Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
busena_ru

Я не профессионал, имею опыт шитья в далеком прошлом, но очень хочу научиться и хочу начать с пошива дамских сумок. Для этого мне нужна машинка, котрая могла бы брать как толстую ткань (кожу, драп, жинсу..) так и очень тонкую (подкладку в сумку).

Сумки сумкам рознь 😃 Для систематического шитья кожи нужна промышленная машина.

да, нет я несобираюсь тока из кожи шить, просто если вдруг придется, чтобы не было проблем с машинкой..

busena_ru

да, нет я несобираюсь тока из кожи шить, просто если вдруг придется, чтобы не было проблем с машинкой..

На мой взгляд, в таком случае, Pfaff с верхним транспортером - лучший выбор.

Прошу помощи зала.
Имеется в наличие мама. У неё скоро День рождения. Мама хочет швейную машинку в подарок.
Основные требования: максимально простая. Строчек не важно сколько, лучше поменьше, нефиг всякие изыски. Но возможность обметывать петли желательна. И чтобы можно было шить практически все виды тканей. От толстых до тонких (но без фанатизма).
У неё стоит старая бабушкина, Зингер. Вот примерно это мама и хочет. Только чтобы не крутить ручку, а ногой нажимать. Чтобы лампочка. Ну уж если сама машинка нитку вдевает и челнок легко вставлять - вообще предел мечтаний.
Ну ещё и недорогая, чтобы любимые дети не пошли по миру после такого подарка...
Подскажите хотя бы направление поиска. А то я совсем не в теме.
А уж если модельки подскажете - буду в высшей степени признательна.

Алёна Sheco, у меня Джаномка 23Ю - хорошая рабочая лошадка, горизонтальный челнок заправлять несложно, есть автоматический заправщик иглы, автоматическая петля и необходимый минимум декоративных строчек, да, самое главное, работать можно с любыми тканями.

Алёна Sheco

Подскажите хотя бы направление поиска. А то я совсем не в теме.
А уж если модельки подскажете - буду в высшей степени признательна.

Если что-нибудь попроще, то посмотрите на Janome 415

Скажите, пожалуйста, а Веритас машинки сечас некотруются???? испортилось их качство??? у моей мамы Веритасу с электронной педалью уже лет 20, при этом она профессиоанальная швея раньше была, т.е. шила много и часто, сейчас уже конечно меньше гораздо ей пользуется, но она ниразу у неё за все это время не ломалась, и мама до сих пор довольна её качеством!!!! может стоит присмотреться к ним, если уж они таке долговечные?????????????или сейчас уже не то, что было раньше????

busena_ru

Скажите, пожалуйста, а Веритас машинки сечас некотруются????

Такой фирмы сейчас НЕТ, она умерла с обьединением Германии.
Все что вы видите, это самозванцы с дешевыми китайскими (иногда тайванскими) машинами.Вы посмотрите в поиске на форуму, тут не раз писалось о веритасах, как старых так и новых.

Так к чему стремиться? Что есть идеал или близко к тому? Какой вариант: хорошо и за меньшие деньги (я понимаю зашибись - дешево не бывает)?
А вот это чудо техники Janome MC 5200?
Общие
Класс устройства
Компьютеризированная
Тип
Швейная машина
Цвет
Белый
Габариты
Вес
8.5 кг
Характеристики
Количество операций
561
Нитевдеватель
Есть
Регулировка давления лапки на ткань
Есть
Регулировка скорости
Есть
Рукавная платформа
Есть
Тип челнока
Горизонтальный
Дополнительные параметры:
561 швейная операция, включая 10 петель
Алфавит 3 вида, включая русский
Автоматическое переключение игольной пластины прямой стежок/зигзаг
Встроенная память 5 банков по 40 ячеек
Функция вытягивания строчки
Функция зеркального отображения строчки
ЖК-дисплей с подсветкой
Руссифицированное меню
Швейный советник
Обзорная таблица строчек
Горизонтальный челнок
Максимальная длина стежка до 5мм
Максимальная ширина зигзага до 7мм
Съемная рукавная платформа
Встроенный нитевдеватель
Возможность работы без педали
Кнопка регулировки скорости
Кнопка позиционирования иглы
Кнопка точечной закрепки
Регулятор давления лапки на ткань
Жесткий чехол
Вес 8,5 кг
Максимальная скорость шитья с педалью 820 ст/мин
Максимальная скорость с кнопкой старт/стоп 700 ст/мин
Иглы 130/705Н
Лапка для петли-автомат (R)
Направитель для квилтинга (L)
Лапка для потайного шва (G)
Лапка для атласных строчек (F)
Лапка-подрубатель (D)
Лапка оверлочная (C)
Лапка для молнии (E)
Лапка для зигзага (A)
Лапка для обработки срезов (M)
Лапка для пришивания шнура (H)
Лапка для штопки (P)
Лапка для пришивания пуговиц (Т)
Лапка для петли
Направитель для квилтинга
Шпульки 4шт.
Вспарыватель
Отвертка 2 шт.
Дополнительный катушечный стержень
Держатель катушки большой и малый
Подставка под катушку
Фетровая прокладка
Набор игл 5шт.
Щеточка
Описание:
Профессиональным портным и рукодельницам Janome MC 5200 станет отличным помощником в осуществлении творческих идей. Впервые для тех, кому важно высокое качество шитья тонких тканей, Janome использует игольную пластину с автоматическим переключением режимов прямой стежок/зигзаг. При выборе прямых строчек № 1-3 отверстие для иглы автоматически закрывается, превращая игольную пластину в прямострочную.
Великолепный набор строчек, в том числе для декоративного шитья и квилтинга, 10 видов петель, монограммы, встроенная память, для создания своих неповторимых комбинаций, всё это и многое другое не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя!

да, классач машина, судя по описаниям!!!! и есть супер-подъем лапки на 11 мм. Посмотрела друге модели Джаном, нигде больше нет этой функции((тока в дорогих машинках, получается что другие машина не смогут вять очень толстые ткани? ❓ правда, не понимаю, объясните 😳

Неа, в новых Janome максимальный подъем лапки 14 мм

v99

Неа, в новых Janome максимальный подъем лапки 14 мм

новые, это котрые за 25 тыщ? ⁉

Всякие:
Janome Memory Craft 5200 21-24 т.р.
Janome QC 2325 15-17 т.р.

Маленькая тень, что вы скажите по поводу этих двух машин? Вы с ними встречались?

важно

Первая часть темы находится тут

Фунтик
techsupport
Спасибо за советы.
Теперь вот судорожно изучаю. Джаномка 23Ю, это я так поняла My Excel W 23 U ? Тогда сразу нет. За одну цену мама нас убьет на подходе к дому... Она у нас оооочень экономная 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания