Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Анна-Аннушка, сетка мягче не стане, проверено!))))) 🙃 Потом ее еще гладить надо! 🙄

taty-ant

MamaVera-вот всё ты помнишь 🙃 😂 ,а я тоже вот помню до сих пор ту серую курточку 😏 😂 ,так хотелось на конечный результат посмотреть. 😎
Пы.Сы. а покажите камуфляжную американку,а,я ещё не видела....и что за коллекция КЕve ❓ ❓ ❓

Выложу выложу---уже на комп себе закинула -никак сюда не поставлю 😕
Коллекция весна 2009---винтаж обзывается--там юбочки поменяли длину--стали совсем мини без рюшки и есть мааакси(но по мне честно не айс)...новые цвета--типа Лакрица))))))))..офигительные лосины(рисунок!!!)...кружево и т.п....выложуууу-полюбуетесь))))..еще и топы очень милые стали...
Off: слишком дева моя быстро растет...так и лежит....стыдноооо.....Даша и Юля-девчонки счастливые 😃 😃 !!!

Даша и Юля, красота-то какая, здорово у вас получилось, и платье, и юбочки!!!!!!!!

Девочки ,кто шил юбочку на своих малышек от 1 до 1,5....подскажите сколько метров ленты(ткани) у вас ушло на рюшки?? 😳

А вот и наш комплектик подоспел. Не выдержала и выставила без атласной ленточки. На фото кажется, что кривовато прострочена маечка -это из-за кривой вешалки. Старалась хорошо натянуть, чтоб общий вид был виден. на фотохостинг →

Шью юбку в качестве подюбника, ткань на рюши фатин средней жесткости, скорее мягкий, воланы органза. Подскажите насколько частыми должны быть рюши, как лучше смотрится часто собранные или слегка. Собрала разные варианты, но в изделии не видела и представить пока не могу. И еще насколько я поняла рюши нада слегка загладить, сложить как бы вместе. Так? Шить начала по вашим рекомендациям снизу, сшила 2 юбки, но нам показалось маловато, шью еще 2. Дочь просить очень пышную юбку. Пробовала сфотографировать, но у нас уже ночь, плохо получается с исскуственным освещением, завтра обязательно покажу свою работу.

Olyasha, супер! Поделитесь секретом, топик вы как шили?

Маруся1412,Lenucia спасибо.
Lenucia т.к. шить особо я не умею, для меня это показалось самым оптимальным вариантом. Т.к. я не знала как правильно это сделать, я сделала как себе представила.Раскроила прямоугольник длиной необходимой мне для топика и шириной 1,5 ОГ(можно больше).Обработала верх и низ топика. Сделала разметки нужной мне ширины и строчила по этим разметкам. Верхняя нитка была салатовая, а на шпульку намотана резинка-нитка (у нас в магазинах так называют). После сшила прямоугольник, и пристрочила брительки.
Объяснила не совсем грамотно 😳 , но надеюсь, что понятно.

Девоньки, всем огромное спасибо за разбор этой юбки и множество полезных хитростей по ее пошиву. А сколько красоты вы сшили - просто уму непостижимо, сколько на свете людей с ангельским терпением и золотыми руками! Всем респектище! 😊

Сегодня у меня будет бессонная ночь - дошиваю юбку для дочки к завтрашнему выпускному в детсаду. Лапку для сборок купить не смогла, сборила эту стометровку на руках ⁉ , часто вспоминая, как героиня одной из сказок вязала братьям свитерочки из крапивы. 😈 От будущей юбки балдеет даже кошка (прЫнцесса местная 😃 ), то и дело норовя зарыться в пену оборок.

Надеюсь, форс-мажора не случится, и завтра я смогу отчитаться о проделанной работе.

Olyasha, подскажите а вы когда шили ниткой-резинкой (спандекс,вроде правильно называется),вы на шпульном колпачке болтик "ослабляли"?или так и шили ничего не меняя,она у вас не рвалась???Комплектик просто супер!!!

-Бася-,Мама Настюхи!Спасибо.

Мама Настюхи! на шпульном колпачке болтик не ослабляла, единственное, что я делала, так это то, что резинку на шпульке наматывала практически в ручную без натяжки.Резинка не рвалась.

Всем доброго времени суток.Подскажите где в Питере купить фатин ярко красного цвета, срочно нужен для пошива юбки в подарок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания