Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

я тоже загорелась манекеном,теперь толко мужа надо настроить на эту волну.как сделаю похвастаюсь.

Привет, девочки!!!
Наконец и я обзавялась подружкой!!! Вернее почти... Она у меня постепенно пеной заполняется уже третий день. Думаю еще денек и будет готова. Мне нравится! Очень!!! Это вторая попытка. Первый раз не получилось. Во-первых, слегка перетянули, во-вторых слишком поторопились с заполнением пены, и манекен отказался сохнуть. Уже неделю висит мягкий, будто надутый. Не выкидываю, т.к. интересно, что с ним будет дальше...
sveta_koshka, дополнительно мы ничем не фиксировали. Только внутренний слой сделлали из бумажного скотча (не помню как называется, строительный какой-то) - он жесче, сверху обычным. Заполнять только нужно маленькими частями. Мы начали с шеи. Ведь снизу отверстие больше, проще руку просовывать. Сначала шею с руками заполнили, когда высыхло - дальше... В какойто момент обнаружили, что его распирает на спине по зигзагообразному шву. Благо вовремя заметили - потуже его стянули (спасибо силе мужа). Вот уже до талии наполнили... Я замеряю постоянно, сверяю со своими габаритами, все совпадает, только над грудью получилось больше почти на сантиметр. Жалко, но я думаю, что переживу...
Жду не дождусь, когда моя подружка будет готова..!!!
Спасибо всем за идеи!!!

Светланка***, мы тоже попробывали пеной, но, видимо, она оказалась некачественной - почти совсем не раздулась 🙁 А Вы его как стоя или лежа наполняли (в смысле манекен лежал или стоял, а не Вы)? Ведь если стоя, то если подлезть снизу и начать пшикать пену, то она за что держаться-то сразу будет? Что-то у меня конструкторская мысль совсем не работает 🙁 Разве пена не будет пытаться сразу упасть на руки или на голову? или вы горловину и руки закрыли какбы "крышечками"?
А если манекен лежал, то как баланс и т.д. соблюсти? Спасибо!

Я манекен набивала газетами. Сначала хотела пеной, но не решилась. Получился легким, ничего не выпирает. Газет надо много 😃

sveta_koshka, мы сначала в лежачем положении заполнили шею и руки (немного пшикнули, а ее саму, извените, расперло) - она очень быстро затвердела. А потом поставили его вверх ногами и стали так постепенно заполнять...
А вот газетами я даже не подумала, а идея очень хорошая, как мне кажется!!! И затрат минимум!!! Мой то уже готов, только внешний вид придать осталось (хочу тканью обтянуть), а то может то же бы газетами попробывала...

Светланка***, т.е. он у Вас не на подставке, я правильно понимаю? Тогда понятно - так его пеной легче наполнять. А мой на стойке, поэтому с пеной как-то не очнь понятно. Я вот стала обзванивать ателье и мини-фабрики, которые шьют изделия с синтепоном - они обрезки продают. Навероно, у них куплю и набью.

sveta_koshka, да, пока он действительно не на подставке. Но трубку мы во внутрь поставили.То есть, когда я закончу с оформлением внешнего вида - то приделаем подставку... Только еще не знаю: просто крестовину или на колесиках от комп. стула. Решим по ходу... Но она будет обязательно съемная, т.к. я буду его убирать (я шью от случая к случаю-время нет)

А у меня ничего не получилось. Пенка разорвала верхнюю часть манекена. Но мы только туда и набрызгали. Пока её вытаскивали, всё сдеформировалось. Скотч между собой склеился в некоторых местах. Ужас! Сейчас поеду по ателье искать отходы для набивки. Не знаю, что получится теперь с этой "Шкуркой лягушачьей". Выглядит она ужасно и состояние её оставляет желать лучшего 🙁

Светланка***, я опять допытываться буду 🙃, под подставкой я имела в виду трубу в середине. Как же Вы баланс выравнивали, если перевернули его вверхногами? и как он у Вас перевернутый стоЯл? на что опирался - прямо на шею или как? или держали руками, пока пена не застынет, а потом переворачивали (или клали лежа) до следующей заливки? простите за въедливость 😳

sveta_koshka, чесно говоря, этим в основном занимался муж... 😳 , моя работа была отстоять чуть больше часа, пока он меня скотчем обматывал..., далее я только появлялась в ванной (именно там мы его заполняли) и интересовалась состоянием его (т.е. манекена) здоровья... Муж трубу втыкал, как я поняла, в перевернытом положении манекена, держа ее одной рукой заполнил пеной... А баланс он выравнивал на глазок... ⁉ Что-то он у нас медленно делается (до сих пор еще в работе)... Я после сфоткаю, когда приведу его в божеский вид. И что важно: уже после полного высыхания появились недостатки: на животе в одном месте появлась грыжа (после размотаем скотч и подрехтуем 😈 ) а с другого бока не хватало пены. Сегодня муж проткнул где надо и запенил пустоту. Как просохнет - займемся грыжей... Но тем не менее, мне нравится, что получается. Я даже уже на него кое что примеряла...

Девочки, скажите, какой именно пенкой вы пользовались? Дело в том, что та, которую мы купили, она начинает раздуваться где-то через несколько часов, и поэтому нам вначале показалось, что мало брызнули и мы добавили. Поэтому и разорвало через сутки. Я знаю, что есть пенка, которая сразу раздувается и всё видно, чего и сколько.

Ита, у меня makroflex (тюбик зеленый с белым полосатый), а почему бы Вам не попробывать, как Зёбра, газетами? Мне кажется с ними проблем меньше... Хотя будет бояться сырости...

Ита, у нас была самая дешевая пена, в зеленом баллончике (но не Makroflex!), финская (около 90 руб баллон). Но то ли баллон не качественный попался, то ли что-то еще не так - она О-ОЧЕНЬ мало расширокалась. И, кстати, один знакомый строитель, кот. много с такими разными пенами работает, сказал, что хоть они все и пишут на баллонах, что "выход 40-50 литров", но никогда не бывает выхода больше чем 5 литров (!) - это меня, конечно, жутко удивило - такая большая разница.
По поводу газет, про боязнь сырости - хороший аргумент, а также может газеты как-то будут "уплотнятся" в дальшейшем - вдруг деформируется...И потом, с газетами он, наверно, будет тяжеленный, если плотно набить?

Мдя....вот именно эта пенка и у нас. Короче, "кака" получилась. Газетами? Так они будут комьями. Девочки, а вы в Москве где брали наполнители? Я все почти фабрики, какие нашла по Интернету ,обзвонила. Думала у них прикупить отходы ватина, синтепона. Ноль! По всем близлежащим ателье проехала, результат тот же....Сейчас сижу и сверлю глазами огромный рулон паралона. Вот думаю, как над ним поиздеваться?! Расчленить на мелкие кусочки и запихать, что ли? Решили с мужем посвятить этому очередные выходные.

Ита, по поводу отсутствия синтепона в ателье... так его наши милые осиночки то уже и скупили... 😂
А у меня муж пошел в отпуск и завяз в гараже с ремонтом машины... 🤖 Бедный мой манекен!!! Чувствую, он долго будет ждать своего часа... 🙁
... Кстати, пены ушло 2 балона...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания