СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробовала я и первый способ и второй, предложенные Ток-РА (еще раз за это спасибо!). Не скажу, что вяжутся легко 😳 особенно первый. Ниточки пушистые и распускаться легко не хотят, да еще и спицы металлические, очень скользкие, а бамбуковых пока нет. Это я пишу тем, кто захочет вязать этот узор, чтобы имели в виду 🙃

| ...

Девочки,миленькие,помогите!!! 😽 Хочу связать джемперок.Начала вязать образец листики 1,но после 7го ряда появляются 4 лишние петли!!! 👹 Откуда они берутся и куда их девать??? 😝 Пожалуйста,HELP!!!! на фотохостинг → и на фотохостинг →

Бармалейкина, символ в виде буквы Т говорит о том, что нужно из 3-х петель оставить одну. И подробно описано, как это выполнить. Ты, наверно, из 3-х петель вывязываешь две. Вот и образуются лишние петельки. Как раз 4 штуки.

| ...

Raisik,спасибо что откликнулись,но я вроде все правильно делаю,там нужно делать двойную протяжку ( 2 снять,1 провязать и протянуть...)...У меня до 7го ряда идет нужное кол0во петель,а после 7го появляются лишние...Даже не знаю что делать... 🤖

НЕТ!
Одну снять, а две провязать вместе. Потом эту петлю (которая получилась из двух) протянуть через снятую. Таким образом на спице остается одна петля вместо трех. Читай внимательней. А с другой стороны три вместе. Тоже получится одна петля.Я читала из описания, что ты выставила. И там так. А вообще-то это три вместе. Просто наклон в др. сторону, чем справа.

| ...

Raisik,я вяжу с журнала,у меня там написано: двойная протяжка-2п. снять вместе лиц.,провязать 1п. лиц. и протянуть снятые через нее.. Но в любом случае вместо 3х пететь образуется 1...В общем бред какой-то... 👹

дописано модератором:: смотрим тут или ищем Поиском!

Осиночки, помогите пожалуйста...туплю, не доходит до меня как вязать такой узор?? 😳
на фотохостинг →

Zuzika

Осиночки, помогите пожалуйста...туплю, не доходит до меня как вязать такой узор?? 😳

Вот схема на фотохостинг → , кол-во петель вроде тоже 6, только кол-во рядов между перекрещиваниями надо считать, спицы, видимо, не тоньше №4.5 😳 .

Помогите разабраться в узоре. Описание: в лиц. р. 1 лиц., в изн. р. 1 изн., при этом перед вытягиванием петли обвить нить 2 раза вокруг спицы. объясните пожалуйста, как это

Здравствуйте, девочки! Я новичок. Прошу помощи,
не пойму как связана лицевая(резинка?) около кос на фотохостинг → [/img]

gornostaja

Здравствуйте, девочки! Я новичок. Прошу помощи,
не пойму как связана лицевая(резинка?) около кос на фотохостинг → [/img]

Смотрим в теме!

Jooli

Помогите разабраться в узоре. Описание: в лиц. р. 1 лиц., в изн. р. 1 изн., при этом перед вытягиванием петли обвить нить 2 раза вокруг спицы. объясните пожалуйста, как это

Узор из вытянутых петель, речь идет о двойном накиде, см.тут в п.2

Ток-РА, большое спасибо! Получилось!

gornostaja- в загл.посте написано - не пишем пост со словами "спасибо", а нажимаем на листик оранжевый 😃

барс76 - вот аналог твоего узора, две лиц.петли перемещают согласно значкам по изн.полотну, см. технику выполнения тут в п.1.3. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания