Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

]привет всем

здравствуйте. Девочки, нужна ваша помощь - нужен костюм аборигена, что-то типа чунга-чанга, для девочки 8 лет, помогите с идеями, пожалуйста! 😳

| костюм аборигена

Делала что-то подобное. На основу ( гимнастический купальник, облегающую футболчку) надевался пояс с "Лепестками" выкроенными из ярких тканей, лучше несыпучих, такого же типа съемный воротник(лепесточки поменьше). На голову-искусственные цветы, можно гирлянду из цветов на шею, как в Полинезии.

Что-то в этом духе.

Осиночки доброго всем вечера)Плиз помогите покроить костюм льва,а точнее женскии комбинезон на 48 размер.Я у вас здесь новенькая,по форуму ориентируюсь плохо.Вот шить умею,а кроить так и не научилась((Всем огромное 😳 💈 спасибо

paradiss
хорошие костюмчики

medunica
Материал - это фатин (сетка для фаты). Есть разной жесткости.
Про юбочку.. вот линк. Там несколько разных вариантов есть как юбочку делать: либо как американку, либо на поясок разных ширин прямоугольники присобрать, да пришить (легкий вариант).

http://club.osinka.ru/topic-30444?start=1950

Какие все молодцы. Представляю Джека Воробья. Основа- жилет из коричневого бархата. Дреды сплетены из шерсти. Отделка-тесьма.

На сайте много карновальных костюмов www.maygli.by

Здравствуйте, Осиночки! Какие красивые у вас костюмчики! А у меня в преддверии 8 Марта сшился костюм Весны для дочки в детский сад. Ткань - вуаль, 1,5 м, продублированная атласом на фотохостинг → на фотохостинг →
А на Новый год у нас была вот такая снегурочка на фотохостинг →

ruster
вот это даа! суперские костюмы!

Полин@
какая Весна нежная, перелесть 😃 И Снегурочка тоже хорошая, прям как надо! Это портьерная ткань? Хочу в садик костюм снегурочки сделать, как-то неуверенна была насчет портьерной, но смотрю - симпатично очень получается ))

Nadysha55
какая лисичка яркая! и макияж классный ))

medunica
ткань - самый мягусенький фатин, или материал как для фаты. краешек можно обработать с леской, но на фото судя по всему без нее.
Я бы сделала пару широченных юбок (сборка минимум в 4 раза, лучше в 5-6), нашивая слои чуть в разбежку (между слоями 1,5-2 см). А снизу - еще коротенький, примерно на 0,3-0,4 длины верхней юбки еще один слой уже из жесткого фатина, для стоячести.

А вот моя пчелка 😃 Показывала ее уже в теме про суперпышные юбки, но еще хочется 😃
на фотохостинг →
впервые шила "американку", очень понравился процесс

Хрустальная Бусина, спасибо!
Да, на Снегурочке ткань портьерная. Я тоже долго сомневалась, но за отсутствием подходящей плательной ткани в наших магазинах всетаки сшила так и мне понравилось.
Какая хорошенькая у вас пчелка, просто загляденье!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания