Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

и мне кажется, что оборочки сложены вдоль пополам и срезами пришиты к подолу. А материал мне кажется типа сетки. У нас такая продается, только я такой цветной не видела.
А вообще мне не очень понравилось. Может из-за того, что верх слишком простой. Что-то типа нижней майки 😕 мне кажется надо было что-то цветное подобрать, но однотонное в цвет отдного из цветов юбки (вот натавтоложила 😈 😂 😂 )

Мне именно юбка нравится. А верх - так его поменять можно!

Интересно, а можно такое сшить из разноцветных капроновых ленточек, которые раньше в косы вплетали?? 😈 ❓ ❓

Воланы кроятся по кругу, тогда они получаются по косой. Волан можно сразу выкроить достаточной ширины, чтобы сложить вдвое и потом настрочить или пристрочить к низу юбки. Но юбок будет тоже несколько. На одну юбку можно пришить несколько воланов.
Чтобы срезы воланов не трепались, можно резать ножом-булькой из набора мастеров-цветоделов или обработать мелким зигзагом-закруткой.
При крое по кругу можно практически не собирать волан. При прямом крое - сборки неизбежны.
На фото, похоже, по прямой скроено и собрано.

Катёна

Полагаю, что это действительно майка и юбка.
Девочки, надо искать автора и допрашивать с пристрастием

Это не шитое, а покупное... Я уже написала владелице - жду ответа.

Что я там написала? 😈 ⁉...

Кумушка

Волан можно сразу выкроить достаточной ширины, чтобы сложить вдвое и потом настрочить или пристрочить к низу юбки.

Волан сложить вдвое - нельзя !!! Один край у волана меньшей длины, т.к. кроился по кругу.
Сложить вдвое можно только полосы, выкроенные по косой или прямой.
Простите за ошибочный совет. 😳

Мне кажется, что это цветная сетка. У нас в магазинчике продается похожая, самых разных цветов, она бывает жесткая, а бывает мягонькая. И край у нее обрабатывать не нужно, она не сыпется.
Сама юбочка, может и шифон... 🙄

Бедный ребенок! А какой вес у этой юбки? Она и висит где-то под животом. Счастливой девчушечка не виглядит в этом наряде

Ткань похожа на ту, что у нас проходит под названием "вуаль" а в нашем соц. детстве еще была такая которая называлась "газ" она совсем тонкая, но обе очень мякгие, не в пример органзе (для сравнения), а край мне так увиделось он просто подогнут причем примерно на 1 дюйм Это я по розовому фрагменту сужу. он там точно не оработан никакими спецприспособами, потому как сам по себе он не "волниться". там, похоже прямые полоски ткани сосборенные "до предела" если ткань мягкая, так и получиться...Это не должен быть шифон, тогда платье встанет в такую копеечку, мама дорогая...есть кань подешевле, только я не знаю ее название.

Ох... красотища...

Продается ткань, называется сетка. Да, так и называется. Мелкая, тонкая. Есть матовая, есть с блеском:)

Мне кажется, это она:)

*Села обдумывать идею пошить такое жО*

Девочки, пока я (все еще с надеждой) жду ответа владелицы этой юбки, кидаю вам еще несколько, на мой взгляд 😏 , стоящих идеек - мало ли кому нужно:

И еще:

А еще это -для любителей шить+вязать:

Ну, еще чуть:

И еще немножко:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания