Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Платье просто супер! Я тоже такое хочууууу!!!!

А вот пуловер для мальчика, связанный ленивым узором. Два года носим, что называется не снимая.
на фотохостинг →

Allex Узор есть, но дома. Если подождёте, скину вечером.

Allex
1 и 2 ряды - основная нить - лицевая гладь
3-й (доп. нить): 5 лиц, 1 снять как изн. нить за петлей, 1 лиц, 1 снять изн, нить за петлей
4-й (доп.нить): и все чётные вязать по рисунку, снятые петли снимать как изн, нить ПЕРЕД петлей.
5-й (О): 1 снять как изн, (в нечётн. рядах нить ЗА петлей), 3 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 1 лиц
7-й (Д): 5 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн
9-й (О): 1 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 2 лиц, 1 снять изн, 1 лиц.
11-й (Д): 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 3 лиц.
13-й (О): 5 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн
15-й (Д): 1 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 4 лиц.
17-й (О): 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 1 лиц, 1 снять изн, 3 лиц.
Повторять с 3-его ряда

Нарисована схема непонятно, я для себя её перекладывала "на слова".
Спрашивайте в непонятных местах.

Shelma, Allex ! Спасибо очень приятно. 💟

Этот узор изображён сверху вниз.
Может быть, так привычнее? Снизу вверх.

lilifi, я после 8 марта выложу то, что у меня есть по Лезгинцевой .Я выставлю здесь. Когда я пересылаю сканы по мылу, все начинают жаловаться на вес, время и тд. А делать грамотно и корректно я пока не умею. А Вы попробуйте погуглить, может, больше найдете.

дорогая маграт!большое спасибо за ответ.перерыла все что можно было в практически во всех поисковых системах мне известных.но ничего не нашла .искала и через упомянутую вами газету и через журнал пытаясь выйти на их сайты но увы меня постигла неудача .видимо что то я не так делаю или проблемы с информацией.буду с нетерпением ждать вашу информацию

дорогая маграт!извините мою назойливость но я беспокоюсь все ли у вас в порядке.просматриваю регулярно форум но сообщений не вижу.надеюсь вы не забыли о моей просьбе насчет т.н.лезгинцевой и ее моделей .думаю что это интерестно будет не только мне но всем кто посещает этот форум .тема очень интерестная так мне кажется.во всяком случае для меня модели лезгинцевой просто уникальны.может кто может подсказать где кто видел что либо такое буду очень признательна.жду сообщения

Вот, девочки, весь архив перетрясла, думала, выкинули ненароком. ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Верхние сканы - публикации в газете "Вечерний Клуб" начала 90-х годов. Внизу- лист приложения к "Работнице", снятый с перехлестом.

Дорогая Маграт! Если-бы вы знали как я рада увидев Ваше сообщение!Я уж думала не случилось ли что не дай бог.Это же истинное сокровище своего рода уникальность ведь человек работал и создавал не столько отдельные образцы сколько целые композиции из рисунков.Меня доча попросила связать ее пуловер из черных и белых ниток и я подумала а почему -бы не сделать ленивый жаккард и когда увидела композиции лезгинцевой то решила что это так и будет.Много пересмотрела ленивых узоров но все это нето ,не вижу я этот пуловер.А это как раз то что нужно.Большое Вам спасибо.

Лезгинцева до сих пор преподаёт в центре "Помоги себе сам" (м. Текстильщики)

Лезгинцева преподает в Москве,но я то вот живу в Санкт-Петербурге и мне до нее не добраться,о ее работах вообще не слышно я имею в виду печатных, совершенно случайно наткнулась на сообщение Маграт и была несказанно удивлена необычностью ее работ ,пыталась найти в инете хоть какую то инфу о ее работах но ничего не получилось ,чайник я еще тот!mama larisa в вашей выкладке от 01 декабря 2007г мне показалось что одна из них имеет несовсем законченный вид такое впечатление что чего-то не хватает может я ошибаюсь или это действительно так.Если я ошибаюсь то прошу меня простить ,а если действительно не хватает то не будете ли столь любезны добавить не достающее если таковое имеется.Заранее благодарю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания