Машины, которые мы считаем надежными...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Машины, которые мы считаем надежными...

Наверно, каждый, выбирая швейную машину, хочет чтобы она была надежной и прослужила долго.
К сожалению, какой-либо статистики мне лично найти не удалось.
Разные продавцы, в разных магазинах выдают на столько протеворечивую информацию...Думаю, она сильно зависит от их ассортимента и политики продаж 😃

Девочки, давайте заведем свою статистику надежности швейного оборудования. Навярника, это кому-то поможет в выборе.

Напишите, пожалуйста,
1)какая у вас модель машинки (или другого швейного оборудования)
2)как давно куплена
3)какие технические проблемы были, была ли в ремонте
4)как часто в ею пользуетесь ( в смысле, раз в месяц подшила брюки, или обшиваю всю семью до седьмого колена)

1. ''Чайка''-142М
2. куплена 20 лет назад
3. мастера говорят ,что сломать почти невозможно.Два раза сбивался зиг-заг,но это ребенок ''помог''. Пластмассы внутри нет,из отечественных машин-самая доработанная.
4.работает очень много,иногда сутками,с момента покупки.

Brother 929D -оверлок работает каждый день в интенсивном режиме по всем тканям три года без поломок.
Веритас -жаль в продаже уже нет. Но вот моя машина прошла с 89 г все ткани ,кожу и мех без единой поломки.
Сейчас купила 6260 qc, посмотрим ...

1.Швейная машина PFAFF creative 7550
2.Куплена 12 лет назад.
3.Никаких поломок не было,за исключением поломанной лапки для обметки.
Служит верой и правдой все эти 12 лет.
4.Пользуюсь с утра до ночи каждый день.
THE BEST !!!

1) Brother STAR 120E
2) август 2000 года
3) никаких поломок, шила все от шелка, трикотажа, до нат. кожи. Качество строчки не всегда одинаковое. Думаю, что нужен верхний транспортер.
4) работает каждый день, иногда по паре часов, иногда по 8-10.

1) оверлок Brother lock 929D
2) июнь 2000 года
3) никаких поломок, только радость от работы на нем.
4) от получаса до 3-4 часов в день (каждый!) Время работы машины, а не человека.

Janome 23xl
куплена в 1999 году
работает без поломок
Уровень использования около 20 часов в месяц
Оверлок той же фирмы 745
куплен 2 года назад
сбивалась настройка шва рл по моей вине, мастер снова настроил
использую почти как и машинку.

Машинка "Lada" чешского производства, 1966 года выпуска, работает как часы, использовалась в течение всего периода не очень интенсивно, шьет главным образом тонкие и средние ткани, полностью металлическая + чугунная станина. В ремонте ни разу не была, качество строчек идеальное!
В прошлом году была куплена Janome 23, надеюсь, что оправдает ожидания

1. Brother STAR 20E
2. куплена в марте 1997г .
3.работает без единой поломки
4.первые 5 лет, каждый день, последние 5 лет 3р. в неделю, примерно. По 1-2 ч.

Базер Стар 50. Работала неинтенсивно 2 года. Сломалась по причине моей криворукоти. Шьет все. Кожу только с шагающей лапкой. Руки не доходят до тефлоновой.
Бразер Инновис 4000, шьет все и всем. вышивает супер. Никаких нареканий.
Оверлок Джаноме 634Д. Иногда трудно настроить строчку под разные ткани. Используеться интенсивно на самых больших скоростях.

Brother M 955 Q ( Ace II ) купила в 2003 году , пока нареканий нет, за исключением механизма намотки на шпульку, что-то тянет не очень. Есть еще Подольск 142М с 1980 года, полностью исправен, но шить на нем после Бразера не хочется. Шью часто, раза 2-3 в неделю часа по2.

У меня тоже "Lada", и я ее помню всю свою жизнь - и чуть меньше на ней шью 😃 . Обожаю ее, но увы каждый раз думаю, что это этот раз - последний, т.к. деталей к ней нет. Есть еще электрическая "Lada", моложе первой лет на 30, куплена исключительно из-за славного имени но... мало что умеет, только прямую строчку и зигзаг. С удовольствием сменила бы ее на другую. Пока что изучаю форумы любимой "Осинки" и мнения глубоко уважаемых мною членов клуба на сей предмет, но еще не определилась (а 8 Марта не за горами 😏 ). Спасибо за тему, очень для меня актуально.

У меня вот какие машины: ВСЕ Janome
- оверлок MyLock 204D с июля 2003 года ( один раз возила для настройки в самом начале, сбила натяжение нитей минутная наладка бесплатно-гарантия)
- My Excel 23XE с мая 2004 года отличная машина - ломовая лошадка
- 415 с сентября 2004 года (напарница купила за неимением денег) ближе к Чайки
- распошивалка CoverPro 1000СР с ноября 2005 года
- 6260QC с мая 2006 года
Машины отличные!!!

1)машинка чайка
точно не знаю, но наверное лет ей 15, а может и больше (по наследству досталась:)
2)у меня она 5 лет не ломалась ни разу
3)шью примерно 2 часа в день
толстые ткани, правда, не берёт:(

1)оверлок Brother 929D
2)2 года в эксплуатации
3)просто обожаю его, шьёт всё! Поломок не было(единственный недостаток шумный, хоть и смазываю регулярно)

Прабабушкин "Zinger" около 1907 г. выпуска (ее приданое). До сих пор в рабочем состоянии. Справляется и с шелком, и с кожей, и с парашютными стропами)))) 😏

[рыдает] У любимого Brother Super Ace II осыпалась пленочная клавиатура, вся механика в отличном состоянии за 5 лет работы, а без фиговых кнопочек машина никак не управляется 🙁

А оверлок 640D одноменной марки седьмой год пашет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания