Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Лелечка, результат хороший 🌸 , у самой руки чешутся. Расскажите подробнее как Вы манекен делали. Все как по инструкции - с одеванием и разрезанием футболочки? Он у Вас так и остался в ленте или Вы предпочли на него легкую текстильную одежку приспособить? А можно еще обнаглеть и попросить продемонстрировать Ваше творение раздетым? 😳 Были ли какие-нибудь неожиданные непредвиденные моменты в процессе творения? Очень для меня эта тема животрепещащая 😳
Да, вот и Перла обещала показать свое чудо, но молчит....

Lelechka, полностью присоединяюсь к Антаниани!Очень хочется посмотреть на творение без пиджачка и узнать поподробнее про изготовление, пожалуста. 😂

Perla

лента такая есть в любом строительном магазине, даже в хозяйственных встречается.
для верхнего слоя я брала не серую (матовую) ленту, а красивую алюминиевую. она довольно дорогая (50м при ширине 5см рулон ценой где-то около 14 долларов). не знаю, для чего она в строительстве, а у меня такой шедевр получился!
😋

Вчера в поисках подходящего скотча в хоз.магазине наткнулась на серебристую ленту, с виду как скотч, написано "лента для труб" и больше ничего. 😕
У Вас не такая?

нее, это наверное не та. у Вас она наверное с такой как бы марлевой сеточкой по внутренней липкой стороне и матовая грязно-серого цвета?

а то обычный скотч, только дороже и красивее гораздо - напоминает алюминиевое покрытие или серебряное, совершенно гладкий. не знаю, для чего он. просто в скотчах висит среди других и покупают довольно часто.

Perla

у Вас она наверное с такой как бы марлевой сеточкой по внутренней липкой стороне и матовая грязно-серого цвета?

Спасибо за ответ! 😃
😈 без сеточки, по ощущениям отклеивания очень похожа на широкую изоленту... (я все-таки купила на пробу)
Буду искать дальше, вроде подходит, но там всего 10 м., в продаже больше нет 🙁

Перла, вот Вы и попались. Я хотела бы и Вас потерзать на счет демонстрации своего манекена. Тема раздвоилась, есть и в "Шитье", я прислушалась к советам, которые Вы давали, ну уж очень хочется поглазеть на серебряное чудо 😽

| манекен

добрый вечер уважаемые осиночки

обращаюсь к вам за советом
сегодня приехала ко мне мама и наконец-то мы стали делать мне манекен.
облипили меня плёнкой,заматли 80м скотчем, резали склеели все вроде бы ок.
и получилось все очень даже неплохо но хотелось бы его как ни будь обтянуть што-ли как то штобы всэ ето красиво выглядело.
делал ли кто ни будь себе манекена, можете чем нибудь посоветовать,
заранее благодарна

Wian, тема манекенов уже несколько раз обсуждалась 😃
С подробными описаниями и фото.
[url=http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=160[/url]Манекен персональный[/url]
Просто (на будущее) 😂 надо зайти в нужный Вам форум там есть путеводитель: смотрите и ищите что вас интересует (можно нажать Ctrl+F, чтобы быстро найти ключевое слово или часть его, написав его при этом в строке поиска) или пользуйтесь поиском
[url=http://www.club.osinka.ru/search.php[/url]Поиск[/url]
Красивого Вам окончательного манекена 😃

Nikol_san, 💟

Perla, подскажите, а вешалку вы в свой «пенный» манекен, вставляли? Она там нужна вообще? Имхо, если сразу заклеить шею, то палка подставки будет упираться изнутри и все. 😊
Мне еще пришла в голову идея оклеить готовый манекен пленкой De-fix (треугольниками ее нарежу, чтобы обойти все выпуклости), а под подставку я хочу использовать ногу старого торшера. 😏

Вешалка нужна обязательно. Она держит "плечи".

Девочки, извините ради бога, не следила за темой и не видела, что мне столько вопросов задали. 🙁 Делали строго по Сезону. Из двух маек сделали одну длинную с шеей. "Лепили" его часа полтора, к концу немножко тяжеловато стало в одной позе стоять. Самое главное, сзади режьте только зигзагом, потом его не состыкуешь. 😃

А вот и он голенький. Самое ужасное, что с весны я похудела, теперь все вещи на нем трещат 😃

Купите мягкий манекен, его легко обрезать по Вашим размерам. У меня получилось. Удачи!

Девочки, пишите, у кого что получилось с манекеном?!?!? хочу весь опыт собрать, чтобы им руководствоваться при создании собственного манекена 😋

ох, тоже мечта - свой манекен ... только полбеды найти свое время, а беда - помошника со временем ... да ничего, прорвемся когда-нибудь 😃
а пока вопрос тем, кто делал - так ли нужна ему подставка? может достаточно обойтись вешалкой "в плечах" - когда нужен - повесить его, где удобно, а не нужен - убрать проще 😃 или я чего-то не учитываю?

и еще - как его резать? обязательно ли по спинке? мне кажется более заманчивым резать по боку - снимать так проще ...
имеет ли смысл ему сделать "немного ног"? где-нибудь на половину окрочка 😃, чтобы ширину брюк подгонять или это уже лишнее?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания