами 😳 , а когда перед начинаем вязать...когда уже все рукава провязали? А перед тоже частично ввязывать?

Мамаксана

maroll, спасибо большое!!! 🌸 Значит все таки ниточку присоединить нужно в этом месте. А можно еще вас помучить вопросами 😳 , а когда перед начинаем вязать...когда уже все рукава провязали? А перед тоже частично ввязывать?

Ой, как-то сложно Вы вяжете ⁉ 😃

А вот и мой свитерок:

на фотохостинг →

Рукава впритык получились, но я пока не буду переделывать, пряжа стрейч, вдруг вытянется. А вообще чем ценен реглан сверху, что можно легко довязывать длину по мере роста ребенка, у меня как раз остался пучок ниток на удлинение рукавов. Лично я очень довольна свитером, сын тоже 😃

Керчанка, классный свитерок!!!
А я наверное так и не научусь 😳 для меня это китайская грамота, вот если бы кто показал 🙄
Как я поняла сначала вяжем на прямых спицах, потом переходим на круговые, а как же теперь делать линию реглана..вообщем тихий ужас.
Керчанка, а какой вы облегченный вариает знаете ..расскажите, если можно на пальцах 😳

Мамаксана

Керчанка, а какой вы облегченный вариает знаете ..расскажите, если можно на пальцах 😳

😃 Попробую обьяснить.
Сначала выясняем количество петель, необходимых для горловины. Я вязала с высоким горлышком. Так как я не люблю вязать на чулочных (4-х) спицах, я вязала горловину на прямых туда-сюда. В последнем ряду взяла спицы с леской. Леска должна быть как можно короче, а то неудобно вязать, приходится поначалу протаскивать ее. Итак, вязание соединили. От общего количества петель мысленно вычитаем 4 штуки, это петельки самого реглана, слева и справа от каждой из этих четырех петелек мы будем делать прибавки в каждом 2! ряду. Теперь нужно количество петель (без 4-х) разделить на три, одна часть - перед, вторая - спинка, третья - оба рукава. Третью часть (на рукава) нужно разделить пополам (у нас же два рукава 😃 ). И поехали: вяжем петли переда, делаем накид (способом нить на себя), теперь идет одна из четырех петель реглана, ее провязываем изнаночной, опять накид, провязываем петли одного рукава, накид, вторая петля реглана изн., накид, петли спинки, накид, третья петля реглана изн., накид, петли второго рукава, накид, четвертая петля реглана, накид. Второй ряд идет без прибавок: петли переда, накид провязываем лицевой так, чтоб не получилась дырочка, первая петля реглана изнаночной, накид провязываем лицевой и т.д. Я четыре петли реглана никак не отмечала, просто вязала внимательно, их и так хорошо видно 😃

Вот так и вяжем, примеряем на ребенке до нужной длины регланной части свитера, потом вяжем отдельно один рукав, отдельно второй, а саму тушку продолжаем вязать по кругу до нужной длины изделия.

Потом сшиваем рукава и шовчик на горлышке.

Вроде все. Если, что свистите 😃

Добрый день!

Девушки, очень прошу совета у опытных вязальщищ. Начала вязать вот такой детский свитер
http://www.beautydolls.com/view.php?gal=child&num=62
дошла до убавления на реглан (спинка) и хоть убей, не могу понять как убавлять петли, то ли там в описании ошибка, то ли я тормоз. Подскажите, пожалуйста как мне убавлять. Правда у меня всего 71 петля, а не 75, как там, так что пропорции хотелось бы соблюсти.

На данный момент непонятна вот эта фраза:
"Через 24,5 см = 88 р. (26,5 см = 96 р.) от наборного края выполнить для скосов реглана с обеих сторон особые убавления следующим образом: убавить в следующем 2-м р. 1х1 п., в каждом 4-м р. 10(12) х 1 п. и в каждом 6-м р. 2х2 п."

Я регланом вяжу первый раз, думала разберусь, но никак ((, надеюсь с Вашей помощью получиться, очень хочется своего малыша увидеть в таком свитере)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания