Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zhannushka Очень красиво получилось! Прямо как на картинке!

А вот мот вариант крючком 😃 Платье благополучно выгуляла на выпускном. Ярнартовский тулип, крючок 2, шесть моточков ушло ровненькое (даже пришлось немного низ распускать)

Cubinka, отпад!!! 👻 👻 👻
а можно фотку лифа покрупнее? увидела и себе тоже такое хочу...

Ну ничего себе секси-вумен!!! 👻 Небось на выпускном все обзавидовались. Очень интересно сделан лиф ✌️

Многие просят, поэтому сфотографировала лиф и рассказываю, как я его обвязывала.

на фотохостинг →

Чашечки я вязала по отдельности. Сначала я связала три первых ряда столбиками с одним накидом, длина ряда должна быть равно длине нижнего полукруга на чашечке (обвязывала бюстгальтер, там как раз на этом месте косточки). Потом набрала энное количестве петель и стала вязать узор. В конце получившуюся ленту с узором привязала к трем уже готовым рядам. Получилось, что есть узор и три первых ряда, а посередине такая дырка в виде глаза. Ее я заполнила по кругу, внизу вязала столбиками с одним накидом, вверху - столбиками без накида. Так до конца и с внутренней стороны завязала маленькую оставшуюся дырочку. Когда две чашечки были готовы, связала треугольничик, который между ними, столбиками без накида. Обвязала еще несколько раз снизу и сверху и вуаля! 😃

Прошу строго не судить, это мой первый опыт вязания чашечек, все делалось на глазок и по наитию 😃

Cubinka

Прошу строго не судить, это мой первый опыт вязания чашечек, все делалось на глазок и по наитию 😃

могу только представить какими будут следующие опыты! 🙉

👻 👻 👻 👻

Cubinka а там бретельки есть или оно "само по себе" держиться? Вопрос не принципиальный, только если еще и держиться, то я еще раз в обморок упаду от такой красоты 😃 🙉

Жанна и тут скажу - топик мастерски сделан, и нитки красивые, и тебе идет 😊

kadash

Cubinka а там бретельки есть или оно "само по себе" держиться? Вопрос не принципиальный, только если еще и держиться, то я еще раз в обморок упаду от такой красоты 😃 🙉

падайте- держится 😃)))))))

Layma2005
Изабела

N@toчka

Zhannushka,топ шикарный!!!
Жанна, а скажите ваши впечатления насчет тройчанки.. а то у меня лежат как раз эти ниточки для этого платьица. но что-то я сомневаюсь, не жестковаты ли они, что скажете?

Мне ниточка нравится, она немного сложная в работе, но можно приноровиться, и после стирки становится мягкая и струящаяся. Я вот вязала уже из них http://www.flickr.com/photos/15607418@N05/2481206845/in/set-72157603889029818/ http://www.flickr.com/photos/15607418@N05/2482040796/in/set-72157603889029818/

SvetochkaP
Kozulechka
Cubinka

gaga_ra

Суууууууупеееер!!! А , что за юбка?, похожая в Бурде была.
🙉 🙉 🙉 🎈 🎈 🎈

Нет, юбка готовая.😃
kadash

Спасибо вам девочки большое, очень приятно! 🌸

Жанна, я вот что забыла спросить. А топик у вас без застежек? Вы так в него влазиете? А то у меня лежит Тройчанка и я все думаю чего же из нее связать (спицами), она ведь не пружинистая совсем...

Layma2005,очень хорошенькое платье,я хотела бы спросить,примерно через сколько см от талии делалось клишение,т.е.вязались дополнительные елочки,а то я с составлением выкроек не очень дружу 😳 и сколько см получается вся полоса от лифа 😳 Заранее спасибо

Довязала туничку из Сабрины 😃
на фотохостинг →

Пряжа - ангора помесь с чем то искуственным
Спицы - addi № 5

| Мое платье

Здравствуйте, девочки. Что-то эта темка заглохла, наверно все платье уже связали. А я вот только собралась, и сразу созрел вопрос: как оформить верх? Кто какие схемки использовал цветочков или еще чего-либо интересного? Платье выглядит сейчас так: на фотохостинг → В длину пока довязываю, жутко напоминает комбинацию 😂

Anfa,красиво.аккуратненько получается,я начала и распустила,хотела связать отдельными клиньями как у Layma2005,тогда низ получается красивый,волнистый,а теперь и незнаю 🙁 А верх по какой схеме вязали?Хочется готовый результат посмотреть 👀 ,жаль,что темка притихла 😿

innochkina, верх такой же, как и у Layma2005, она рассказывала, как делается. Платье вязала по кругу, без швов, сверху вниз. Лямки правда заворачиваются, может после стирки лягут как надо.
Вяжите, совсем несложно 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания