олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Весной начала вязать перчатки. Летом был перерыв, довязала в сентябре и лишь недавно заправила хвосты и постирала. Моя любовь - эстонское традиционное вязание 😍 Последняя фотография - оригинал, экспонат из Эстонского национального музея, ссылку не сохранила, только фотографию. И хоть небольшой опыт, но уже некоторая насмотренность позволяет импровизировать в рамках традиции 😊

Оля, какой труд кропотливый! Жаккард на пальчиках да еще тремя цветами!

Огнеопасная, Люба, а тут жаккард в два цвета (в каждом ряду) вяжется, поэтому не так уж сложно. Обычно. Вот в латышских рукавицах нередко жаккард в три цвета в ряду присутствует - это сложно из-за протяжек на изнанке.

Оляяяяяяя😍 ну это же не перчатки, а диво дивное🤗🤗🤗

олЁна и ежик, да уж придётся доделать, зять ждёт его. 😃 Да и ,как-то даже стало хотеться закончить .Даже не стала убирать его в коробку с недовязами. 😏 Правда, прижимная планка долго едет из Хабаровска. 🙁

олЁна и ежик, а у меня такое ощущение, что Вы вязали такую сложноту с огромной любовью и вдохновением... Главное тут-любочь к жаккардам))
Однажды, в мои 17,сьездив в Латвию, прониклась этими узорами, и вдохновенно вязала их и вязала... Какой же это кайф!!
И для тех, кто вяжет, и для тех, кто носит!)
Чудесные вещицы, чудесные!!

Сибирская кошечка

а у меня такое ощущение, что Вы вязали такую сложноту с огромной любовью и вдохновением...

Верное ощущение 😊

Подбираю нитки для вышивки на платье. В прошлом году отдали кусочек ткани сложного (не идущего мне) цвета. Сначала хотела покрасить, тем более что ткань, видимо, очень долго лежала, и остались от хранения пятна и еще небольшие дырочки. Потом решила вышить. Когда это случится, не знаю 😂 Но подбирать бесконечно сочетания цветов - самое приятное занятие 😊

Ольга, спасибо вам за прекрасные работы, которые очень вдохновляют (хотя я далеко не дизайнер, но хочется же тоже творить 😳 )
Вы - живое воплощение известной фразы Чехова: "В человеке все должно быть прекрасно"
На вас очень приятно смотреть, очень приятно читать.
Спасибо! 🌸 🌸 🌸

Carpediem, Ноя 21, 2023

Carpediem, Мила, спасибо на добром слове! Чтобы творить, вовсе не обязательно быть дизайнером (иногда это даже мешает). Я рада, что сюда можно прийти за вдохновением!
Про чеховскую фразу - наверное не зря он написал в форме идеального представления, потому что любой человек, на мой взгляд тем и отличается, что в нем не все прекрасно. Во мне, разумеется, тоже достаточно "черных дыр". Но, пожалуй, - если не закрывать глаза на свои "черные дыры", - это помогает бережнее относиться к другим людям, понимая, что они тоже не идеальны, что у них тоже есть свои провалы. В то же время вечное стремление к идеалу не позволяет успокоиться в своем болоте, в своей темноте. Спасибо Вам за разговор, за повод задуматься! 🌸

Связала на заказ платье из кашемира с шелком, скорее всего это Cariaggi Jaipur, в 4 сложения, машина 7 класса, кулирная гладь и ластик 2х2 на промышленном разборе, общий вес около 495 г.

Еще вязала кардиган на примерно 64-68 размер. Пряжа черная - вообще сейчас не сфотографировать. Альпака пополам с мериносовой шерстью, очень легкое полотно, несмотря на размер, общий вес изделия небольшой. Полочки ажуром связаны, спинка и рукава (укороченные) - кулирной гладью. Показать вот только так могу, увы.

Попросили связать в подарок маленькому мальчику.
Хлопок неизвестный, чуть меньше 200 гр.
Подсознание помимо воли вытащило из глубин памяти образ льва Бонифация из любимого мультфильма: https://www.youtube.com/watch?v=HAXNdUqYAnM

Делать что-то для детей - особая радость! 😊

Добрый день!
На заказ вяжется.
Платье из шелка с пайетками, пряжа от Cariaggi, 500м/100 гр. Платье длиной выше колен с длинными рукавами, по спине углубленный вырез. Вес ок. 280 гр. На манекене совсем неприглядной тряпкой висело, поэтому так просто на память у окна сфотографировала.

Свитер из пряжи Pecci Filati Bellone (45% мериносовая шерсть/25% альпака/30% акрил, Nm. 7000) в два сложения, вес ок. 460 гр.

И свитер на машине 7 класса из пряжи Zegna Baruffa Cashwool (100% мериносовая шерсть, 2/48) в три сложения, вес ок. 330 гр. Заказчица чуть побольше размером, чем манекен.

Оля, спасибо вам за вдохновение! Ваши работы в технике интарсия были последней каплей)). Я решилась распаковать каретку и связала таки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания