Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
horn
SD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за совет огромное! Однако, я вычитал, про проблеммы у этой машинки с петлями. И нет в ней контроля балансировки петли, поэтому петли получаются ужасными. А петли нужны. Может есть еще модели достойные внимания?

ну да со временем у Всех 23-х возникают проблемы с петлями, это связано с конструкцией этой машинки, кулачок переключения обметки сторон петли со временем стачивается.
также очень часто Janome 23U - недошивает несколько стежков, поэтому при покупке! особенно обратите внимание на то как машинка шьет ПЕТЛЮ, потому что потом починить будет сложно

horn

А вот еще присмотрел машинку Janome Decor Computer (DC) 3050 (DC 50 - новое обозначение). Вроде отзывы положительные. Достойный выбор?

врят ли, машинка сделана как ухудшенный вариант компьютерной серии QC, лучше обратить внимание именно на компьютерные Бразеры

SD
просто Мария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Теперь моя очередь 😳 😳 😳 , от вас услышал про ИДТ.
странно. Где прочитали про данную фишку?

http://sewing-grand.ru/position/catalog40/item953/вот здесь См. швейные функции. Верхний транспортёр: Встроенный (Integrated Dual Transporter - IDT)

olley, объясните пожалуста, чем же DC 3050 хуже серии QC и чем лучше Бразеры?

Если сравнивать Memory Craft 6600 P Janome и INNOV-IS 600 Brother
Какая лучше? И почему такая разница в цене, хотя Джаномка выполняет меньше операций чем NV 600?

Спасибо, с этим понятно.
Я очень извиняюсь, а как понять что Janome 4900 Quilters Companion эта модель делает больше строчек, а стоит она дешевле чем Janome Memory Craft 6600 Professional . Я совсем запуталась.

Сборка машин в Тайване надёжнее чем в Китае, я правильно понимаю? Или смотря какие модели.

Если сравнивать Memory Craft 6600 P Janome и INNOV-IS 600 Brother
Какая лучше?

По-моему это машинки не только в разных ценовых категориях,но и в весовых, причем в прямом и переносном смысле. Janome Memory Craft 6600 P позиционируется как профессиональная. И дело не в колличестве операций. По каждой машинке есть тема, можете почитать отзывы владельцев, продавцов и техников.

Сборка машин в Тайване надёжнее чем в Китае, я правильно понимаю?

Такое мнение бытует, но не является истиной.Не думаю, что японцы предпочли бы дешевизну в ущерб качеству, а соответственно и имени марки. Бразеры изначально имеют более богатую комплектацию по сравнению с джаноме в той же ценовой категории. Каждый для себя определяет что хочеться и за что готов платить. Пошейте на разных машинках и почуствуйте "свою". Тогда и не будете путаться.

Lidyska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По-моему это машинки не только в разных ценовых категориях,но и в весовых, причем в прямом и переносном смысле. Janome Memory Craft 6600 P позиционируется как профессиональная. И дело не в колличестве операций. По каждой машинке есть тема, можете почитать отзывы владельцев, продавцов и техников.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такое мнение бытует, но не является истиной.Не думаю, что японцы предпочли бы дешевизну в ущерб качеству, а соответственно и имени марки. Бразеры изначально имеют более богатую комплектацию по сравнению с джаноме в той же ценовой категории. Каждый для себя определяет что хочеться и за что готов платить. Пошейте на разных машинках и почуствуйте "свою". Тогда и не будете путаться.

Спасибо, буду думать.

просто Мария

Если сравнивать Memory Craft 6600 P Janome и INNOV-IS 600 Brother
Какая лучше? И почему такая разница в цене, хотя Джаномка выполняет меньше операций чем NV 600?

Шестисотый бразер не видела никогда, не знаю, а 6600 джаноме не просто компьютерная машинка с кучей строчек, ее позиционируют как супер надежную и долговечную, на ней можно строчить без перерыва многие годы в промышленных объемах. Джаноме 6600 весит очень много, тяжелее аккордеона, я сама не могу ее перетащить, в ней вся ходовая из стали.

Интересно стало узнать сколько же весит аккордеон 😂 Оказывается от 16 до 22 кг. Ну машинка чуточку легче http://club.osinka.ru/topic-28654?start=315

Lidyska

Интересно стало узнать сколько же весит аккордеон 😂 Оказывается от 16 до 22 кг. Ну машинка чуточку легче http://club.osinka.ru/topic-28654?start=315

на 6600 джаноме я шью, на велтмайстере много играла, личные ощущения - машинка гораздо тяжелее. Информация про вес аккордеона явно из инета, ни в школе, ни в училище у нас они так много не весили.

Информация про вес аккордеона явно из инета,

ну конечно, что ж еще быстро и под рукой. Правда сайт Яна Табачника.Извините за оф. 😂

Lex
просто Мария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шестисотый бразер не видела никогда, не знаю, а 6600 джаноме не просто компьютерная машинка с кучей строчек, ее позиционируют как супер надежную и долговечную, на ней можно строчить без перерыва многие годы в промышленных объемах. Джаноме 6600 весит очень много, тяжелее аккордеона, я сама не могу ее перетащить, в ней вся ходовая из стали.

Джаномы 6000-серии имеют стальную станину и алюминиевый корпус. т.е. она вся из металла. И по величине больше обычных машин. У нее большая рабочая поверхность как у промышленных машин. Еще специальные катушкодержатели - можно шить с больших бобин, а на обычных машинках пристроить бобину сложно. Там приспособлено для маленьких катушек.

| Помогите пожалуйста с выбором швейной машины!

Дорогие Осиночки .Поготите,подскажите какую модель швейной машины мне купить?Хочется чтобы были операцыи автоматической петли и немного вышивки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания