Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

allaras, прошу прощения, что не отозвалась о росписи!
Центральная часть цветка очень насыщена изображениями, заставляет еше и еще вглядываться, поворачивая голову , удивляясь еще одной находке!!!!
А вот, отодвинув от себя картину, рассматривая ее в целом, мне не хватает цвета на крайних белых лепестках - слишком резкий переход частей - объема не хватает, надеюсь, что не обижу своим высказыванием.
В целом, конечно, кропотливость проработки, позволят радоваться общей картине!

Девочки, я , как особо интересующися росписью одежды, снова о своем роспись платьев у Риты Чернышовой и той, другой художницы, ссылки на которых приведены, это акрил?роспись по готовому изделию?

Swetliachok, спасибо на добром слове!
allaras, наверное, так и возникает собственный стиль, когда стараешься изо всех сил сделать как-то иначе, а получается как всегда. Это я поняла благодаря вам! Про цвета - понятно, золотое правило - холодное-холодным, теплое-теплым! Надо пробовать дальше. Успехов вам в освоении жж!

ВерНик, спасибо большое за ваше мнение, я вам очень благодарна, всегда рада услышать критику - это стимулирет, заставляет задуматься, что-то изменить. Для этого мы и общаемся.
Харьковчанка, и вам успехов в ваших экспериментах!
Тюбик, по первой ссылке, мне кажется, что это сначала все же на раме расписано , а потом сшито. По моему, на акрил не очень похоже...

| Батик

Здравствуйте девочки!Примите самоучку в Ваши ряды!?
Мне далеко до Вас,но заниматься батиком мне очень нравится.
на фотохостинг →

| батик

Татьяна Соловьёва, очень рады! Я тоже самоучка, что теперь поделать, главное, что нам нравится этим заниматься!!! А работа ваша замечательная, нежная, лиричная. Расскажите, как вы это делали, какой размер картинки, чтобы лучше представить?!

| Бати

Спасибо за добрые слова!Картинка 30х35см,акриловые краски,снежок-зубной щеткой
распыляла.

| батик
| Re: Батик
Татьяна Соловьёва

Здравствуйте девочки!Примите самоучку в Ваши ряды!?
Мне далеко до Вас,но заниматься батиком мне очень нравится.
на фотохостинг →

Это ж какая красота-а-а-а-аааааа!!!!!!! 😃 😃 😃
Такая реальная картинка, и столько в ней нежности.. Будучи вдалеке от моей снежной родины она мне такую ностальгию навеяла... За сколько продаете? 😈

| Батик

Я все раздариваю и батик, и кожу,и вязалки.Это то немногое ,что дома осталось-Рябинки-моя любимая...

| Re: Батик
Татьяна Соловьёва

Я все раздариваю и батик, и кожу,и вязалки.Это то немногое ,что дома осталось-Рябинки-моя любимая...

Да уж.. действительно великолепная работа..
Оторвете от сердца? 😋
Ладно, не буду наглеть! 😃 Надо бы самой тоже научиться.. 😃

Татьяна Соловьёва, добро пожаловать в наши ряды! Хорошие работы. Рябинка очень нежная, первый букет тоже понравился.Ждем еще!

| <fnbr

Татьяна Соловьёва, очень здорово, что можно посмотреть твои работы!
Твоя Рябинка - очень самобытная работа ! И снег, и рябинка - настоящие!
С такой работой трудно расстаться - в нее много души вложено!
Настурции понравились! Расплывчатые тона очень приятны глазу. Может, можно было бы проработать серединку тонкими прожилками более темными контурами, нежели основной светло-золотой. Но, конечно, работа уже в раме и вряд ли ты захочешь что-то менять ( хотя, я зачастую, переделываю после багетки, ну, так это ж я 😊 ).
Вот Маки я бы сильно подправила.
Если мое мнение тебе обидно и критической точки зрения не приемлешь - так и напиши. Высказала свое интуитивное впечатление, обидеть не имела желания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания