Как правильно выбрать швейную машину?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Как правильно выбрать швейную машину?

Приветик, я тут новенькая,но мне уже очень нравится! Помогите плиз,хочу купить машинку уже который год, да вот все руки не доходят,шью так машинной строчкой вручную.А теперь вот дочка растет, надо все-таки покупать.А какую? Их так много.Точно знаю с ножной не справлюсь, таланта не хватает шить ногами 😃 ,говорят есть brother хорошие, подскажите может чего кто знает

У меня как машина Brother, правда не очень навороченная, я ей очень довольна. К сожалению работаю не со всеми операциями, но то, что пробовала, было удачным.
Очень удобно делать петли.
Если это поможет, могу посмотреть модель, но только в понедельник.

У меня тоже машинка фирмы Brother, и мне она очень и очень нравится! Я пробовала выполнять почти все виды швов - получается отлично!!!!

Есть машинки Janome для начинающих и Janome миниатюрный вариант.
Набор операций у них современный минимальный (прямая строчка, зигзаги, обметка петель без изысков,и немножко других швов типа тройного зигзага). Вариант для начинающих отключает механизм, если игла уперлась во что-то. А вариант мини прелестный, крошечный, хоть на дачу с собой бери, и стоит где-то 100$

marinnes, жму Вашу руку, я шью на руках уже лет 10. 😃 Чего я не смогла придумать- это обметывание петель. Как Вы с этим справляетесь?

Ядвига, а что такое обметка петель с изысками? Чего-то не могу себе ничего представить ⁉

А у меня Janome , кажется, 6019QC. Мне она очень нравится.

Вот здесь очень хорошо описан принцип "вычисления" той машинки, которая лучше всего отвечает требованиям 😃

| спасибо

😋 спасибо, девчонки за такие душевные ответы. прямо тепло так сразу стало. Не одна я в этом мире .Лиз, я также не умею до сих пор делать обметку петель, стараюсь обходиться без них 😂 а когда приходится, то беру потолще нитку,можно даже мулине и обметываю как гладью вышивают,может знаешь. 🙃

Как и обещала, сообщаю модель моей швейной машины, которую Всем очень рекомендую: Brother PS-3.

marinnes, хотелось бы добавить.. если позволяют финансы и есть далеко идущие швейные планы - покупате сразу хорошу дорогую машинку с большими возможностями...а то потом надо будет тратить еще раз время, нервы на приобретение новой и продажу старой... все пригодиться со временем!:))) УДАЧИ!!!

Ann,
у людей разные потребности и разные возможности, поэтому вот так "огульно" рекомендовать ВСЕМ какую-то машинку, какой бы замечательной она ни была, несколько... э.... неосторожно 😃

Gecuba

Осинка, Вы уж простите, плиз, за невольную рекламу другого сайта ... Это действительно кладезь полезной и нужной информации. А какой коллектив там отзывчивый!!!

Мне кажется, Gecuba, и в самом деле нехорошо рекламировать другой форум здесь. На многих сайтах это запрещено...
Он - может, и кладезь информации, но лично мне он не приглянулся. Несколько раз я туда писала, отвечала, но душу не затрагивает, и возвращаться туда не хочется. А Клуб на Осинке я полюбила сразу же! 😍

На мой взгляд самое необходимое в современной машине для практичной дамы - это следующее: прямая и зигзагообразная строчка, петля - автомат ( так проще, быстрее и петли одинаковые получаются точно по размеру заданной пуговки)и желательно горизонтальный челнок он проще в уходе и тише шьет если хотите. И никакие оверлочные строчки не заменят вам оверлока!

Gecuba, два вопроса- что такое зрадныця и что такое PhpBB? Я не язвлю, действительно интересно!:) Приятнее читать сообщения, когда все в них понимаешь 👩💻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания