Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Современная альтернатива Janome ME W23 U есть?

О, мудрые и опытные!)) Помогите определиться, плиз!
Перелопатила кучу инфы в поисках оптимального варианта, но опосля дотошных сравнений пришла опять-таки к всенародному хиту 23U. Машинка нужна для повседневных домашних нужд (ремонт и подгонка одежды под сезонные изменения фигуры)), подшив джинс, шторы/покрывала и проч дребедень для себя/дачи/родственников, пошив нехитрой, но удобной детской одежды, - на большее есть мечтательное желание, растоптанное категорическим отсутствием времени. Посему от машинки нужно: не капризничать, что бы ей не подсунули (джинсу, плащевку, эластичный трикотаж, фатин или органзу)) Уметь изображать из себя оверлок и распошивалку (в пределах разумного), выводить 1 петлю автоматом (хотя кнопки форева), шить шепотом, не нарушая ночного сна нормальных людей. Насколько я поняла, 23U как раз все это умеет, но все-таки ей уже много-много лет, а я хочу купить игрушку с прицелом на будущее, в котором у меня вдруг да появится куча свободного времени для серьезного шитья. Т.е. оптимальнее купить нечто, без лишних наворотов, но не планирующее морально устареть лет через 5-10. В магазине посоветовали посмотреть:
Bernina Bernette 66, Аврора 7020, Elna 70020, Астралюкс 545 и Brother SN 340 и SN 360. Сама еще остановилась на 7518А, 7524А, 7524Е. Что-то из этого списка (или не из него) может претендовать на звание современной альтернативы 23U? Или мне уже успокоиться и вспомнить, что лучшее - враг хорошего?))

Жуча, а может Вам посмотреть на Джуки е-80? По отзывам кушает всё, петли автомат есть.

Жуча, из тех вариантов, что вам предложили, лично я соблазнилась бы на бернину 😏 хотя и бразеры, говорят, ничего так машинки)

Бразеры-очень даже гуд!!!! 😃

| Re: Современная альтернатива Janome ME W23 U есть?
Жуча

Bernina Bernette 66, Аврора 7020, Elna 70020, Астралюкс 545 и Brother SN 340 и SN 360. Сама еще остановилась на 7518А, 7524А, 7524Е. Что-то из этого списка (или не из него) может претендовать на звание современной альтернативы 23U? Или мне уже успокоиться и вспомнить, что лучшее - враг хорошего?))

Лучшее не в данном случае. Доверьтесь себе и сделайте правильный выбор, а не то что вам советуют, Джаноме 23У как раз для вас!

Выбрала Janome JT 1108 за 3718руб. всего лишь! Ну очень-очень я довольна машинкой! на фто в интернет-магазине панель была желтого цвета , а привезли в розовом-вообще красота!)) Шьет замечательно и тихо (в сравнении с моей Brother 6-ти летней давности). В общем очень всем советую, правда выбрала быстро, может есть и лучше за такие деньги..?.)

Девочки привет! Нашла этот форум при выборе машинки, очень удачно надо сказать. Вот решила заказать себе подарок на Др и решила хочу машинку!!!!И конечно прочитав ооооочень много, хочу жаном 5200. Шить я хочу для себя, не профессиоанльно, даже врядли буду шить что то сложное, может детские вещи да себе сарафнчики, ну плюс ремонт одежды, подшивка джинс, подушки, покрывала, скатерти, шторы вот мио планы. Уже остановила свой выбор на жаном мемораи крафт 5200, но теперь все думаю может я жадничаю и купить что попроще типа жаном 4030 или жаном 2325? Или уж не жмотиться и купить 5200? Тем более все таки хочется машинку полегче,и с жестким чехлом

Лелля

Или уж не жмотиться и купить 5200? Тем более все таки хочется машинку полегче,и с жестким чехлом

не жмотиться

а я себе купилаааа 🎉 janome 23u. кое в чем разочаровалась, но это мелочи жизни 😃

а если не секрет чем разочаровались?

Здравствуйте! Извините, если не туда пишу, но не знаю больше где спросить. Написано, что в машине Джаноме DC3600 есть автоматический нитевдеватель. КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?? И ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ?... ХЕЛП ЧАЙНИКУ!!!!

Eldin

а я себе купилаааа 🎉 janome 23u. кое в чем разочаровалась, но это мелочи жизни 😃

да и мне интересно в чем именно разочаровались

😃 я снова к вам
девочки вот теперь решила машинку поменять,и у меня основное условие петля автомат,а почитав ... теперь вся в растерянности ⁉ ... я шила на промышленых машинках,и знаю какая красивая петелька там получается,...
Выбираю между Janome и Brother, может есть модели в которых автомат петля вообще не ахти и их не стоит рассматривать,знаю,что все можно наладить,но бывает же сама по себе не красивая ... 😕

разочаровалась прежде всего в том, что машина хрупкая.Я конечно знала, что она на половину пластмассовая, но пластмассовый рычажок, кот. лапку опускает, меня немного пугает - все время боюсь его сломать...еще петля совсем слабенькая...
Думала, после подолки мне любая современная машинка будет казаться верхом совершенства, а вот не так. капризная я наверное...
кстати,такой вопрос(может кому-то показаться глупым): переключать строчки нужно только при поднятой лапке?
и еще наперед спрошу: к машинке нужен оверлок. Это я понимаю. Но финансовое положение сейчас не позволяет купить дорогой и хороший. Можно ли полгодика-год обойтись самым дешевым, а точнее даже купить на первое время б/у, или это деньги на ветер?

переключать строчки нужно только при поднятой лапке?

я всегда переключаю при поднятой,т.к зубчики по маленьку ,но перемещяются..
По поводу оверлака есть такая же темка 😳 Но про оверлоки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания