Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я смотрю у вас тут уже такой дружный , такой "связанный" онлайновский коллективчик собрался!!! Куда ни загляну везде те же лица ...заразное однако это дело 😈

Дописано: Я не Анечка, но юбки и кофты и платья ... это все по одним и тем же схемкам связано!!!

Точно! Мы так и будем за Паней Аней из одной темы в другую переползать. 😈

Она точно не спит, рисует 😊

janset, мне жаль вас расстраивать, но эти схемы - неправильные, я уже писала. Если вы приглядитесь, то увидите, что на цветочке 8 лепестков, на сеточке- четырехлистник, а по схемам 16 лепестков и трехлистник.
Сейчас я выложу схемы, пять минут, мне собаку вывести надо, он очень просит 😳

Бедный пёс! Ругает нас, наверное... 😂

Схема цветочка. Уж простите - рисовала сама, но вроде там все понятно.
на фотохостинг →

Кстати, сейчас, глядя на схему и на вернисаж моделей могу сказать - нелишне было бы еще связать над дугами по 10 петель ряд столбиков без накида, а потом уже ряды столбиков с накидами, так лепесточки рельефнее будут выглядеть.

Звездочки и узор из столбиков (полосатый) - как-то так, количество лучиков в звездочке и столбиков-петелек в узоре - определим позже, пока прикидочная схема
на фотохостинг →

Обвязка по низу - рисовала схему, опробовала №2, очень хорошая
на фотохостинг →

Еще у меня есть варианты нижней обвязки, но неопробованные
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Технология такая - вяжете паровозик из мотивов, потом в него ввязываем звездочки, потом с одной стороны обвязываем цепочками воздушных петель, а из них уже - полоски столбиков. И отдельную полоску столбиков цепочками воздушных петель цепляем с другой стороны паровозика. Сужение-расширение полотна происходит за счет изменения количества столбиков и воздушных петель в полосатом узоре.
Это - для идеи. Рисовать подробные схемы, прибавки-убавки, проймы-окаты буду позже, не сегодня и вряд ли завтра.

Irina Neto

Я смотрю у вас тут уже такой дружный , такой "связанный" онлайновский коллективчик собрался!!! Куда ни загляну везде те же лица ...заразное однако это дело 😈

Та не то слово 😈 Такое азартное занятие вязание, оказывается 😂

Lelechka

Бедный пёс! Ругает нас, наверное... 😂

Э-э, сейчас время "собачьих свадеб", вот он и нервничает, чтобы никто недайбох на его "метку" не "наметил", кабальеро эдакий 😃

Аничка 😏 огромное спасибочки за схемку юбочки 😂 ,вы умничка 📌

Теперь с нетерпением будем ждать схемки беленькой кофточки 😝 💋 🎈

Пани Аня вы просто молодец! Я королевский жакетик в подполье ковыряю уже почти неделю (не удержалась хотя еще не довязано платье), ваши схемы просто прелесть. А тут опять такая красота 😂
Мой двухлетний сын уже сам мне вязание приносит когда я сажусь на диван...

Пани Аня, у меня дурацкий вопрос: Первый ряд - кольцо из 16 воздуш.петель?

Тэсс

Пани Аня, у меня дурацкий вопрос: Первый ряд - кольцо из 16 воздуш.петель?

Из 8-ми петель. Вот, схему перерисовала
на фотохостинг →

Обратите внимание, она чуть отличается от предыдущей - над цепочками по 10 петель добавлен ряд столбиков без накида, он дает рельефность. Вполне можно вязать и без него.
И последний ряд - цепочки по 3 в.п., решайте сами - вязать, не вязать. Он краешки мотивов делает немного зубчатыми, и за цепочки эти удобно мотивы скреплять и обвязку цеплять. Но на этой кофточке я вижу, что края гладкие, они без этого ряда обошлись. Для себя я еще не решила как вязать буду.
В последних рядах поленилась петли подъема рисовать. Для ряда столбиков без накида - одна петля подъема, для столбиков с накидом - три петли.

Кто хотел подробно по петелькам? Условные обзначения к схеме 😃
на фотохостинг →

И меня, меня возьмите с собой!!! Вот только королевский доделаю, ниточку куплю и буду догонять!!! 😂

natallius

И меня, меня возьмите с собой!!! Вот только королевский доделаю, ниточку куплю и буду догонять!!! 😂

Ура, давайте, давайте к нам 😃
Я сразу говорю - так оперативно вязать и выкладывать схемы, как в Королевском жакетике у меня не получится. Будем вязать неспешно и со вкусом, никого не придется догонять 😃

Дописала.
Я эту кофточку уже мысленно разобрала на части, скомпоновала и теперь имею решения как ее вязать на любой размер, для любого количества мотивов. Еще бы мне так легко придумать где взять на нее время 🙁

Доброе время суток, Осиночки! А я уже где то с пол года назад связала такую... только красненькую. Не судите строго, на теле она лучше выглядит чем на плечиках... Некому меня в ней заснять...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания