Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

NataschaSchigal, Июл 14, 2023
Lenchic80, Июл 14, 2023

Lenchic80, Лена, здорово! Первые трудности и тараканы в голове преодолены, теперь почувствуешь вкус к пошиву купальников.

Классно получилось 😃

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как укрепить купальник в зоне живота, чтобы он стал как утягивающий. дублерин не пойдет, а что тогда? Хочу сшить слитный и утянуть животик чуток 😎 😎 😎

маматимика

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как укрепить купальник в зоне живота, чтобы он стал как утягивающий. дублерин не пойдет, а что тогда? Хочу сшить слитный и утянуть животик чуток 😎 😎 😎

Есть специальная утягивающая сеточка для белья. Синтетика.
В продаже я ее не видела.

маматимика, как лайфхак, если не найдёте сетку утяжку, идёте на рынок и покупаете труселя утяжки максимального размера, дома выкраиваете из них нужную вставку.

маматимика,
Я покупала спец. подкладочную ткань для купальников. Она хорошо держит живот. Шила цельный купальник.

| Новенькие!

В этом году сшила себе два новых купальника для моря и для бассейна.

Уже позже заказывала на алиэкспрессе металлические украшения и пришила между чашками - сердечко и ключик

13pchelka, Ноя 24, 2023

13pchelka, вообще красота!!!! На первом так рисунок интересно пристроили, как кубики пресса. Очень красиво!

13pchelka, Ноя 24, 2023

13pchelka, Купальники супер. Расскажите про обработку чашки.

Anapolya, Ноя 25, 2023

Anapolya, брала бельевой поролон и кулирку, выкраивала по лекалам с бОльшими припусками. Стегала это всё вместе, кулирка служит стабилизатором формы чашки, когда купальник мокрый. Есть предыдущий опыт...
Затем осноравливала и дальше шила как обычно шьют бюстгальтеры, т.е с тоннелькой и костями

13pchelka, Ноя 27, 2023

13pchelka, кулирка без лайкры должна быть?

Anapolya, Дек 02, 2023

Anapolya, какая была, такую и ставила. Если память не изменяет, то черная кулирка была с эластаном, а белая без. Но я ее декатировала для усадки.

Lenchic80, Ноя 24, 2023
Lenchic80

13pchelka, вообще красота!!!! На первом так рисунок интересно пристроили, как кубики пресса. Очень красиво!

мне тоже понравилось именно это в купальнике


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания