Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Fior очень нежная юбочка! не просвечивает?

Romasky, спасибо! Немного просвечивает...

-Юбка получилась тяжелой, все время сползает на бедра.-

У меня тоже сползала и резинка скручивалась. Я широкую резинку убрала, прострочила две строчки параллельные и вставила три обычные резинки (0,5)
Юбка держится, и пояс стал красивее.

ВСЁ!!! 👻
Теперь - я точно ТРУП!!! 👻 Мертвый, НО ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ восхищенный ТРУП!! (опять 😳 )
Эти ручки не простые = эти ручки золотые!! Простые такое не смогут изваять!!!
💟 💟 💟 Осиночки! ИСКУСТНИЦЫ!!! Я вас вех очень люблю!!! Спасибо за то, что вы есть!!! 💟 💟 💟
Скоро мы пойдем... Думаю, через месяцок 🎀 и нашей кукле такую юбочку замастерить.
ЕЩЕ РАЗ - ОГРОМЕННОЕ ВСЕМ СПАСИБКА!!!

P.S. Я, кстати, честно прочитала все-все-все от первой до последней страничечки 😎 😎 😎

Девочки долго слежу за вашими рассуждениями. прочитала топик весь и решила к вам присоединится.Может немного не в тему: но все ж. тут уже обсуждался с небольшим намеком вот такой сарафан спешу показать что у меня получилось 😃
http://s56.radikal.ru/i152/0905/d4/cd530f1b88d3t.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0905/32/197cc906f1e1t.jpg

Юбочки тоже шила покажу чуть позже.

Даша и Юля-вы копируйте в радикале третью строчку-тогда можно будет разглядеть вашу красоту 😏

Думала-думала сшить такую юбку...и вот повод появился...
шила девочке на выпускной, как подъюбник под основное платье...но она с лосинами и так одевает...
на фотохостинг →

Я тоже давно слежу за этой темой. Какие вы все умнички. Смотрю на красоту и дух захватывает.👻 Не знаю получится ли у меня. Замахнулась сразу на юбку с радугой из рюш. Продавцы были возмущены, что я покупаю по 40 см, но все таки отрезали. При рассмотрении ближе оказалось, что сетка двух видов. Надеюсь, что в общей массе будет незаметно. А одну (бордовую) отрезали очень неаккуратно и она поползла. Купила вот такие тканюшки
на фотохостинг →
Взвесила: у меня получилось 700гр. 👀

Зо

Не знаю получится ли у меня. Взвесила: у меня получилось 700гр. 👀

Получится всё))) 😏 ...рюшки когда нарежете сразу каждый цвет на 2 кучки одинаковые раскладывайте(по пакетам----один пакет на 1 ,другой на вторую)--потом легче будет....
шейте снизу вверх---когда у вас будет две юбки и останется пришить к кокетке-положите в круг одну юбку на другую и подберите самое красивое сочетание по цветам между двумя юбками...и постарайтесь выложить так чтобы например спереди у вас все цвета на рюшке видны были(ну то есть 3 цвета на верхней юбке и под ней три оставшихся цвета-ну и сзади соответственно также)...нашивайте рюши каждого цвета сразу-на слишком маленькие сегменты по цветам не дробите..... (когда юбку оденет-у вас будут такие пышные кучки из рюшек---если сильно раздробить цвета , то многие просто забьются более ярким или более темным цветом и получится совсем не то(про такое обычно говорят---сербурмалиновый цвет-то бишь не пойми что 😈 )
....ничего они вообще должны резать от 10-20 см....исключение когда остаток ткани 1метр составляет....у всех своя правда)))
...попробуйте тогда если из сетки(тяжеловато-хотя шифон еще тяжелее))-сделать резинку как тут советовали-то есть не одну широкую,а две-три узеньких-и у каждой свой кулиска--ну так что бы поясок на 2-3 см шириной получился)...во первых сьезжать не будет под живот и перекручиватся так не будет(а то в носке она уезжает вперед вся и на попе складок нет))))))...а так в-принципе как вам нравится....решайте 😃
...а про фирменные мне писали,что не такие они уж и легкие 😏 ...

Ох, мама Вера, спасибочки! 😳 Больше недели ночами-вечерами... Мда, героя дают 😏 ,но "зачем мне орден? я согласен на медаль" 😃 - ну или на классный матерьяльчик... 😳 ...а ткани в магазине нет!!!
Оббегала сегодня в центре десяток... Фатин только белый и черный. Жесткий - просто жуть! Каааааалючий!!! ⁉
А вот сетка была...И стрейч и нет, только она... как бы это помягче... висит как сопельки 😊 и цвета... ну тут помягче даж я не придумаю...

В связи с этим, внимание!!! : ВОПРОС КЛУБУ: "ФАТИН ПОСЛЕ СТИРКИ СТАНЕТ МЯГКИЙ И ВОЗДУШНЫЙ КАК ПУХ" - слова продавца. ВРЕТ? Или нет? 😕
Самая удачная фактура была у сетки "маскировочная трехцветная"... Забецать милитари на пробу 😃 ?Мда... У нас роста пока только 82см... Зато папе - пластырь на душу 💋

Орлуш@

-Юбка получилась тяжелой, все время сползает на бедра.-
У меня тоже сползала и резинка скручивалась. Я широкую резинку убрала, прострочила две строчки параллельные и вставила три обычные резинки (0,5)
Юбка держится, и пояс стал красивее.

Я тоже хочу переделать пояс, вставить 2 резинки. Так складки распределятся равномернее. Я пока сфотографировала ребенка, постоянно поправляла и распределяла эти складки.

taty-ant

MamaVera-принимай обновку 🙃 ...такой вот комплектик сшила для дочки

Моя любимая фотомодель 😃 !!!
Краасота!!!!И маечка класнючаяя 💝 !!!Солидная девушка-вообще мне ваш гардеробчик нравится (особенно курточка-пальто на меху-на которую свекровь шкурки жертвовала)))).......
Анна-Аннушка-ну как сказать..особо я в это не верю....конечно образцы с витрины--если они давно лежат и их пальцами все теребят на предмет мягкости--они конечно очень приятные ,но они очень сильно отличаются от рулонов...когда мне белого 6 метров отсчитали--я была растроена--во-первых жесткий во-вторых стреляет жутко-я боялась что ребенка током будет шибать.....ну и честно говоря все мы когда шьем новую вещь-ждем что она будет как новенькая ,а не как застираная и ношеная....а тогда надо будет фатин стирать предварительно-и вот вам метров 5 надо засунуть в машинку постирать развесить отгладить 😕 ....
Сетку видела камуфляжную- мне кажется мягковата ---- боюсь не будет суперпышной...единственное может найти кружево(тюль в портьерных) с красивым равномерным рисунком в тон камуфляжа-будет и маме и папе на душу бальзам))))..кстати у КЕve в новой коллекции есть камуфляж и кружево....

MamaVera-вот всё ты помнишь 🙃 😂 ,а я тоже вот помню до сих пор ту серую курточку 😏 😂 ,так хотелось на конечный результат посмотреть. 😎

Пы.Сы. а покажите камуфляжную американку,а,я ещё не видела....и что за коллекция КЕve ❓ ❓ ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания