Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

freya-k, Июн 15, 2014
freya-k

я тоже по описанию сначала вязала, получилась меньше, потом взяла крючок побольше и в 2 нитки и уже вязала как мне нужно)) принцип понятен и ладно) хотя с формой да, тоже интересно как сформировать, я вообще первый раз вяжу шляпу, а крючок второй раз держу)) дебют, так сказать)

Спасибо за опыт!
Я сразу и подумала про крючок побольше, но в 2 нитки не хочется- всё ж летняя шляпа, боюсь жарковато будет. Но мне нужно к родам ещё для новорождённой связать несколько вещей, поэтому не хочется тратить время на эксперименты - шляпа не необходимость, а напопничек очень нужен будет малышке. И кофта тёплая (что-то у нас сильно похолодало).
Я шляпу тоже первый раз вяжу) И всё больше спицами, крючком вязала только скатерть, салфетки и конверт новорождённного)))

я из вита СОСО вяжу, они тонкие и в 2 нитки тоже нормально получается, не очень жаркая будет, думаю)

freya-k, Июн 15, 2014
freya-k

я из вита СОСО вяжу, они тонкие и в 2 нитки тоже нормально получается, не очень жаркая будет, думаю)

Моя пряжа в одну нитку приблизительно как Ваша в 2)
А крючок насколько больше взяли? 2, 5?

Christas
freya-k
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя пряжа в одну нитку приблизительно как Ваша в 2)
А крючок насколько больше взяли? 2, 5?

взяла 3, вроде нормально по плотности)

Christars, я вязала плотно и не по описанию, описание нашла уже позже, по ссылке автор вяжет по спирали и для увеличения размера меняет крючки
Пряжа у меня роза от виты, она жесткая сама по себе, цветная вставка из виты софт, она мягкая и так форму уже не держит.
Я вязала плоское дно классическое на сантиметр меньше чем нужно для просто шапочки, потом 10 рядов без прибавок- это место как раз и формируется и потом прибавки , начиная с той на которой остановились в каждом ряду примеряя на шарик, как размер достигнут делайте без прибавок, мне так проще всего показалось, я экспериментировала по разному, таким способом можно под любую пряжу подстроиться

Увидев шляпу АришИк, тоже захотела связать сыну шляпу и вот, что вышло
на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа Vita COCO, для шляпы в 2 сложения, для бабочки в одну нить. крючок №3 для шляпы и №2 для бабочки.

| И у меня морское настроение

надумала связать сыну [url= на фотохостинг →
]эту шапочку[/url] и не могу сообразить как так вязать в круговую? Неужели каждый столбик связан отдельно и потом сшит? ❓
Подкиньте идеи кто как видит.

Галина Анатольевна, если хотите по кругу, то интарсию только поворотными рядами получится вязать. 😃
Почему бы эту вещицу просто со швом не связать? т.е резинку по кругу, а далее туда-сюда. Рисунок как раз предусмотрен так, чтобы шов незаметным был. 😃

не хотела совсем шов делать.
Надеялась, что можно без него обойтись.

Думаю, что каждая полосочка вяжется отдельно, а потом сшивается косичкой наружу..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания