Крючок и спицы от Larimix
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ну спасибо, вы меня спасли, а я-то думала, что крыше моей уже не вернуться домой от этой 45-ти градусной жары!!!!! 🙄 😡 😈

Мама Ксения

Девочки, молодцы вы, а я вот коснулась второй схемы, так там же в центре сплошные пустые клетки, на них тоже не обращить внимания?? Короче ВЯЗАТЬ ТОЛЬКО КЛЕТКИ СО ЗНАЧКАМИ????!!! ТАК???? 😊 ❓

Пустые клетки мне нужны для того, чтобы оставить место, там где появятся в следующих рядах петли за счет дополнительных накидов. Поэтому на них не надо обращать внимание.
И сложность построения схем в этом и состоит, чтобы заранее продумать это увеличение. Поэтому ее удобнее строить по этапам, постепенно корректируя. Пользуйтесь окончательной схемой!!!

Да, я с вами полностью согласна, это сложная работа!!!! 😃

Провязала до соединения 4 ряда, закончив изнаночным, не смейтесь только, но я не могу соединить, вырубает от жары и все тут, а вязать-то охота! После какого соединять? После лицевого или изнаночного? 🙁

После соединения нужно вязать по лицевой стороне, поэтому провязав лицевой ряд -сразу соедините (2 п. в 1) и вяжите уже лицевым тот ряд, который должен быть изнаночным (имитация изнаночного ряда).

Мама Ксения,а вы носочки не вязали?Они в круговую вяжутся,по лицевой стороне.И здесь тоже надо вязать по лицевой стороне,а какой ряд неважно,просто выдержать количество рядов.Если сложно так понять,то соединте в 5 ряду,раз Вы 4 провязали.5-й ряд - это лицевой ряд.Не довязывайте в 4-ом ряду последнюю петлю и провяжите ее вместе с первой-будет одна петля и продолжайте ряд дальше.

Сурок

.И здесь тоже надо вязать по лицевой стороне,а какой ряд неважно,просто выдержать количество рядов.Если сложно так понять,то соединте в 5 ряду,раз Вы 4 провязали.5-й ряд - это лицевой ряд.

Леночка! не совсем так - у нас рисунок, который нужно вязать обязательнопо лицу, поэтому и соединять нужно в продолжении лицевого ряда.

Спасибо!. Провяжу 5-й ряд, лицевой, а иначе полотно ко мне изнанкой повернуто!
Сурок, не вязала никогда носочки, только на Северянке, а спицами не доводилось! 😏

ну вот, значит я правильно соображаю, хоть и медленно!
А не поздно я соединять надумалась? 😃 😊

Я очень извиняюсь,но нет разницы в каком ряду соединять!!!Если я соединяю в изн ряду,я просто и вяжу рисунок по изн ряду,но я написала,что делаю это с лица,т.е. лицевая сторона смотрит на меня,а вголове держу,что это изн сторона и лицевыми петлями вяжу по схеме изн ряд.Кажется теперь я понятнее написала,что имела ввиду.

Просто получится,что Вы еще на один ряд больше сшивать будете.А зачем? Распустите последнюю петельку и оденьте ее на левую спицу,теперь провяжите ее вместе с первой петелькой,котораяНа левой спице.У вас уже замкнется круг.И еще раз пишу- работу надо повернуть лицевоц стороной к себе,а не поворачивать на изнанку.

А я закончила вязать по 2-ой схеме.Пошла читать,как делить на перед рукава и спинку.

Если я замкну сейчас, то мне нужно будет, так сказать, насильственно, перевернуть работу лицом к себе, так ведь? Образется перевернутая ниточка рабочая. Это не испортит вид? 😳

У Вас же спицы круговые?...Передвигаете работуна спицу с другой стороны, конец будет началом,с лицевой стороны.Сомкните спицы вкруг,распустив,на правой спице последнюю петельку оденьте ее на левую спицу,рабочая нить у Вас на правой спице,теперь правой спицей провяжите 2 петли вместе лицевой.Теперь дальше по рисунку 5-ого ряда.Если Вы сейчас провяжете 5-ый ряд, то Вам точно так же надо будет не довязать одну петлю и провязать ее вместе с петлей на противоположной спице,только вязать уже 6-ой ряд по лицу лицевыми петлями , но по схеме изнаночного рада,так-как 6-ой ряд-изнаночный.

Мама Ксения, чего-то я не пойму, как выжете! Почему у вас изнанка повернута? А Сурок права - не важно в каком ряду идет соединение, на рисунке это сказаться не может


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания