Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Lanushka, какая прелесть!
Очень интересно! А Вы сами шили или это покупной костюм? Просто классно!!!

alena7

Lanushka, какая прелесть!
Очень интересно! А Вы сами шили или это покупной костюм? Просто классно!!!

спасибо 😃 вопрос немного странный... смысл хвастаться покупными костюмами на рукодельном форуме 😃
конечно же я сама шила 😃
если присмотреться, то видно, что застежки нет еще - иголочками заколото 😃 но уж очень хотелось похвастаться. не утерпела. тем более заказчица завтра уже приедет забирать 😃

я больше скажу - я пятна черные тоже на белую ткань нашивала сама 😃)

Lanushka очумительный костюм, просто прелесть... ✌️

Lanushka, обалденный костюм!!! Даже смайлика подходящего не нашла - никакие полуобморочные мыши не передадут моего восторга!!!

Привет всем!
Долго вас читала, решилась написать))))
Проблема избитая, нужен костюм зайчика для 2-х летнего сыночка.
Причем как крепить уши уже представляю
Что лучше, сшить комбез или штаны с курткой? Буду очень признательна за отзывы, а также за ссылки с выкройками ( в шитье прямо скажем, новичок)

Здравствуйте, Куба.
Хочу рассказать, как я делала зайчика из 3-х летнего мальчика.
У нас был байковый комбинезончик. Причем достаточно большой и носился даже в таком возрасте. Я его обвела, просто дорисовала рукава до линии плеча, подправила контуры.
Потом берется белый атлас и совсем чуть-чуть белого искуственного меха. Шьете сам костюм, делаете хвостик.
А шапочка? Я ее делала на основе детского чепчика. Из проволоки муж сделал уши
на фотохостинг →
Обтягиваете уши, само-собой, тканью, внутри синтапон, чтоб они были не совсем плоские. В шапочке делаете отверстия, вставляете уши, а потом проволоку закрываете подкладкой из чего-то помягче, чтоб не давило..
Предупреждаю, уши получаются очень "стоячие".
И вот посмотрите на результат:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вуаля!
Буду рада, если это Вам поможет!

Девочки, я просмотрела темку,видела пару идей, но, может у кого еще что-то появилось. Желательно с выкройкой 😃 Нужен костюм елочки.

У меня средняяя доча тоже будет елочкой... сказали, в саду какие-то сарафаны для этого есть... возможно, просто воланы с большими зубчиками по низу... ну и мишура, конечно...

Говорушка

У меня средняяя доча тоже будет елочкой... сказали, в саду какие-то сарафаны для этого есть... возможно, просто воланы с большими зубчиками по низу... ну и мишура, конечно...

Я уже показывала в другой теме свою Ёлочку, покажу и здесь
на фотохостинг →
Костюм очень простой, был изготовлен буквально за 2 дня.

Флоковка, мне очень нравится такая шляпка-пружинка... 😋 наверное, сделаю такую доче.
конечно, хочется, чтобы детка была самая красивая на празднике. в 3года 7 месяцев уже что-то понимает. 😋
как смастерю что-то - покажу!

Ай спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😋 😋 😋 😋

Мама Алёна, спасибо за такую скорую помощь)))))
Очень красивый зайка!
Костюм из атласа оч красиво смотрится!
Обязательно возьму ваши советы на заметку)))))

Классная елка! Особенно шляпа! Спасибо 😃

olku Спасибо за отзыв 😋!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания