Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| -

Вот и мой фартучек:

на фотохостинг →

Пряжа Yarn Art Бегония, почти 100 грамм. Крючок 3,5.
Спасибо пани Ани и всем остальным, кто делился советами в этой теме!

Пани Аня

Совести у вас нет, нет совести 😂 Я тут еще с паровозиком мучаюсь, а им, видите ли, обвязка расширяется 😂 Как теперь с завистью бороться, а? 🤖
Вот, связала по схеме, которая уже была в теме не раз. Ничего не расширяется. Такие обвязки надо подбирать под нитки - варьировать количество столбиков в лучиках и обязательно при отпаривании оттянуть в длину, сеточка любит расширяться куда надо и не надо.

Кусочек схемы, она уже была
на фотохостинг →

Связанный образец
на фотохостинг →

Не знаю что делать, у меня наоборот сильно сужается и загибается. Но это из-за меня. Я не заметила и сеточка у меня в 4 петли а все остальное по рисунку. Надо наверное перевязать ... А так не хочется

важно

здравствуйте. если еще кто-то кроме меня копается в этой темке, помогите пож!!!! у меня на компе не открываются картинки со схемками (там где половинки мотивов меня больше всего в данный момент беспокоят:)))) я в крючечном деле совсем зелень, без конкретных описаний и схем совсем никак:((( может кто еще раз выложит или подскажет где еще можно посмотреть????? заранее благодарю!!!

И у меня не открываются............... 🙁

C какой страницы и какие половинки? Я выложу

на 11ой стр. Вот, для себя я намалевала такое - раскладка мотивов, схемы на кусочки мотивов вокруг горловины:
я так подозреваю, что это та схема, которая мне нужна. пока меня интересует схема неполного мотива возле горловины и рукава. по мере поступления "непоняток" буду писать. спасибо за помощь, Пани Аня

Хай меня покрасят, если я помню что хотела там сказать, на 11-й странице 😂
Вот все мои схемы по этой кофточке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, СПАСИБО!!!!!!!! Вы просто моя спасительница.

Давно уже просматриваю эту тему, вот решила и себе чего-нибудь сотворить. Начала с юбки. Вот что пока получается:
на фотохостинг →
Нитки Бегония 50 г/169 м. Крючок №2.

P.S. Спасибо большое за предоставленные схемы и полезнейшие советы.

Что-то как-то все молчат. А я вот пока напишу что у меня получилось 🙃
Двухсот грамм ниток мне оказалось мало. На 8 мотивов с обвязкой ушел ровно один моток (50 г). Придётся докупать ещё грамм 100-150, будет зависеть от того какая длина мне приглянется 😃. После всех мотивов начала вязать верх юбки, даже успела резинку шпульную ввязать, покрутилась, посмотрела - не понравилось... распустила.
Ниже фото недовязанной юбки (она где-то до середины бедра доходит, даже чуть выше), но я как-то не люблю короткое носить, поэтому, собственно, буду её довязывать.
И фото пояса с резинкой (может кому пригодится).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже вяжу потихоньку юбочку, но сделаю ее как платье от Viktoria's secret с верхом в виде маечки трикотажной. Уже готово 8 мотивов, сейчас их соединяю "лучиками". Что-то сложно мне они даются 🙁 вяжу-распускаю по нескольку раз. Нитки у меня Begonia- Yarn Art, крючок № 1,5. На 8 мотивов тоже ушло 50 гр (1 моток). Еще 2 мотка есть, но, похоже, этого мало бедет. Как свяжу все соединительные "лучики" покажу фотку.

RinLis, у вас какие нитки? Юбочка оч аккуратно получается! Это она уже отпаренная?

Я тоже начала. Вяжу из синего софиста. Нравится китайский цветок со стр.2. но никак не получается красиво-фалдит вверху цветок. Я столбики уменьшаю-тянет. Пока никак красивыми не получаются. Может быть софист и не подходит, но вяжу сарафанчик и хочется, чтобы мягкий был.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания