Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Janome JG508

Вот наткнулась на новую интересную машинку - Janome JG508. "Покупая данную эклюзивную модель, Вы получаете универсальную швейную машину и оверлок одновременно " - так заявлено в ее описании. И цена очень приличная - 5тыс. руб. Кто знаком с ней, посоветуйте как она в обращении, ее особенности.

Ура, я все-таки выбрала и купила. Сегодня. Джуки Е 80. Побоялась заказывать через интернет, поскольку не имею подобного опыта, поехала сама в Москву в магазин, на котором остановила свой выбор, исходя из цены, заранее забронировав выбранную модель. Остановилась на Джаноме 2325 / 6260. Основывалась на отзывах в интернете, а еще попросила показать у нас в магазине: все устроило, шила прекрасно. В московском магазине машинка Джаноме шила ужасно, сказали, что они очень часто сейчас раскалиброванные, и все на складе примерно такие,поэтому много возвратов, хотя понимаю, что возможно все можно настроить, но это не для меня чайника в такой технике, да и натяжение нижней нити как я поняла регулируется винтиком, который закрыт пломбой, вскрыв которую, лишаешься гарантии. В итоге купила Джуки, тестировали ту, что была на витрине, а также ту которую принесли со склада и при мне достали из коробки, ничего не настраивали, только заправили нити, шили на тонкой ткани типа шифона, трикотаже, какой-то костюмной и даже кусочке кожи одной и той же иглой и одними нитками. Только на коже пропустила стежок там, где 4 слоя, возможно дело в игле. Уже сегодня вечером дома немного ее помучила, там еще мне разбираться и разбираться после ножной Чайки. Швы пока нравятся, нитки поставила дешевые, какие дома есть, иглы не меняла, хотя купила 3 набора для разных тканей. Вывод: все-таки лучше покупать, протестировав не конкретную модель, а конкретную машину

Совершенно с вами согласна!Со мной произошло то же самое.
Я теперь уже совсем успокоилась,а поначалу сильно переживала,что купила неожиданно совсем не то что собиралась.Тоже в магазине машинка себя не повела.И продавец сказал то же самое что и вам.
И я хотела электромех трудягу.А купила компьютерную с наворотами.Но вы знаете-не жалею,ТТТ.Дай Бог и дальше пусть работает!
Я довольна,очень. 😃

Добрый день. Хочу жене сделать подарок , стал выбор между Janome Memory Craft 5200 - 17000р и Janome QC2325 - 11500р, какая лучше и стоит ли переплачивать за лишние операции. Будет для обычного шитья для себя и дома 😃 . Или посоветуете другую модель?

И стоит ли заказывать в интернет магазине??? (разница в 7-10 т.р.)

Заранее спасибо.

кто-нибудь уже успел протестировать Janome 3160QDC?

Если кому интересно, оставляю отзыв по поводу Janome 7524E. Пока шью всего 3 дня, тестирую))
Честно я в восторге от машинки, очень нравится как она шьет. Шила трикотаж - на Ура! Подшивала джинсы- тоже отлично, плотная джинса в толстых местах прошивает также легко как и в тонких, шовчики ровные! Работает тихо, шила одинаковыми нитками и одной иглой разные ткани, дополнительная регулировка не требовалась. В общем пока я влюблена в эту машинку 😃

Купила через интернет магазин машинку Джаном SE522.
Принесла, еще раз открыла. посмотрела. И.....ногой задвинула за дверь.
через пару часов вспомнила про нее. Это вот такая моя реакция. Я не в восторге, а почему не пойму. Шьет не очень тихо, но мне это не важно. Не понравилось,что не настроена, причем не настроен нижний челнок, а он горизонтальный. Нить слабовата. надо бы потуже подкрутить. Вспомнила, что кажется Николай писал как в горизонтальных челноках делать настройку, теперь буду читать и искать его описание.
Джаном мне пока не особо понравилась, я еще только раз попробовала пошить на ней, скажу что было после регулировки нижнего челнока, если кому такая модель интересна. Она недорогая, 7 тыс.
утром смотрю на машинку и в голову приходят мысли, может зря не взяла 423 S(5522 )?

Знатоки-пофессионалы, помогите пожалуйста чайнику. Для обычного домашнего шитья нужно ли покупать оверлок, или можно без него обойтись и купить машинку с такими функциями. И какую модель посоветуете?

Я полном ауте! Мне не нравится машинка, столько сложностей! Особенно с этой автомат петлей! Такая фигня оказалось! Мало того слишком мне эти сложности не нравятся, так еще дефект с этой автомат петлей! Верх идет нормально, а вниз прямой строчкой, вместо зигзага,я вся на нервах.Завтра буду звонить по поводу возврата или обмена на другую модель. Даже сейчас позвоню, надо решить этот вропрос. Теперь реально думаю про другую модель, надо почитать подробнее описание машинок. Не понравилась мне эта модель Джаном SE522.

Валентина Ваховская

Знатоки-пофессионалы, помогите пожалуйста чайнику. Для обычного домашнего шитья нужно ли покупать оверлок, или можно без него обойтись и купить машинку с такими функциями. И какую модель посоветуете?

Конечно, без оверлока можно обойтись, но если Вы хотите, чтобы Ваше изделие выглядело профессионально, то покупка оверлока - безальтернативное решение. А машину можно купить попроще.

elena-shumega

Я полном ауте! Мне не нравится машинка, столько сложностей! Особенно с этой автомат петлей! Такая фигня оказалось! Мало того слишком мне эти сложности не нравятся, так еще дефект с этой автомат петлей! Верх идет нормально, а вниз прямой строчкой, вместо зигзага,я вся на нервах.Завтра буду звонить по поводу возврата или обмена на другую модель. Даже сейчас позвоню, надо решить этот вропрос. Теперь реально думаю про другую модель, надо почитать подробнее описание машинок. Не понравилась мне эта модель Джаном SE522.

Astralux почему-то больше обругали, мол, беспородные мы... 😃
За иные модели не поручусь, но что касается петель на R20, а их у меня аж 15 штук, то лучше и не мечталось 😃
Ну, разве что "с глазком" до брэндовых-промышленных не дотягивает.
И то, не факт, я наскоротень пробовала, нитки-иголки-ткань не особо подбирала, а там каждую петлю дополнительно настроить -не проблема.

Caposha

За иные модели не поручусь, но что касается петель на R20, а их у меня аж 15 штук, то лучше и не мечталось 😃
Ну, разве что "с глазком" до брэндовых-промышленных не дотягивает.
И то, не факт, я наскоротень пробовала, нитки-иголки-ткань не особо подбирала, а там каждую петлю дополнительно настроить -не проблема.

На фабриках и в нормально оснащенных ателье, бельевые петли делаются как челночным стежком, так и цепным, а вот фирменные глазковые петли - только цепным и такая машина сначала прорубает петлю, а потом обметывает. Так что никакая домашняя машина их делать не может. Не расстраивайтесь 😃

techsupport

Не расстраивайтесь 😃

Совсем не расстраиваюсь 😃 Мне есть из чего выбрать 😃
Хвастаюсь и обращаю внимание ищущих 😃
Нас и без глазковых неполохо "кормят" 😃
Честно говоря, ни разу не видела идеальной глазковой промышленной петли, сделанной на домашней машинке, и на фото, выставленных на форуме также не очень-то привлекательно.
Это надо принимать, как объективную реальность, как, например, так называемый оверлочный шов бытовых швейных машин, который лишь совсем отдаленно напоминает шов настоящего оверлока.
Чуть с работой к лету полегче будет, обязательно размещу фото петель на R20, похвастаюсь, совсем ничего подстраивать не приходится. Даже можно руками ткань не придерживать: Пуск нажал -ушел покурить -справится-проверено 😃
А то я, не буду указывать, конечно, пальцем, чтобы никого не расстраивать, на некоторые фото "породистых" петель взглянула, чесслово, чуть не всплакнула, так грустно это выглядело... 🙁
Простите великодушно, но всяк кулик хвалит своё болото 😃

Caposha

Совсем не расстраиваюсь 😃 Мне есть из чего выбрать 😃
Хвастаюсь и обращаю внимание ищущих 😃
Нас и без глазковых неполохо "кормят" 😃
Честно говоря, ни разу не видела идеальной глазковой промышленной петли, сделанной на домашней машинке, и на фото, выставленных на форуме также не очень-то привлекательно.

Абсолютно идеальные глазковые петли могут получиться только на промышленных полуавтоматах, а в остальном... Правильно! Хвастайтесь и желательно с фото. Чем больше фото, тем лучше. И не только фото швов, но и самой машины. 😃

Не думаю, что открою большой секрет, но качество петель, как впрочем и всего остального, часто зависит не только от самой машины, но и от оператора. Это у телевизора картинка не зависит от того, кто его смотрит, а со швейной машиной это совсем не так. 😃

Это надо принимать, как объективную реальность, как, например, так называемый оверлочный шов бытовых швейных машин, который лишь совсем отдаленно напоминает шов настоящего оверлока.

Оверлочные швы на универсальных машинах - это вообще вариант для бедных...

Простите великодушно, но всяк кулик хвалит своё болото 😃

Продолжайте хвалить. У Вас это хорошо получается.

Здравствуйте осинки, вот и я теперь могу отчитаться о полугодовых мучениях и метаниях в поисках швейной машины. Долго изучала информацию по тех характеристикам, пришла к выводу что Джанома 6600 вполне удовлетворит мои запросы, и тут случилось страшное-набрела на Джуки ф серии -300, 400, 600. Покупка машины отложилась... Искала магазины где можно протестировать и Джаному и одну из моделей Джуки. К этому времен почему то 6600 стала исчезать с полок. В конце концов нашла, посмотрела строчки .... и поняла что 6600 уже не хочу-очень понравилась Джуки Ф-400, строчки очень достойные, петли на порядок лучше чем в джаноме, отличная подсветка рабочей зоны, ну и немаловажный для меня момент-рукавная платформа (привыкла я к ней). И уже практически решилась я на покупку, но тут зашел разговор о вышивалках-всё я пропала...в конце концов купила Бернину 1405, правда пока без вышивального блока, но в будующем надеюсь докупить. При тесте она мне очень понравилась-проста в обращении, многие функции привычны и не надо перестраиваться под машинку, разнообразие комплектующих, строчки и петли хорошего качества. Я понимаю что эта машинка уже несколько из другой категории-надеюсь она того стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания