Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Leksa1989, я не стану вязать платье. Увы вискоза куплена еще в прошлом году и ниток явно не хватит. У меня только 300 грамм...

Честа

в чем плюс нет швов, реально можно видеть клеш, и полотно я намочила, чтобы было можно оценить длину после вытяжки.
а вот дальше интузазизм пока не прет. Чтобы время не терять вяжу дочери тунику.
И попутно думаю как довязывать буду.

Швы, кстати, в оригинале есть, отдельно вывязаны клинья, лиф переда и спинки. Я сегодня сфотографировала это платье в примерочной, может, кому-то пригодится. В лифе на изнаночной стороне отчетливо видны вшитые пороллоновые чашки. Подклад из трикотажного стрейчевого полотна, оборка сетка.
Перед:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спинка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оборка и изнанка. На фото видны швы клиньев, которые по лицевой закрыты тесьмой с бусинами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Имхо, легкая модель, если использовать вязальную и швейную машинки. И гиморная руками, но можно и заняться мазохизьмом 😃 если есть желание.

тырю идеи, спасибо за фото!!!!!!
Девочки, хочу присоединиться, о вот не могу решить с цветом... У меня есть подклад от платья - модель 1 в 1, хочу его использовать как основу, он черного цвета, но черное платье я не хочу, хочется чтоб рисунок смотрелся на контрасте.... какого цвета бы мне взять пряжу????

Тырю идеи, ну вы красавица!!! 😈 Добытчица! 🤗
За себя могу сказать, что вязать по кругу определенно удобнее в плане определения длины и клеша. Но я вечно ошибаюсь с этими накидами 😡 и приходится распускать длинююющий ряд и порой не один 🙁

тырю идеи гранд мерси за фотки. Простите за наглость,а вы не считали, сколько там понизу ёлок и сколько их вверху? и еще, если не секрет, сколько такое платье стоит в продаже?

Мне страшно браться за это платье, лежит у меня тулип, я на него смотрю, а в руки брать боюсь, думаю, что хватит уже стрематься, сегодня попробую связать образец, держите за меня кулачки))))

pustikator

тырю идеи гранд мерси за фотки. Простите за наглость,а вы не считали, сколько там понизу ёлок и сколько их вверху? и еще, если не секрет, сколько такое платье стоит в продаже?

Честно, так я вязать это платье не собираюсь, а "охотилась" за чем-то интересным у Оскара или еще кого стырить 😃 , но ничего действительно навороченного 😃 не попалось, быстренько взяла это платье в примерочную и нащелкала фоты, чтобы показать наглядно почему платье сидит на модели совсем не так как на тех, кто его связал.
Если посмотрите на спинку и на подол, то можно расчитать приблизительно и убавки и количество клиньев. Стоит это платье что-то около 140 долларей если не ошибаюсь, но оно висело в распродажном отделе, не обратила внимание на сколько уценили.

Да, связанные бретели фактически нашиты на шитые бретели лифа.

ууухххх, соблазнительницы! 😃

тырю идеи, Вы настоящий спец-агент Осинки! 💟

К сожалению у меня нет никакой машинки, даже легковой 😈 Но зато есть 300 гр обалденной пряжи с пайетками. Вот, если найду ещё 300, то попробую осилить это платье. При чём хочу вязать именно отдельные клинья. По кругу точно терпения не хватит. И ещё, имхо, швы между клиньями и тесьма препятствуют вытягиванию платья... Но это чисто имхо 😳 😃

J_Bo

И ещё, имхо, швы между клиньями и тесьма препятствуют вытягиванию платья... Но это чисто имхо 😳 😃

Это сто пудов 😃, именно об этом я и подумала в примерочной. И о том, что фактически это вязаное платье на самом деле сшито по правилам платья из ткани, вязанное полотно отпарено и использовано как ткань. Именно поэтому оно так и сидит.
На себя надевать не стала, снова маломерка попалась, маленький размер и одно. Так что на мне выглядело бы как антиреклама. 😈

Попробовала связать образец.

Я - пас.

тырю идеиясненько. СПС за информацию.
Cubinka Я тожа хочу его, но пока не найду подходящую ниточку - браться не буду. Из тулипа вязать - лучче сразу взять и застрелиться 😂 😂 😂 Я пробовала - ну его в пень.

pustikator

Cubinka Я тожа хочу его, но пока не найду подходящую ниточку - браться не буду. Из тулипа вязать - лучче сразу взять и застрелиться 😂 😂 😂 Я пробовала - ну его в пень.

угу, а я, дурко, прикупила тулип, теперь буду думать, что из него вязать, цвет уж очень красивый...

Можно позлорадствовать.
😈
Вот сам сабой и отпал вопрос как закрывать низ.
Изначально я и предполагала что вяжутся отдельными кльнями, а потом собирают ( что дает сто процентов для образования с низу неровностей).

По поводу тесьмы и держания формы, то если ее пришить на вязаное по кругу то и так тоже держать будет.
По поводу машинок , вязальная это мечта, а вот собирать скорее всего буду на швейной машинке и пришивать тесьму точно буду.
Вот только когда это будет. Лежит оно у меня и нет сил его доязать.
Но очень хочется.

Девчонки, не сдавайтесь:( где ваш героический энтузиазм?..
как думаете, какого цвета подклад нужно к такому бирюзовому сарафанчику?

А я решила сделать генеральную репитицию: 2х летней моднице связать такое платье!!!!! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания