СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осиночки у меня вопрос: вяжу кофточку регланом сверху, спереди хочу связать косы,т.е.узор с перемещением петель, теперь незнаю как эти косы вязать,ведь я вяжу по кругу, а в раппорте узора лицевые и изнаночные ряды?
Заранее спасибо за ответ


Ltkmaby
Да, косу и желательно эти по бокам из кривых лицевых петель, я их тоже не знаю как вязать 😳

могу тока косу пока написать - 1 ряд) 3 п. снятьна вспом спицу (оставить за работой), 3 лиц, 3 лиц со вспом спицы - повторить так 3 раза, 2 ряд) как смотрят петли 3 ряд и далее) аналогично первому, но если наклон косых полосок в другую сторону (относительно первого ряда), то петли на вспом спице надо оставлять перед работой.

ОФФ. я так путанно написала 😕

| Наклон влево

девочки кто вязал вот такой жакетик?..неполучается узор на левой стороне спинки. Там написано..вязать с наклоном влево,объясните как это..может петли как то перекручивать???

а то правая часть до серединки выходит как надо..а дальше нет..я там подчеркнула в описании
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Наклон влево

"Gorelik"

Ссылка в заглавном посте!!!
См.тут: простая протяжка- две лицевые петли вместе с наклоном влево, две вместе с наклоном вправо
- http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=841470#841470 ; http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=128763#128763

Осиночки у меня вопрос: вяжу кофточку регланом сверху, спереди хочу связать косы,т.е.узор с перемещением петель, теперь незнаю как эти косы вязать,ведь я вяжу по кругу, а в раппорте узора лицевые и изнаночные ряды?
Заранее спасибо за ответ 🙃 🙃 🙃

k_l

спасибо!
попробую, а как вязать эту кривую из лицевых, что по бокам от косы?

Аналогично - ссылка на перечень элементов в заглавном посте - Смотри "Лицевые петли, изнаночные петли, провязаные скрещенными влево или вправо:
- http://club.osinka.ru/topic-45860?p=1694626#1694626 "

В узоре выше - кратно 10 сам узор, +2 п - для симметрии, + 2 п.кромочных;
- для двух косичек - 2 изн.дорожка,+ 8 - косичка, + 2 изн.+8 косичка + 2 изн. + 2 кромочные;
- вопросы по провязыванию элементов - смотри по ссылке в заглавном посте, тут мы разбираем проблемы в схемах,
- вопросы по поиску журналов и книг - не по адресу, сходи в раздел "Журналы";
- не понятны обозначения на схеме - есть тема "Обозначения", в которой они расписаны;

Попробуй просмотреть ссылки в нужном тебе направлении - и вопросов не будет, они у тебя все такие, что ответы на них давно в темах есть 😃

Римка - в теме о круговом вязании на спицах подобный вопрос\ответ был - в лиц. - вязать по схеме, в изн.рядах схемы - по лиц. стороне повторить петли, как видишь.

Ltkmaby - ссылку посмотрела, но в чем вопрос - не поняла. Какие звездочки?

Ток-РА

Ltkmaby - ссылку посмотрела, но в чем вопрос - не поняла. Какие звездочки?

там сбоку от схемы есть описание, там звездочка (на схеме она смотрится жирной точкой), а под ней текст, и из него я не могу понять, как это вязать. ОФФ Спасибо, что откликнулись, я все выходные провела в тоске
А еще скажите. пож, именно для этого узора петлю на ряд ниже в лицевом ряду вязать лицевой или изнаночной и как вязать в изнаночном ряду? простите меня за тупость

Ltkmaby И к тебе та же просьба - девочки, пожалуйста, пользуйтесь ссылками на провязывание элементов! http://club.osinka.ru/topic-49058?p=1543523#1543523

на фотохостинг →

Ltkmaby - таким приёмом пользуются при вязании англ.резинок, чтобы не заморачиваться снятием петель с накидом - вяжут в петлю рядом ниже и все. Но там петельку не спускают, а так обе и вяжут.
В твоем узоре - по лиц.стороне лицевой, по изн - изнаночной (если правильно помню, то по данной тебе ссылке это написано 😃 ) И еще - это неопытность, а не то, о чем ты написала 😈

Ток-РА

В твоем узоре - по лиц.стороне лицевой, по изн - изнаночной

а мне кажется наоборот 😕

И еще - это неопытность, а не то, о чем ты написала 😈


спасибо 😎

Ток-РА

В твоем узоре - по лиц.стороне лицевой, по изн - изнаночной

а мне кажется наоборот 😕


Ну да, совершенно верно! 💐

Здравствуйте.
Есть огромная просьба к вам. Хочу связать этот свитр (он находится в Verena 12/2001), но в их узоре по-моему есть какая-то ошибка, т.к. полотно получается как бы расклешенным, т.е. чем дальше вяжешь- тем клёш усиливается,- тем больше петель на спице. Если бы кто-то из вас попробовал бы провязать и сказал мне в чем я ошибаюсь; или ошибается схема? Модель 2: ажурный пуловер с декольте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я думаю, в схеме ошибка! Должно быть равновесие - сколько прибавили, значит столько же убавили. Т.е. если эта подковка обозначает 2 петли вместе, то между тройками (из одной петли вяжем три) сделать 2 раза по две петли вместе.

А вообще, не машало бы взглянуть на 27 стр. с обозначениями 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания