Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
просто Мария

Хочу приобрести швейную машинку. Думаю про Brother. До этого у меня была Star 20e 11 лет без ремонта. А сейчас хочется по современнее. Прочитала отзывы на Осинке. Нужна машинка для дома, для семьи. Вот о Brother NV-50 можете рассказать, если у кого есть? Какие строчки она выполняет? В чём плюсы-минусы?

Вроде нашла инфу. Очень интересная машинка. Интересно, а она есть в продаже? Ведь многие машинки сняты с производства.
И ещё у меня есть вопросы, кто может просветите пожалуйста.
- ITD что это и на сколько он необходим в машинке?
- зеркальное отображение строчки зачем нужно?
- регулятор давления лапки- он ннеобходим в работе?
Заранее благодарю.

подскажите пожалуйста какую машинку выбрать?я только собираюсь научиться сама шить машинка нужна для того чтобы шить для дочки подшивать брюки молнии и может быть для себя что-нибудь шить...вроде бы я так поняла что хорошие машинки жаноме,но их таааак много моделей.. на что мне надо смотреть при выборе там так много функций?

Еще раз продублирую:

Я писала у себя в блоге пару статеек, которые, может быть, и Вам будут полезны:

http://tolkate.livejournal.com/416599.html - это то, что есть везде, и на что не надо при беседе с продавцом обращать внимание
http://tolkate.livejournal.com/415864.html - это список нужных видов строчек и вообще нужных фич
http://tolkate.livejournal.com/415009.html - фенечки для маньяков наподобие меня 😃

SD

Машинкам Бернина до 15 т.р. я бы не стал доверять.
А вот посоветовал бы вам Janome 23u.

Спасибо за совет огромное! Однако, я вычитал, про проблеммы у этой машинки с петлями. И нет в ней контроля балансировки петли, поэтому петли получаются ужасными. А петли нужны. Может есть еще модели достойные внимания?

Девочки, посоветуйте, нужны ли 7 видов петель в машинке? И куда вы их применяете?
Есть прямоугольная, стандартная - можно наверное везде поставить
Есть с глазком - удобна для паговиц с ножкой
А остальные куда?
А история такая: моя машинка делает 1 петлю, со временем стала нужна петля с глазком, но может выбрать машинку где много петель, про запас, т.к. крайней необходимости в них нет. Или все-таки не гнаться за количеством?

Блузочная с одним полукруглым концом очень хорошо смотрится на блузках. Есть еще трикотажная петля, которая стабильнее ведет себя именно на трикотаже, не растягивается и не распускается.

Да если петель больше, чем одна, их или пять, или семь, или девять (написала и ужаснулась) 😃 Не морочьтесь, куда их ставить, все придумается.

horn

Спасибо за совет огромное! Однако, я вычитал, про проблеммы у этой машинки с петлями. И нет в ней контроля балансировки петли, поэтому петли получаются ужасными. А петли нужны. Может есть еще модели достойные внимания?

Если петли нужны, а лучше наверное нескольких видов, тогда возьмите какой-нить простенький электронный бразер..

кира!!!

подскажите пожалуйста какую машинку выбрать?я только собираюсь научиться сама шить машинка нужна для того чтобы шить для дочки подшивать брюки молнии и может быть для себя что-нибудь шить...вроде бы я так поняла что хорошие машинки жаноме,но их таааак много моделей.. на что мне надо смотреть при выборе там так много функций?

Если вас не смущает вертикальный(классический челнок) то из Джаноме начального уровня хорошие 415, 419, 423.
С горизонтальным 525, 23u.

просто Мария

Вроде нашла инфу. Очень интересная машинка. Интересно, а она есть в продаже? Ведь многие машинки сняты с производства.
И ещё у меня есть вопросы, кто может просветите пожалуйста.
- ITD что это и на сколько он необходим в машинке?
- зеркальное отображение строчки зачем нужно?
- регулятор давления лапки- он ннеобходим в работе?
Заранее благодарю.

Где это вы прочитали про ITD? Что-то в инструкции такого слова не нашел..
Машина данной модели выпускается уже год с небольшим. Данную серию(NV-10,30,50) выпустили как что-то среднее между комфортами, которые шьют только носовые платочки и серией NV-200,400,600.
Машина NV-50 на само деле хорошая, но не лучше той же NV-400, к примеру. Немного полегче..

А вот еще присмотрел машинку Janome Decor Computer (DC) 3050 (DC 50 - новое обозначение). Вроде отзывы положительные. Достойный выбор?

horn

А вот еще присмотрел машинку Janome Decor Computer (DC) 3050 (DC 50 - новое обозначение). Вроде отзывы положительные. Достойный выбор?

не советую, у жаноме механика на высоте, а вот электронника нервно курит на фоне бразера.

SD
просто Мария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где это вы прочитали про ITD? Что-то в инструкции такого слова не нашел..
Машина данной модели выпускается уже год с небольшим. Данную серию(NV-10,30,50) выпустили как что-то среднее между комфортами, которые шьют только носовые платочки и серией NV-200,400,600.
Машина NV-50 на само деле хорошая, но не лучше той же NV-400, к примеру. Немного полегче..

Это интегрированный двойной транспортёр. Это так сокращённо будет. Я балда буквы местами перепутала. Сори. 😳 😳 😳 Конечно IDT.

просто Мария

Это интегрированный двойной транспортёр. Это так сокращённо будет. Я балда буквы местами перепутала. Сори. 😳 😳 😳 Конечно IDT.

Теперь моя очередь 😳 😳 😳 , от вас услышал про ИДТ.
странно. Где прочитали про данную фишку?

Я так думаю, скорее в форуме про проблемы использования Пфаффов. У них эта фенечка существует многие годы, я бы так выразилась, баян.

horn писал(а):
А вот еще присмотрел машинку Janome Decor Computer (DC) 3050 (DC 50 - новое обозначение). Вроде отзывы положительные. Достойный выбор?

не советую, у жаноме механика на высоте, а вот электронника нервно курит на фоне бразера.

Хорошая машинка. С механикой и элертроникой все нормально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания