Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Вот и маечка готова, теперь ждем праздника....
Спасибо, ТЮШКА, за совет, рюши пригладила, смотрится более аккуратно!!!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

ВОПРОС К медуничечке Как вы сделали цветочек на топике----выкладывайте мастер-класс!!!

A-lenk-a

ЦВЕТОЧЕК!!! Очень красивая юбочка. Тоже себе хотела сшить, только вот думаю, куда в ней идти?

Я тоже не знаю куда я в ней, но думаю как празднично-выходная в самый раз. Я как маленькая, снимать не хочеться, так приятно идти когда все колышеться так и хочеться прыгать в ней и кружиться, кружиться...

Вот наше платье, шилось племяшке на день рождения, только шила без модели, в талии оказалось великовато, хотя и резинка вшита(на последнем фото лучше всего видно), нужно еще резиночки по бокам ышить, на вырост будет, думаю, что с изменением роста можно будет добавить слой фатина, в тон.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

важно

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Вчера были у бабушки, вот несколько фотографий на модели. Цветок забыли дома... 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии не очень четкие, что-то с фотиком... Звиняйте... 😎
И раз уж пошла такая пьянка, вот и наша плетенка. Сшита в начале декабря, надевали раза 4 на занятия, танцевали "Щелкунчика". Я в раздумьях, может сделать еще один слой? Самый коротенький? Как думаете?
на фотохостинг →

krokodileyka

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

krokodileyka. Спасибо большое, все понятно. Юбку я уже сшила. У меня постоянно возникала проблема с длиной присборенного материала. Если использовать обычную лапку и установить натяжение на макс.,я ж не знаю сколько метров получится в присборенном виде, а пришивать надо на определенную длину... Не знаю как вам объяснить, но думаю вы меня поняли...

A-lenk-a меня тоже немного смущал этот вопрос, но когда я начала шить он разрешился сам собой. когда я пришивала первые рюши к нижнему ярусу - совпадение было до 1 мм - я была просто поражена. А со вторым комплектом оказалось, что рюшей не хватило где то на 80см нижнего яруса. Я вырезала эти 80см 🙄 и сшила ярус в кольцо в новом месте....
При пошиве первой юбки (красной) у меня рюши оставались... причем чем ближе к концу - тем легче сориентироваться - присобрать или распустить рюши или сборку яруса.
Когда пришивала нижний ярус к верхнему, оказалось, что я сделала сильную сборку и даже в конце как я ни распускала (просто сшивала неприсборенные ленты нижнего и верхнего ярусов)всё равно оставался изрядный кусок верхнего яруса - можно было и его вырезать.... но я его просто присобрала по краю и пришила к ровному краю нижнего. Получилось наоброт, если вы поняли меня. Но в общей массе юбочки это СОВЕРШЕННО не заметно!! Поверьте. Когда вы сшиваете юбки с кокеткой - там просто - легко можно прикинуть расстояния на обчном столе...

сорри если путанно.. надо навреное с илюстрациями...

krokodileyka я свою юбку шила сверху вниз, а вы снизу вверх-так удобнее?

Я делала абсолютно так же как krokodileyka, шила юбочки с низу вверх (о чем писала в своем МК), мне лично так удобнее и подгоняла длину, если что ни так 😃
krokodileyka хороший мастер-класс 😃

Тюшка спасибо 🙃
A-lenk-a легче шить снизу вверх в том плане, что гораздо удобнее пришить присборенный край нижнего яруса к ровной полосе верхнего. Потому что когда я шила свою первую юбку я сделала так: кокетку сшила с верхним ярусом, потом пришила рюши к нижнему. потом сшивала верхний ярус с кокеткой с нижним 8-0. было очень неудобно((
когда полоса ровная - гораздо удобнее! поверьте!

Всем доброго времени суток!
Жаль, что у самой пока только сын.Насмотрелась такой красоты и не смогла остановиться....Сшила такую юбочку подружкиной доче. Реакцию ребенка не видела, но судя по возгласам мамы СУПЕРРРР. Как дадут фотки сразу выложу.
Возникает следующий вопрос: эта юбочка шилось как подарок по моей собственной инициативе, а увидавшие это чудо мамочки тоже захотели своим дочам, Спрашивают скока стоит работа, а я и не знаю что отвечать. Сама на заказ никогда не шила, да и юбка вроде простая, но по времени совсем не быстро получается. Подскажите пожалуйста, кто-то же шил американку на заказ.

ВОПРОС К медуничечке Как вы сделали цветочек на топике----выкладывайте мастер-класс!!!

[/quote]

а я не делала цветочки 😳 если вы про лямки на топике-так там просто я ленточку тонкую атласную сложила в форме бантика и за центр пришила одним стежком(на трусах подсмотрела-думаю вы тоже такие бантики не раз на бельишке встречали 😂 )а на юбку я вообще просто купила цветок-брошь подходящего цвета...(его кстати и на топик неплохо...в общем он мобильный так что можно менять его дислокацию)-кстати считаю это самым оптимальным вариантом...любая майка с таким цветком-вот и готов комплект...в нашем магазе полно расцветок таких цветочков...разных форм и размеров...думаю и в остальных магазинах подобных полно!в общем-я все упростила до максимума...обошлась малой кровью так сказать... 😏

krokodileyka

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Замечательно!!!Теперь мы как взрослые 😈 -сразу другой уровень у темы!!
Спасибо krokodileyka!
Про оплату за пошив-те же вопросыы...мне кажется если материал не сыпучий не проблемный,то не дорого....но в тоже время мороки много...наверное надо смотреть сколько стоят подъюбники-шьется практически по этой схеме....А какой у вас уровень цен??
У нас например-если материал обходится на юбку руб в 500-600-то максимум 500-600 за работу-т.к. юбка уже обходится в 1100-1200-а это не все декретные мамы могут себе позволить...с другой стороны платье на праздник стоит намного дороже(путевое)....не знаю....у меня пока все только любуются...но не просят на пошив..... 😂 ...смотрите по клиенту-разный уровень дохода.....и сроки тоже играют роль(если срочно то и цена выше-вам же придется все броить и шить... ⁉ .....
Вот платье плетенка уже намного дороже должно идти....
А кто еще посоветует???Вы бы сами сколько готовы были бы выложить за такую юбку для дочки ❓ ❓ 🙄

А мы уже обновили на утреннике в садике к 8 Марта.
на фотохостинг →
Плетеночки у всех замечательные! Девочки, так держать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания