СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташик, вот схема этого узора:
на фотохостинг →
Все нечетные ряды вяжутся, как 1-й ряд по схеме. В этом ряду последняя лицевая - это дополнительная петля для симметрии, она вяжется только 1 раз в конце ряда.
Все четные ряды - изнаночные петли. Каждые 4-6 рядов меняется цвет нити.

Девочки, помогите! Не могу понять как вяжется узор резинка для этого комбезика 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

А конкретно-какие ряды повторять? Звездочка стоит только около третьего ❓ ❓ ❓ Я начала вязать повторяя второй и третий ряды, но получается совсем не так как на картинке. Если повторять все три ряда то вообще ерунда
Вот что выходит, по всей видимости это лицо
на фотохостинг →
А это наверное изнанка 😳
на фотохостинг →

Жулька26, снимите галочку, когда загружаете фото. Очень мелко, не читаемо 📌

Здравствуйте, Осиночки! Не знаю, куда правильно задать вопрос.. У меня есть схемы следующих узоров, но невозможно их прочитать, т.к. качество плохое..может, у кого-нибудь есть более чёткие схемки? Конечно, маловероятно, но очень узоры понравились, а без схемок не смогу разобраться 🙁 Спасибо заранее!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Извиняюсь еще раз,но...оказалось,что я ничего не поняла. Помогите пожалуйста!
Вот узор "волны" полностью: кол-во петель кратное 6+2 кром.
1ряд (изн): 1 лиц,*5 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 5 п. (= 1 лиц,1 изн,1 лиц,1изн,1 лиц)* повторять от * до *.
2-ой и 4-ый ряд изн.,
3-ий ряд: 1 лиц *из 1 п. вывязать 5п. (=1 лиц,1 изн,1 лиц,1 изн,1 лиц) 5 п.вместе изн., повторять от* до*
5-ый ряд лиц. п. обматывая спицу 2 раза,
6 -ой ряд: лиц.п. спуская накиды,
7-ой ряд повторить с 1 ряда.

Попробовала, но ничего не выходит.

А у тебя фото этого узора нет? Ведь ошибка заложена сразу в описании набора петель - ведь "кратно 6" - то, что взято в *..*, + 1 для начала (симметрии) узора + 2 кромочные.
1-й р. 1 лиц., *5 п.вместе изнаночной (ну, тут понятно); из 1-й петли вывязать 5 - тоже понятно;
2-й, 4-й - изн;
3-й р. 1лиц., *из 1 п. вывязать 5, след. 5 п. провязать вместе изнаночной*;
5-й р. - провязала (или сняла) кромочную, сделала 2 накида, провязала лиц.п.; 2 накида, провязала лиц.п. - так до конца ряда, кром.
6-й р. - изн. петли вяжешь лицевыми, а накиды распускаешь - при этом все петли в ряду вытянутся в длину.

Inny - Я ответила на вопрос в соответствующей теме по ссылке: http://club.osinka.ru/topic-41036?p=1548389#1548389 😃

Девчата, помогите разобраться с основным узором кардигана: http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0809/85/2ff76d0d096a.jpg.html
По моему вящему убеждению, этот узор связан на спицах, я даже, кажется, видела что-то подобное, однако же совершенно не знаю как он вяжется. Жду с нетерпением советов 😃

на фотохостинг →
Девочки помогите пожалуйста 😽 😽 😽 я только учусь вязать на спицах, то есть простенько могу а вот дальше лиц., изнаночных уже напряг, помогите пожалуйста разобраться с узором, если я не ошибаюсь это что то типа кукурузки посерединке, не могу не только подобрать узор но и провязать его, 😳 😳 😳 вот мне кажется этот подходит, но не было обозначений, обьясните плиз
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Спасибо большое Вам ira_fd, попробовала провязать, что то не получается 🙁 , мож я где что то не правильно делала? Качество скана отвратительное, но даже там видно что что то не так, отмеченное место, дальше пыталась шишечки связать 😳Подождите, а может я не там смотрю? Мож на изнанке надо? 🙄

pferr - Да, этот узор "проявляется" на изнанке, которая в этом узоре является лицевой стороной. Посмотри элемент узора "три вместе с уклоном вправо" пояснений к схеме, что поставила ira_fd тут - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=128763#128763 и из 3х провязать 3 - тут: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=992137#992137

| узор "зигзаг"

Здравствуйте!Я у Вас новенькая.Помогите ,пожалуйста,разобраться с проблемой.Вяжу пуловерчик,идея взята отсюда
на фотохостинг → на фотохостинг →
Провязала узор,образующий зубцы,перешла на чулочное вязание(у меня выше талии идет сплошное чулочное вязание-изнаночная сторона) и тут вся загвоздка - получились какие-то "пики"!Там,где была верхушка -выпирает бугор,где впадина узора-сильно стягивает,а на плечевых швах вообще непонятно что.Подскажите,как уравновесить эти перепады.Замучилась со своими придумками,бросать и распускать не хочется-симпотично получается...

| аран с петлей

Самой разобраться никак не получаеться, чтобы получился такой изящный узел

на фотохостинг →

Осинки помогли найти похожый, но он какой то сутулый, перемещала по одной петельке, увеличила ширину, но остался похожый.

на фотохостинг →

Заранее благодарю за помощь

Sonnenschein - узор к юбке еще нужен? Я его нарисовала вручную, поэтому шлю в "личку" (нет у него "товарного вида" 😃 )

tatischka - узор крючковый (тем более не ажур, а ст.б\н) всегда жестче спицевого; если ты не забыла спрямить уголки крючкового узора и вышла на прямое полотно после зигзага, смягчи переход к спицам полосой более мягкого крючкового полотна - достаточно посмотреть раздел каймы (перейди в раздел "Вязание" и в верхнем правом углу страницы набери в окошке слово кайма).

Enni - я много раз смотрела узор кардигана - да его понять невозможно - сливается при приближении.

Prohozaja - я ранее высылала тебе картинки, где показан пример перемещения лиц.петель на изн.полотне в аранах, у меня нет возможности самой нарисовать и выставить схему - сканер не откликается, нужно разбираться в причинах. И размер этой петли регулируется еще и твоей толщиной нитки:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания