Наши недосмотры
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| Наши недосмотры

Хотелось бы открыть такую тему. Все мы любим своих деток. Но бывает отвернешься- был на диване, уже на полу.
Для примера еще - знакомая одевала сынишке ботинок. Он что-то возмущался, она не обратила сначала внимания. Но ботинок не лезет и не лезет. Заглянула внутрь ботинка - а там игрушка от конструктора затусовалась.
Другая мамочка не закрепила на коляске прогулочной не ремешок, не знаю как называется, ручку наверное. Через бордюр перевозить стала - малышок вывалился. Посмотрел на нее молча, но с упреком (было ему тогда около двух лет)
Давайте вспоминать такие случаи - может, это убережет кого-нибудь от ошибок. Взрослые не всегда видят опасность там, где она есть для деток.

нам пока 6 месяцев, но мы уже с дивана кувыркнулись.
Дело было ночью. Я кормлю лежа и в этот раз как обычно взяла Сонечку и легли мы кушать со стороны края кровати. В итоге я каким-то образом отрубилась и проснулась от того, что почувствовала как муж через меня прыгает, посмотреть что там плюхнулось. Соня во сне стала переворачиваться и перевернулась с дивана на ковер.... Ну поплакала немного. Больше оттого что прервали ее сон. Ни синяков, ни царапин 😃
Второй раз я так днем с ней уснула. Так она тоже решила на пол сползти... Засыпала я обняв ее, так эта креветочка вывернулась из-под руки. Возле дивана стояло ее креслице, спинкой к краю. Вот я и проснулась от того, что услышала шорох. Это Соня спускалась по этой спинке вниз. Сидит довольная на меня смотрит 😈

После этого случая я вдолбила себе ВСЕГДА ставить коляску на тормоз, даже если мне на секунду надо отпустить руки.
Старшему сыну было месяцев от 3 до 5. Гуляли с ним в люльке. Приспичило мне мороженного 👹 . Остановилась рядом с палаткой. Площадь ровная 🙄 как оказалось - только на первый взгляд. поставила рядом коляску , достала деньги и повернулась к окошку. Тут тётка из окошка мне начинает кричать- "коляска падает" . Я в тормозе ( такого ведь не может быть! ⁉ ) поворачиваюсь и вижу, что коляска действительно отъезжает от меня и кренясь на бок, падает. 👀 👀 ⁉ ⁉
Сын отделался прерванным сном, я сильным испугом ( да и мороженное мне сразу как-то расхотелось). Но выводы сделала соответствующие.

А у меня со старшей была тяжелая история с хорошим концом....
Детка развивалась быстро, не по годам.....Во всем подражала мне.....Все, что видит - тут же сама изображает....

Дочке было около 2-х лет (поменьше чуточку)...сидит рядом со мной в ванной - смотрит как я крашусь.....тут же пошла, нашла первый попавшийся тюбик и ватную палочку, и накрасила себе глаз....а в баночке была неразведенная марганцовка кристалликами...

Хорошо, что когда я увидела визжащую дочь под столом и черный глаз, я не впала в панику - силой промыла ей все это холодной водой и поехали в клинику Федорова.....

Врачи сказали, что с глазом ничего не случилось только благодаря моей мгновенной реакции...
Дочь ходила месяц с черным глазом...потом все прошло...а для меня до сих пор загадка - где она взяла марганцовку - у меня все лекарства убраны на шкаф высоко-высоко...

А мы сегодня с дивана кувыркнулись 😿 Причем и я и муж были в непосредственной близости от Полинки, но предотвратить не успели. Итог - Полина обиделась и заплакала, посмотрела на меня, рыкнула и протянула руки к папе, так с ним и сидела, пока не наступило время поесть(знает поросенок, что папа кормить ее не умеет 😂 )

Millie

Дочке было около 2-х лет (поменьше чуточку)...сидит рядом со мной в ванной - смотрит как я крашусь.....тут же пошла, нашла первый попавшийся тюбик и ватную палочку, и накрасила себе глаз....а в баночке была неразведенная марганцовка кристалликами...

...загадка - где она взяла марганцовку - у меня все лекарства убраны на шкаф высоко-высоко...

🙄 Это на самом деле загадка, Millie.

Со мной была похожая история, только на-а-амного менее травматичная и поэтому смешная.
Так же, насмотревшись на свою тётку- любит она краситься много и долго. Отрыла я гуталин ! ( именно тот самый, вонючий) . Мне было года 3. И натерла себя с ног до головы. Тщательно так натёрла.( даже помню эту картину - я на белом эмалированном горшке перед зеркалом, в одной руке банка гуталина, в другой майка... в гуталине ).

Вобщем, когда набежал народ, перед ними был ребёнок - негр. Зрители рыдали.

Кроме, пожалуй, бабушки- ей досталось меня отмывать. 😈 😈
Ну и я тоже молчала в тряпочку, даже когда она пыталась промыть мне голову ( к слову- когда мне мыли голову, непривычный народ ломился проверить, за что так истязают ребёнка ).

А я вспомнила историю из своего детства.... 😂

Всегда с замиранием сердца смотрела как папа бреется.....Улучив секунду недосмотра нашла папину бритву и попробовала на своей щеке - как это здорово получается у него.....

Результат - бритва вошла в щеку.....испуга было больше, чем ущерба...шрам годам к 7 исчез...

зато все помнят до сих пор, как я в 3 года сама побрилась... 😈

а история с гуталином - это песня!!! я тут рыдаю...когда представляю себе эту историю.....

и хочу рассказать последнюю, самую веселую семейную историю...Вот уж точно недосмотры...

Мои родители на Новый год купили мне коньки в подарок...мне было 9 лет.....Я всегда перед перед праздниками проводила шмон в поисках подарков...Короче, нашла я коньки....восторгу моему не было предела - это всё, о чем я мечтала!!! 🎉

Одеть и побежать на улицу я не могла - еще праздник не прошел - подарок не выдан....и я решила порадоваться хотя бы дома... 🌟

Когда мама пришла с работы - у нее даже слов не нашлось, чтобы выразить все свои эмоции....Наш огромный немецкий ковер был аккуратно порезан на полоски, т.е. просто в лапшу.....коньками.....которые были усердно спрятаны..... 😈

Как наказал меня папа - история умалчивает, а я не помню, хотя папа у меня был оч. строгий.

Но эту историю, как фильм "Служебный роман", мы вспоминаем каждый Новый Год!!!

Мой брат уже лет в 15 перелазил через забор со штакетником, а там когда-то висела банке на штакетине, ее кто-то разбил. Он поскользнулся и упал животом, порез был сильный, местная врачиха была пьяной, маме пришлось его самой зашивать под ее руководством...
А у меня ребенка однажды чуть не украли, на рынке, в павильоне, возле открытой двери вертелся, женщина подошла, что-то тихо сказала ему, за руку взяла и повела, я за ними, а она его тащит, он молчит, я ей кричу - Не ваш ребенок, отдайте! (вообще не могла понять,ч то происходит, думала, может, кто подшутил), а она за угол уже заворачивает. догнала, за руку сына схватила и вырвала, кинулась его рассматривать, а женщина даже не обернулась и так и скрылась в толпе... Сыну было 1,5 года. Так что следить в людных местах пристально нужно...
Но, честно говоря, от всего не убережешь - и на ровном месте детишки падают, с высоты своего роста, и умирают от полученных травм...

Millie

и хочу рассказать последнюю, самую веселую семейную историю...Вот уж точно недосмотры...

Мои родители на Новый год купили мне коньки в подарок...мне было 9 лет.....Я всегда перед перед праздниками проводила шмон в поисках подарков...Короче, нашла я коньки....восторгу моему не было предела - это всё, о чем я мечтала!!! 🎉

Одеть и побежать на улицу я не могла - еще праздник не прошел - подарок не выдан....и я решила порадоваться хотя бы дома... 🌟

Когда мама пришла с работы - у нее даже слов не нашлось, чтобы выразить все свои эмоции....Наш огромный немецкий ковер был аккуратно порезан на полоски, т.е. просто в лапшу.....коньками.....которые были усердно спрятаны..... 😈

Как наказал меня папа - история умалчивает, а я не помню, хотя папа у меня был оч. строгий.

Но эту историю, как фильм "Служебный роман", мы вспоминаем каждый Новый Год!!!

Ой, это песня! Смеялись с мужем аж до слез!

А вот сын моей приятельницы покушал из собственного горшочка... какашек. Причем, подруга, когда слышала подобную историю от кого-то, еще все возмущалась - ну как это так не смотреть за ребенком, чтобы он наелся собственных какашек! Да вот так и у нее было 😃
Теперь вот думаю - а сама смогу уберечь? 😃

Моя мама сказала, что какашки - любимое дело. Повыковыревают, посмотрят и в пасть.
Уксус, кстати, пил мой брат в детве- думал, на столе водичка в стакане. Обошлось - глотнуть не успел.
И брат у меня тот еще хулиган в детстве был. Через мясорубку пластилин прокрутил, пледик по квадратикам разрезал. Обои и одежду регулярно разрисовывал. Сейчас ему четвертый десяток, но эти проделки родители до сих пор вспоминают. А. Еще все духи (какая редкость в те годы) спустил в унитаз. За руку его поймали, когда он хотел отправить туда же папины часы.
На мужа уже в юношестве упала коса. Стояла у забора. Успел подставить руку. Потом пошел все это дело замотал изолентой какой-то. До сих пор вздрагиваю, как представлю. Ведь руку ему тогда рассекло не на шутку.

Гуталин - это круто!!!!! От представленного - ухохаталась...

С младшим смешная история была. Ему был год, спал в кроватке, которая стояла рядом с платяным шкафом у него двери раздвижные. Когда проснулся захожу и вижу картину все мои вещи с полок шкафа на полу + некоторые обкакал. Ужас панический! ⁉ Хватаю все, тащу в стирку.
На следующий день ребенок сидит на горшке, тишина и какой-то стук, будто сыпят горох, переглянулись с мужем и опять стук, поднимаем с горшка, а там с моей любимейшей кофты вся вышивка в виде бусинок горкой лежит. А я кофту стирала ничегошеньки не заметила, а тут побежала на нее смотреть, а на ней всего одна бусина 😡 из огромного рисунка =
С тех пор шутим - ест всё что пришито, включая пластик. 😃

А я на днях спиртом монитор протирала. Бутыль стояла рядом со мной на столе (честное слово). Я вытираю пыль, а она схватила бутыль и себе в глаза. Как заорет! Я когда поняла, что случилось, чуть от ужаса не умирла. Схватила, стала промывать. А у нее глаза мутные - думала, ослепла. Нет, все обошлось, без последствий.

Мой(4 года)на днях в нос шуруп запихал.....Я то думала,что в этом возрасте"ума не хватит"на такое....Оказалось-хватило.Правда,это не совсем мой недосмотр был-шуруп с кроватии выкрутил,но как-загадка!Кровать новая практически-муж "на совесть"вроде всё закручивал!А вот история с братом закончилась очень печально.Соседка вечером принесла и отдала маме уксусную кислоту(брала в долг),её в холодильник поставили.....Утром полез в холодиник(1,5 года было),очнь уж бойкий мальчик был,глотнул,не спасли.....Уксус в нашей семье только на верхних полках теперь,на столе без присмотра даже на минуту не оставляю......

А я когда мне было 5 лет поехала с семьей в гости, в другой говрод на электричке. И там засунула себе в нос семечку. Долго ковыряла, пыталась втихую вытащить - но только дальше запихивала. Родители поняли только тогда, когла запихала дальше некуда, дышать стала ртом а нос стал опухать. Хорошо скорую прям с платформы вызвали, быстро приехали. Так врачи никак понять не могли, как я ее так далеко..

А еще я съела шурупчик (или болтик - я в них не понимаю 😈 ) - причем сразу об этом всем рассказала, повезли в больничку - врачи сказали если через 3 дня не выйдет - придется хирургически. Так эти три дня тааак мои какашки все разглядывали.. уу... А мне так смешно было - вся родня сидит, ковыряет 😂

А с братом двоюродным была история - высыпал себе на лицо банку перца черного молотого. Мома прибежала от рева - хорошо, что в глаза ничего не попало (Бог сберег, видимо).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания