Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Девушки! С праздничком! Весны Вам жизненной,солнечной и цветущей!
Очередная ссылочка:
http://www.joymeyersilk.com/gallery.html

lvb,Вы умница!Столько всего наваяли!!!!

С праздником, Осиночки! Всем радости творчества, здоровья и весны в душе!

Тюбик, розы я пристрачиваю простой строчкой, иду по ленте, одновременно выкладываю ее по форме, шью как при вышивке без зубчиков и лапки. Попробуйте.

lvb, прекрасые работы! В них столько любви и души. Какое счастье иметь такую свекровушку и бабушку! Буду ровняться на Вас (будущая 3-жды свекровь)

Всех с праздником!!!!
🎈 💝

lvbпрекрасные работы!

lvb, очень красивые платочки! Платье шикарное, так красиво летят эти свободные бабочки!
Девушки, я хоть и с опозданием, но тоже поздравляю вас всех с наступлением весны! счастья вам, здоровья и вдохновения!!!

Спасибо девочки!!! Так внучки и ходят за мной особенно младшенькая с просьбами когда приходят их так и тянет в комнату которую я выделила под мастерскую там для них как медом намазано начинают рыться в журналах и баба ты это сошьешь? ты это свяжешь? ты это нарисуешь? вот так и приходится крутиться и стараться .А вообще я когда рисую у меня в душе какой-то восторг детский поднимается как я говорю "щенячий" впору хоть повизгивай в детство впадаем потихоньку когда вижу что им нравится и в душе наступает благодать я на целых 12 лет уезжала от детей в Россию дорабатывала до пенсиии и очень наскучалась теперь вот "кайфую" мастерю что-нибудь тем более что мне это очень нравится. 🙄 😏

а у меня вот такая дрянь на днях получилась

Тюбик, ты прелесть! Мне было так весело от твоей самооценки, очень похоже на меня!

Поверь, что со стороны виднее, и мне нравятся твои ирисы в сумерках! Иногда ситуация сама подсказывает новую тему. Может ты задумывала что-то иное, отдохни от работы, а попозже посмотри на нее свежим взглядом! Успехов!

Тюбик,мне бы ващи проблемы 😂 я была бы так счастлива 😂 📌
девочки,ну вот закончила.Употребила ;как мне кащется,слищком много цветов(в смысле-красок).Ето я пробовала горячую технику первыи раз,по синтетике.Слава богу уще хотя бы научилась немного видеть ощибки,что бы исправлять их в следующий раз.Буду пробовать еще 😕

Тюбик,мне бы ващи проблемы 😂 я была бы так счастлива 😂 📌
девочки,ну вот закончила.Употребила ;как мне кащется,слищком много цветов(в смысле-красок).Ето я пробовала горячую технику первыи раз,по синтетике.Слава богу уще хотя бы научилась немного видеть ощибки,что бы исправлять их в следующий раз.Буду пробовать еще 😕

Тюбик, labon! работы очень неплохие.
Только вот я думаю, что у вас, labon, получится гораздо лучше на натуральном шелке в горячей технике... Я когда стала работать с "натурой", - поняла разницу. На качественном шелке воск здорово проходит в ткань и хорошо выглаживается утюгом.
А на синтетике возможностей мало, да и не так приятно работать. Так что, переходите на все натуральное!
Девочки, у меня сейчас идет параллельная работа с 2 батиками, + еще один дожидается часа, + еще к субботе подушку подружке должна расписать. Постараюсь все запечатлеть и выложить на Осинке.
Любовь к батику, правда, сейчас перебивает мозаика.Начинаю ее осваивать. Тоже декоративная техника... Как и батик.

oh-la-la,спасибо за совет,купила по случаю гергонзу,сейчас пробую.
Жду ваших работ с нетерпением!

Вот, новая работа. Подарила подружке подушку.

oh-la-la,потрясающе!!

Как подружке повезло!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания